Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Мой ребёнок кусает других детей

  1. #1
    Ветеран
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Париж
    Сообщений
    634

    Мой ребёнок кусает других детей

    Help! Мой ребёнок кусает других детей. Сыну 2,3, это продолжается уже пол года - с начала его активной 'площадочной' жизни. Если заняли 'его' качалку, горку - то где он только что был или куда бежал, если его толкнули или наоборот обняли - он хватает руку ребёнка и тянет её в рот. Как правило я успеваю перехватить, строго объясняю, обычно мы тут же уходим с площадки. Проигрывала с мелкими игрушками ситуации, на подходе к площадке предупреждала. Но пока не вижу никаких просветлений.
    Сегодня не успела - и он укусил мальчика за щеку (видимо за то, что вставая с горки мальчик его задел) - няня мальчика меня чуть не убила;(
    Это не каждый день происходит, но достаточно часто.
    В сад не ходит, говорит хорошо, взрослых не кусает - обычно сверстников или младше.
    Что ещё я могу сделать? Как его отучить?

  2. ответ для ksenyz , на сообщение « Мой ребёнок кусает других детей »
    #2
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    кусите его))

  3. ответ для ksenyz , на сообщение « Мой ребёнок кусает других детей »
    #3
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Если еще кого-либо кусит,то возьмите руку своего ребенка и прижмите к его же зубкам хорошо.и спросите-больно.другим тоже больно.обычно хватает одного раза.да.ловлю помидорки.не педагогично,но действенно.старше двух уже может понять,что такое больно.можно перехватить руку перед ударом,но укус чаще всего не перехватывается.

  4. ответ для ksenyz , на сообщение « Мой ребёнок кусает других детей »
    #4

    Цитата Сообщение от ksenyz Посмотреть сообщение
    Help! Мой ребёнок кусает других детей. Сыну 2,3, это продолжается уже пол года - с начала его активной 'площадочной' жизни. Если заняли 'его' качалку, горку - то где он только что был или куда бежал, если его толкнули или наоборот обняли - он хватает руку ребёнка и тянет её в рот. Как правило я успеваю перехватить, строго объясняю, обычно мы тут же уходим с площадки. Проигрывала с мелкими игрушками ситуации, на подходе к площадке предупреждала. Но пока не вижу никаких просветлений.
    Сегодня не успела - и он укусил мальчика за щеку (видимо за то, что вставая с горки мальчик его задел) - няня мальчика меня чуть не убила;(
    Это не каждый день происходит, но достаточно часто.
    В сад не ходит, говорит хорошо, взрослых не кусает - обычно сверстников или младше.
    Что ещё я могу сделать? Как его отучить?
    сегодня укусил, а как Вы отреагировали?
    вообще через 2 года точно пройдет

  5. ответ для kimkim , на сообщение « Если еще кого-либо кусит,то возьмите... »
    #5
    Ветеран
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Париж
    Сообщений
    634

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Если еще кого-либо кусит,то возьмите руку своего ребенка и прижмите к его же зубкам хорошо.и спросите-больно.другим тоже больно.обычно хватает одного раза.да.ловлю помидорки.не педагогично,но действенно.старше двух уже может понять,что такое больно.можно перехватить руку перед ударом,но укус чаще всего не перехватывается.
    Мне кажется он неплохо понимает, что такое больно. И что он именно обижает другого ребёнка, кусая его. Я попробую Ваш метод, но кажется, что в эти моменты 'обиды', он совершенно не думает о последствиях, ведь каждый раз после укуса 'всё плохо' - мама ругает, с площадки уходят и тд.

  6. ответ для ba-dashka , на сообщение « кусите его)) »
    #6
    Ветеран
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Париж
    Сообщений
    634

    Кусать ребёнка самой - показать, что кусаться можно.
    Сегодня я его поругала, увела и долго ещё потом напоминала, что он не прав. Но действия такой методики положительного я, если честно, не вижу...

  7. ответ для ksenyz , на сообщение « Мой ребёнок кусает других детей »
    #7
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Это пока не нарвался на такого же кусаку.

  8. ответ для ksenyz , на сообщение « Мой ребёнок кусает других детей »
    #8
    с орбиты Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул лени голикова
    Сообщений
    27 730

    Мою дочку в ее три года1 сентября в первый же день в саду укусил мальчик за руку. Очень сильно. Просто подошел и укусил. Синяк с кровоподтеками проходил недели две. Нянечка легонько шлепнула его по губам. Кусал он потом еще многих. Но моей свезло больше всех

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

    Я Лиза.

  9. ответ для ksenyz , на сообщение « Мой ребёнок кусает других детей »
    #9
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Только время. И объяснения. И ходить по пятам, пресекать. Хорошо, что нет сада и у вас есть возможность за ребёнком постоянно следить (хотя это и непросто). Если жесткие варианты для вас неприемлемы (надеюсь, что так), то просто наберитесь терпения: проговаривайте и следите за ребёнком. Это пройдёт.

  10. ответ для kimkim , на сообщение « Если еще кого-либо кусит,то возьмите... »
    #10
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Если еще кого-либо кусит,то возьмите руку своего ребенка и прижмите к его же зубкам хорошо.и спросите-больно.другим тоже больно.обычно хватает одного раза.да.ловлю помидорки.не педагогично,но действенно.старше двух уже может понять,что такое больно.можно перехватить руку перед ударом,но укус чаще всего не перехватывается.
    я по Вашему совету еще 3.5 года назад так сделала, всё помогло. Поднесла его руку к зубам и говорю: "кусай", ну мозгов-то не очень, укусил. Сказала, что мне тоже было больно, на этом тема закрылась.
    Мне везет!






Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •