Страница 8 из 8 « Первая  «  45678

Тема: Мой ребёнок кусает других детей

  1. ответ для ba-dashka , на сообщение « у знакомых жутко кусался ребенок-... »
    #71
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    у знакомых жутко кусался ребенок- перестал когда его больно укусил взрослый
    не всем помогает((( некоторые начинают считать, что кусаться тогда нормально и в 2 раза активнее кусаются
    Жанна.

  2. #72
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    видимо увидел как кто то из деток кусает , и подхватил, у меня мелкий кусается когда что то хочет, особенно если кушать просит. так сразу же подходит и начинает кусаться, внимание привлекает так
    Ага, опять кто-то виноват(плохому научили), но не мамина деточка. Если бы дети так легко подхватывали кусание, перегрызли бы друг друга. А так , слава Богу, один кусака на группу, может быть, два. Мой перекусал всю семью, кроме меня, ещё до яслей,(ага, видел, наверно, как дедушка бабушку кусал)))) к 2годам забыл про это. Я сразу отпор дала, а папа, бабушка с их эмоциональным громким ,,ох, как больно,, только закрепляли. Пришлось внушение делать -нравится, когда кусают, пусть терпят молча. Не нравится - отпор, ужас-ужасный, но получив по губам от всех, перестал.
    Если бы мои дети купались, когда им что-то надо от меня, не получили бы ничего. Делать другому больно, чтобы получить желаемое, извращение. Зачем закреплять такое поведение и идти на поводу маленького агрессора?
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

Страница 8 из 8 « Первая  «  45678


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •