Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Мой ребёнок кусает других детей

  1. ответ для Diegovka , на сообщение « Так если не объяснять получается... »
    #31
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 929

    Цитата Сообщение от Diegovka Посмотреть сообщение
    Да, априори не считает, пытается подстроить под себя. Но с возрастом понимания становится больше.
    С другими детками пока ведет себя нормально, но научился от других- отбирать свои игрушки. Чужие не отбирает, а посылает меня попросить у них поиграть, так как не говорит на местном языке.
    Иногда просто нет сил на переигрывание, а чаще конечно кажется что легче настоять на своем, чем уговаривать, в силу собственного характера. Но вот за собственную лень и прилетает незамедлительно.
    Цитата Сообщение от Diegovka Посмотреть сообщение
    Так если не объяснять получается взаимное насилие. Я боюсь что он начнет с другими так себя вести-не договариваться а получать свое силой и так же силой получать лидерство. Ему в 5 лет идти в школу.
    Я хотела его максимально долго подержать в русскоязычной среде для укрепления языка, но надо вводить таки местный, иначе в школе он не сможет существовать ввиду характера.
    У вас ещё наложилась абсолютная перемена всего, а дети очень хорошо чувствуют нервозность в атмосфере, и тут ещё важнее и нужнее главный и сильный взрослый. ИМХО, для собственного спокойствия и психологической стабильности ребёнку нужно, чтобы мама и папа априори)) были сильнее его и самыми главными. Это то, что даже не требует доказательств. Если только Вы не придерживаетесь лжедемократического стиля воспитания.)) но это имхо

  2. #32
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от полинчик Посмотреть сообщение
    Ребенок не может быть лидером в семье, это слишком тяжело для его психики. Он может хотеть, но это ему же во вред.
    У ребенка должны быть границы.
    В семье главным должен быть взрослый. И да, Вы должны показать ему свою силу и власть. Это не значит бить. Пинается-крепко возьмите за ногу-Вы сильнее, Вы главнее. Интонацией, поведением. Да хоть мультиков лишите, или на стул посадите.
    Потакать ребенку с характером проще всего, напрягаться не требуется. Но подумайте, кого Вы растите.
    Плюсую.семья-это стая.а где это видано,чтобы детеныш был впереди вожака.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  3. ответ для lena888188 , на сообщение « У вас ещё наложилась абсолютная... »
    #33
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 377

    Цитата Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
    У вас ещё наложилась абсолютная перемена всего, а дети очень хорошо чувствуют нервозность в атмосфере, и тут ещё важнее и нужнее главный и сильный взрослый. ИМХО, для собственного спокойствия и психологической стабильности ребёнку нужно, чтобы мама и папа априори)) были сильнее его и самыми главными. Это то, что даже не требует доказательств. Если только Вы не придерживаетесь лжедемократического стиля воспитания.)) но это имхо
    У нас нет никаких перемен, все стабильно. Нервозность он сам и создает нам
    Я понимаю что большинство детей априори родителей принимают за главных, но бывают и исключения. Как раз наш случай. Он еще не ходил даже, а уже требовал подчинения и наказывал ща неисполнение. Орал когда отец приходил с работы и полз закрыть дверь и не пустить его, потому что накануне и с утра тот отказался с ним контактировать. У мужа была простуда и он держался от ребенка подальше. Нам тогда и в голову не могло придти связать эти два события, потому что ему реально было 11 месяцев! И такой характер! Это мы уже потом путем анализа и сопоставления допетрили.

  4. ответ для lena888188 , на сообщение « У вас ещё наложилась абсолютная... »
    #34
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Пупсомать Посмотреть сообщение
    Вот полностью поддерживаю. Прошла через это со старшей, всё на равных, объясняла, старалась. А дальше ребенок совсем границы стал терять, типа, "обоснуй почему нельзя" любую мелочь. И вот когда я стала жёстче, " потому что Я так сказала, не обсуждается, точка." Стало легче, дочь успокоилась и приняла правила.
    Вот.правила семьи.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  5. ответ для kimkim , на сообщение « Плюсую.семья-это стая.а где это... »
    #35
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 377

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Плюсую.семья-это стая.а где это видано,чтобы детеныш был впереди вожака.
    Вот-вот а мне что делать? Муж как вожак не может подчиниться но и управлять этим малявкой тоже. Он избрал вариант-забери его от меня чтобы я его не видел! Это через день у нас так, чаще прямо с утра. Он хочет общаться а мужу надо на работу. Сын орет.

  6. #36
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Мужу к психотерапевту.если он хочет быть вожаком,то должен им и быть.своим поведением.действиями.почему вечером н поиграть с ребенком и обьяснить,что утром папа спешит на работу.рассказать,чем занимается там.почему нельзя опаздывать.ну или может поговорить 10 минуток.почему папа не может утром подойти к сыну и повозиться 5 минуток для настроения.мне кажется вы все напряжены.ждете от него эту фигню.такое напряжение передается ребенку и вы получаете то,что так ждете))может ребенок воюет за внимание и доверие,которого к нему нет и он к вам не испытывает.а хвалить не пробовали?
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  7. ответ для lena888188 , на сообщение « У вас ещё наложилась абсолютная... »
    #37
    Старожил Аватар для полинчик
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    м. старая деревня
    Сообщений
    1 190

    Цитата Сообщение от Пупсомать Посмотреть сообщение
    Вот полностью поддерживаю. Прошла через это со старшей, всё на равных, объясняла, старалась. А дальше ребенок совсем границы стал терять, типа, "обоснуй почему нельзя" любую мелочь. И вот когда я стала жёстче, " потому что Я так сказала, не обсуждается, точка." Стало легче, дочь успокоилась и приняла правила.
    Это просто подходит не всем детям.
    Я со старшим тоже была на равных, об'ясняла, проговаривала. Сейчас ему 10, проблем нет.
    Когда родилась средняя, стало понятно, что метод не работает.
    Она у меня как в примере выше, считает себя главной. И если с ней на равных, борзеет на раз-два.
    Но мы то сюсю-пусю не разводим, и быстро ставим ее на место.
    Потому что лично у меня подобное поведение умиления не вызывает.
    И у меня язык бы не повернулся сказать, что ребенок "нас наказывает", потому что это нонсенс и абсолютно недопустимо.

  8. #38
    Старожил Аватар для полинчик
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    м. старая деревня
    Сообщений
    1 190

    Цитата Сообщение от Diegovka Посмотреть сообщение
    Вот-вот а мне что делать? Муж как вожак не может подчиниться но и управлять этим малявкой тоже. Он избрал вариант-забери его от меня чтобы я его не видел! Это через день у нас так, чаще прямо с утра. Он хочет общаться а мужу надо на работу. Сын орет.
    Ну орет, и что?
    Он у вас так и будет орать, если будете внимание обращать.
    Если папе нельзя с утра мешать, значит нельзя.это не обсуждается. Хотите договариваться-скажите, что папа вечером придет и поиграете.
    Должны быть правила, рамки и границы, иначе будет хаос.

  9. ответ для kimkim , на сообщение « Мужу к психотерапевту.если он хочет... »
    #39
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 377

    Мой ребёнок кусает других детей

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Мужу к психотерапевту.если он хочет быть вожаком,то должен им и быть.своим поведением.действиями.почему вечером н поиграть с ребенком и обьяснить,что утром папа спешит на работу.рассказать,чем занимается там.почему нельзя опаздывать.ну или может поговорить 10 минуток.почему папа не может утром подойти к сыну и повозиться 5 минуток для настроения.мне кажется вы все напряжены.ждете от него эту фигню.такое напряжение передается ребенку и вы получаете то,что так ждете))может ребенок воюет за внимание и доверие,которого к нему нет и он к вам не испытывает.а хвалить не пробовали?
    Он уделяет ему время с утра. Но тому мало. Каждый второй раз он пытается раздвинуть границы. Объясняем конечно. Но ребенок очень упрям. Я ж говорю-мы все постоянно заняты настройкой отношений и реакцией друг друга на это. Реально устали.
    Вечером почти всегда играют тоже. Раньше не давал отцу поужинать даже. Теперь прямо прогресс-тот может поесть после клятвенных обещаний играть сразу после. Ребенок настоятельно в свою очередь настаивает взять тарелку в комнату и есть и играть одновременно
    Хвалить да, надо чаще. Придумать бы за что

  10. #40
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 377

    Мой ребёнок кусает других детей

    Цитата Сообщение от полинчик Посмотреть сообщение
    Ну орет, и что?
    Он у вас так и будет орать, если будете внимание обращать.
    Если папе нельзя с утра мешать, значит нельзя.это не обсуждается. Хотите договариваться-скажите, что папа вечером придет и поиграете.
    Должны быть правила, рамки и границы, иначе будет хаос.
    Мы так делали. Уговаривали. Я орущего уносила в комнату, успокаивала. Вечером отец получает дверью в лоб, ор и драку ногами. В назидание за испорченное утро
    Про рамки и границы я полностью согласна. Но он их не признает, а если и признАет то почти сразу начинает их раскачивать.
    Мне 44 года, у меня второй ребенок и вот такой вулкан! С первым вообще был покой и удовольствие сплошное!

Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •