Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Мой ребёнок кусает других детей

  1. ответ для ksenyz , на сообщение « Мой ребёнок кусает других детей »
    #11
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Проверено практикой работы в яслях))из двух зол выбирают меньшее.лучше сразу и сейчас,чем ежедневно покусанные дети.они тоже люди))

  2. ответ для ksenyz , на сообщение « Мой ребёнок кусает других детей »
    #12
    Старожил Аватар для полинчик
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    м. старая деревня
    Сообщений
    1 190

    То, что Вы придаете вокруг этого события столько возни, наругала, ушли с площадки (тоже наверняка не спокойно), потом обсуждали - еще больше привлекает ребенка, это ж сколько эмоционально окрашенного внимания.
    Лучше погуляйте пока там, где нет других детей, или будьте постоянно рядом, и успевайте пресекать.

  3. ответ для ksenyz , на сообщение « Кусать ребёнка самой - показать, что... »
    #13
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от ksenyz Посмотреть сообщение
    Кусать ребёнка самой - показать, что кусаться можно.
    Сегодня я его поругала, увела и долго ещё потом напоминала, что он не прав. Но действия такой методики положительного я, если честно, не вижу...
    И не увидите))) С мальчишками словоблудие не работает. Надо коротко, ясно и по существу. Слова, особенно в этом возрасте, они плохо воспринимают. Иди другого кусаку ищите(клин клином) или, как советовали, сам себя пусть укусит. Не то нарветесь на мамочку - "порвузаребенка", мало ни вам, ни ребенку не покажется.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  4. ответ для ksenyz , на сообщение « Мой ребёнок кусает других детей »
    #14
    Ветеран Аватар для Ксюфффка
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Ручьи
    Сообщений
    969

    Видимо это все индивидуально,но я крестника так и отучила-он укусил меня,потом я его, не сильно,но не приятно..заплакал..посидели поговорили на предмет больно-не больно,согласился,что делать так плохо и тема закрыта была)))

  5. ответ для ksenyz , на сообщение « Мой ребёнок кусает других детей »
    #15
    Активный участник Аватар для Пупсомать
    Регистрация
    18.07.2018
    Адрес
    Почти Гатчина
    Сообщений
    452

    Я тоже дочку кусала ощутимо так, но она кусала взрослых дома, пары раз хватило.

  6. ответ для ksenyz , на сообщение « Мой ребёнок кусает других детей »
    #16
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 045

    А что делать с ребенком, если он бьет ногами в отместку? Наш сын любит только чтобы по его было, стережет свои границы и чтобы все ему подчинялись. За неподчинение затаит обиду и при первой же возможности или ногами бьет или мячом в голову швырнет. Это у нас дома так происходит-строит нас с мужем и старшего брата(18)
    Мы всё время втроем настороже, потому что каждый раз кому-нибудь за неподчинение прилетает или если не дай бог его заставили против воли что то делать.

  7. ответ для Diegovka , на сообщение « А что делать с ребенком, если он бьет... »
    #17
    Активный участник Аватар для Пупсомать
    Регистрация
    18.07.2018
    Адрес
    Почти Гатчина
    Сообщений
    452

    Даже писать не буду, чтобы я делала. Прибегла бы к опыту поколений))))

  8. ответ для Diegovka , на сообщение « А что делать с ребенком, если он бьет... »
    #18
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Цитата Сообщение от Diegovka Посмотреть сообщение
    А что делать с ребенком, если он бьет ногами в отместку? Наш сын любит только чтобы по его было, стережет свои границы и чтобы все ему подчинялись. За неподчинение затаит обиду и при первой же возможности или ногами бьет или мячом в голову швырнет. Это у нас дома так происходит-строит нас с мужем и старшего брата(18)
    Мы всё время втроем настороже, потому что каждый раз кому-нибудь за неподчинение прилетает или если не дай бог его заставили против воли что то делать.
    Ребенок ведет так как ему позволено и добивается своего теми средствами, которые работают. Если семья перестанет строится и реагировать на пинание ногами и малышь поймет что это не только не работает. а приводит еще к гораздо более худшему результату, то он не будет это делать


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  9. #19
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 045

    Цитата Сообщение от Пупсомать Посмотреть сообщение
    Даже писать не буду, чтобы я делала. Прибегла бы к опыту поколений))))
    Психолог сказала его нельзя ломать, только переигрывать. У нас часто на это нет терпения, настроения и сил.

  10. #20
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 045

    Мой ребёнок кусает других детей

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Ребенок ведет так как ему позволено и добивается своего теми средствами, которые работают. Если семья перестанет строится и реагировать на пинание ногами и малышь поймет что это не только не работает. а приводит еще к гораздо более худшему результату, то он не будет это делать
    Так он вымещает свое бессилие на нас. Ему почти 4. Как научить транслировать эмоции и главное само понятие что не он лидер семьи? Лидер муж-и именно ему прилетает больше всех. Ребенок именно его желает подчинить. За неподчинение наказывает ударами или руганью.

Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •