Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Мой ребёнок кусает других детей

  1. ответ для Diegovka , на сообщение « Мой ребёнок кусает других детей »
    #21
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Diegovka Посмотреть сообщение
    Так он вымещает свое бессилие на нас. Ему почти 4. Как научить транслировать эмоции и главное само понятие что не он лидер семьи? Лидер муж-и именно ему прилетает больше всех. Ребенок именно его желает подчинить. За неподчинение наказывает ударами или руганью.
    Так а что муж делает когда ему прилетает? И что вы делаете в этот момент? Как реагируете? Почти 4 не маленькая лялька уже. В садик ходит?


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  2. ответ для Diegovka , на сообщение « Мой ребёнок кусает других детей »
    #22
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Diegovka Посмотреть сообщение
    Так он вымещает свое бессилие на нас. Ему почти 4. Как научить транслировать эмоции и главное само понятие что не он лидер семьи? Лидер муж-и именно ему прилетает больше всех. Ребенок именно его желает подчинить. За неподчинение наказывает ударами или руганью.
    Это ваша интерпретация, не более того.

  3. ответ для Diegovka , на сообщение « А что делать с ребенком, если он бьет... »
    #23

    Цитата Сообщение от Diegovka Посмотреть сообщение
    А что делать с ребенком, если он бьет ногами в отместку? Наш сын любит только чтобы по его было, стережет свои границы и чтобы все ему подчинялись. За неподчинение затаит обиду и при первой же возможности или ногами бьет или мячом в голову швырнет. Это у нас дома так происходит-строит нас с мужем и старшего брата(18)
    Мы всё время втроем настороже, потому что каждый раз кому-нибудь за неподчинение прилетает или если не дай бог его заставили против воли что то делать.
    Имхо, вы растите монстра. Представьте как ваш сын будет себя вести в обществе? В своей семье?
    Страдать будут не только окружающие, но и он сам, так как кто-то просто не захочет с таким общаться, кто-то даст сдачи... А если соберется группка обиженных и сообща дадут сдачи ... Даже думать не хочется о последствиях.

  4. ответ для Diegovka , на сообщение « Психолог сказала его нельзя ломать,... »
    #24
    Старожил Аватар для полинчик
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    м. старая деревня
    Сообщений
    1 190

    Цитата Сообщение от Diegovka Посмотреть сообщение
    Психолог сказала его нельзя ломать, только переигрывать. У нас часто на это нет терпения, настроения и сил.
    Ребенок не может быть лидером в семье, это слишком тяжело для его психики. Он может хотеть, но это ему же во вред.
    У ребенка должны быть границы.
    В семье главным должен быть взрослый. И да, Вы должны показать ему свою силу и власть. Это не значит бить. Пинается-крепко возьмите за ногу-Вы сильнее, Вы главнее. Интонацией, поведением. Да хоть мультиков лишите, или на стул посадите.
    Потакать ребенку с характером проще всего, напрягаться не требуется. Но подумайте, кого Вы растите.

  5. #25
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 325

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Так а что муж делает когда ему прилетает? И что вы делаете в этот момент? Как реагируете? Почти 4 не маленькая лялька уже. В садик ходит?
    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Это ваша интерпретация, не более того.
    Цитата Сообщение от Лямблия Посмотреть сообщение
    Имхо, вы растите монстра. Представьте как ваш сын будет себя вести в обществе? В своей семье?
    Страдать будут не только окружающие, но и он сам, так как кто-то просто не захочет с таким общаться, кто-то даст сдачи... А если соберется группка обиженных и сообща дадут сдачи ... Даже думать не хочется о последствиях.
    Прилетает чаще всего во время игры, раньше мог подойти пнуть, закрывает входную дверь и не пускает его вечером с работы войти в дом, если утром муж настоял на своем.
    В сад не ходит. На занятиях-полдня раз в неделю, учителя не жалуются, но говорят что очень упрямый и если чего то не хочет, то заставить не реально.

    Интерпретация всей семьи. Раньше он был маленький и не говорил, но мы 3 взрослых человека в состоянии были уловить причину и следствие, но считали что он слишком для этого мал и не верили сами себе. Сейчас он может сказать что он хочет-не хочет, стало легче лавировать, насилия существенно меньше с его стороны. Но ругается

    Про монстра я так не считаю. Просто очень сильные лидерские качества. С возрастом становится более вменяем. Но нужно все время говорить и договариваться. Утомляет сильно. Особенно вспоминая золотой характер старшего.

  6. #26
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 325

    Цитата Сообщение от полинчик Посмотреть сообщение
    Ребенок не может быть лидером в семье, это слишком тяжело для его психики. Он может хотеть, но это ему же во вред.
    У ребенка должны быть границы.
    В семье главным должен быть взрослый. И да, Вы должны показать ему свою силу и власть. Это не значит бить. Пинается-крепко возьмите за ногу-Вы сильнее, Вы главнее. Интонацией, поведением. Да хоть мультиков лишите, или на стул посадите.
    Потакать ребенку с характером проще всего, напрягаться не требуется. Но подумайте, кого Вы растите.
    Конечно не может. Да и муж мой не умеет подчиняться. Раньше ужас что было дома. После психолога обьяснений стало полегче. И муж ведет себя иначе и сын растет и меняется. Но мы каждый день как на войне, потому что нужно все время общения и взаимодействия держать это в голове. А у нас обоих характеры властные и командные. И сын такой же. Но мы то притерлись и взрослые а он мелкий, а хочет нами руководить.

  7. #27
    Активный участник Аватар для Пупсомать
    Регистрация
    18.07.2018
    Адрес
    Почти Гатчина
    Сообщений
    452

    Ну так вы зачем спрашиваете что вам делать?
    Ребенок не главный в семье. И я считаю, не всё надо объяснять. Старшие просто авторитет. И это не обсуждается. Есть неприемлемое поведение и его надо пресекать. Потом будет сложнее и сложнее.

  8. ответ для Diegovka , на сообщение « Психолог сказала его нельзя ломать,... »
    #28
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 922

    Цитата Сообщение от Diegovka Посмотреть сообщение
    Психолог сказала его нельзя ломать, только переигрывать. У нас часто на это нет терпения, настроения и сил.
    Имхо, он не считает вас главными и важными, а то, что вы его не можете переиграть, показывает, что вы слабее его. Не ломайте!)))

  9. ответ для lena888188 , на сообщение « Имхо, он не считает вас главными и... »
    #29
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 325

    Цитата Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
    Имхо, он не считает вас главными и важными, а то, что вы его не можете переиграть, показывает, что вы слабее его. Не ломайте!)))
    Да, априори не считает, пытается подстроить под себя. Но с возрастом понимания становится больше.
    С другими детками пока ведет себя нормально, но научился от других- отбирать свои игрушки. Чужие не отбирает, а посылает меня попросить у них поиграть, так как не говорит на местном языке.
    Иногда просто нет сил на переигрывание, а чаще конечно кажется что легче настоять на своем, чем уговаривать, в силу собственного характера. Но вот за собственную лень и прилетает незамедлительно.

  10. #30
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 325

    Цитата Сообщение от Пупсомать Посмотреть сообщение
    Ну так вы зачем спрашиваете что вам делать?
    Ребенок не главный в семье. И я считаю, не всё надо объяснять. Старшие просто авторитет. И это не обсуждается. Есть неприемлемое поведение и его надо пресекать. Потом будет сложнее и сложнее.
    Так если не объяснять получается взаимное насилие. Я боюсь что он начнет с другими так себя вести-не договариваться а получать свое силой и так же силой получать лидерство. Ему в 5 лет идти в школу.
    Я хотела его максимально долго подержать в русскоязычной среде для укрепления языка, но надо вводить таки местный, иначе в школе он не сможет существовать ввиду характера.

Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •