Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Карантин по ветрянке. Как лучше поступить?

  1. #1

    Карантин по ветрянке. Как лучше поступить?

    У старшей в классе ветрянка. она не болела. Младшей 10 мес, поэтому напряглась(((
    говорят, можно экстренно привиться в течение 72 часов. Одноклассница заболела вчера. А с какого момента ребёнок заразен? С момента повышения температуры и появляения прыщей? Или ещё несколько дней до этого? Не могу понять, есть л из смысл нам завтра делаться прививку. На прививку записалась, но в сомнениях...
    И есть ли у кого опыт ветрянки у ребёнка до года? Это совсем ужас?
    Мои бобреныши 12 и 4

  2. #2
    с орбиты Аватар для katik1983
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    29 591

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    У старшей в классе ветрянка. она не болела. Младшей 10 мес, поэтому напряглась(((
    говорят, можно экстренно привиться в течение 72 часов. Одноклассница заболела вчера. А с какого момента ребёнок заразен? С момента повышения температуры и появляения прыщей? Или ещё несколько дней до этого? Не могу понять, есть л из смысл нам завтра делаться прививку. На прививку записалась, но в сомнениях...
    И есть ли у кого опыт ветрянки у ребёнка до года? Это совсем ужас?
    Зайдите в этот топ
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7891864
    Там вам ответят на данный вопрос.
    Если переболеть до года, то могут не выработаться антитела.
    Прививку уже бежать делать. Причем срочно

  3. ответ для katik1983 , на сообщение « Зайдите в этот топ ... »
    #3
    Наш человек Аватар для mnata
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    5 215

    Цитата Сообщение от katik1983 Посмотреть сообщение
    Зайдите в этот топ
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7891864
    Там вам ответят на данный вопрос.
    Если переболеть до года, то могут не выработаться антитела.
    Прививку уже бежать делать. Причем срочно
    Мой переболел в 1 месяц!!!! На грудном вскармливании. Очень легко. Было 2 прыща характерных, температуры не было. Долго думала оно или не оно. Тоже понимала, что если даже оно, то иммунитета не будет. Сейчас 4. Пережили 2 карантина по ветрянке в саду, и один контакт очень плотный ( чуть ли не в десна целовался с сестрой двоюродной, которая на следующий день покрылась сыпью). Не заболел. Делаю вывод, что иммунитет все-таки сформировался.

  4. ответ для katik1983 , на сообщение « Зайдите в этот топ ... »
    #4

    Цитата Сообщение от katik1983 Посмотреть сообщение
    Зайдите в этот топ
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7891864
    Там вам ответят на данный вопрос.
    Если переболеть до года, то могут не выработаться антитела.
    Прививку уже бежать делать. Причем срочно
    Спасибо. Благодаря выходным, контакт получается только вчера. Записаны на завтра. Будут третьи сутки. Как мне сказали в ЕвЦ, завтра ещё можно сделать.
    а я и не знала, что до года могут не выработаться антитела! Тогда вопрос прививать старшую или нет отпадает. Точно прививать.
    Мои бобреныши 12 и 4

  5. ответ для mnata , на сообщение « Мой переболел в 1 месяц!!!! На грудном... »
    #5

    Цитата Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
    Мой переболел в 1 месяц!!!! На грудном вскармливании. Очень легко. Было 2 прыща характерных, температуры не было. Долго думала оно или не оно. Тоже понимала, что если даже оно, то иммунитета не будет. Сейчас 4. Пережили 2 карантина по ветрянке в саду, и один контакт очень плотный ( чуть ли не в десна целовался с сестрой двоюродной, которая на следующий день покрылась сыпью). Не заболел. Делаю вывод, что иммунитет все-таки сформировался.
    Мы не на грудном.
    Я так поняла, что иммунитет может сформироваться, а может и нет..
    Мои бобреныши 12 и 4

  6. ответ для mnata , на сообщение « Мой переболел в 1 месяц!!!! На грудном... »
    #6
    с орбиты Аватар для katik1983
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    29 591

    Цитата Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
    Мой переболел в 1 месяц!!!! На грудном вскармливании. Очень легко. Было 2 прыща характерных, температуры не было. Долго думала оно или не оно. Тоже понимала, что если даже оно, то иммунитета не будет. Сейчас 4. Пережили 2 карантина по ветрянке в саду, и один контакт очень плотный ( чуть ли не в десна целовался с сестрой двоюродной, которая на следующий день покрылась сыпью). Не заболел. Делаю вывод, что иммунитет все-таки сформировался.
    А вы сдайте антитела, так будет надежнее)
    И у вас в карте стоит информация что ребенок переболел ветрянкой? Это в дальнейшем очень пригодиться

  7. #7
    с орбиты Аватар для katik1983
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    29 591

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Мы не на грудном.
    Я так поняла, что иммунитет может сформироваться, а может и нет..
    Все правильно! Может выработаться, а может нет. Тут как на ромашке гадать. Лучше взять и привить и всем будет спокойнее

  8. #8

    Девушки, мне сейчас в медцентра сказали, что прививка от ветрянки живая вакцина. И если я привью старшую, то она может заразить младшую! Но в другой клинике сказали, что ветрянка исключение, и от неё нельзя заразить других.
    Блин, но самое главное, все говорят, что от болезни прививка не защитит!!! А я хочу сделать прививку как раз, чтобы младшая не заразилась

  9. ответ для katik1983 , на сообщение « А вы сдайте антитела, так будет... »
    #9

    Цитата Сообщение от katik1983 Посмотреть сообщение
    А вы сдайте антитела, так будет надежнее)
    И у вас в карте стоит информация что ребенок переболел ветрянкой? Это в дальнейшем очень пригодиться
    У мен ребёнок не болел ветрянкой.. Поэтому инфо о ветрянке в карте, конечно, нет
    Мои бобреныши 12 и 4

  10. #10
    с орбиты Аватар для katik1983
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    29 591

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    У мен ребёнок не болел ветрянкой.. Поэтому инфо о ветрянке в карте, конечно, нет
    а я это у девушки спрашивала) У вас я поняла, что не болели никто)

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •