Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: воспаление челюстно-лицевого сустава

  1. ответ для IN-GRID , на сообщение « У меня, кстати, никто не сомневался,... »
    #31
    Хранитель Аватар для ANDROMEDA
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Долина трех хохлов и одного еврея – Дыбенко, Крыленко, Антонова-Овсеенко и Шотмана
    Сообщений
    12 063

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    У меня, кстати, никто не сомневался, что это ДВНЧС.
    Но я сама пришла и говорю, что вот думаю, что это ДВНЧС( изучала эту тему давно в связи с проблемами позвоночника- связь прямая, это любой чхл скажет), все кто меня осмотрел, сразу подтвердили, что да, так и есть, потом уже МРТ показало, что я в очередной раз верно диагностировала заболевание.


    Тройничный болит прострелами, сустав, а вернее мышцы, которые и являются основной проблемой при ДВНЧС болят противно больно.
    Прострелы тоже могут быть при сочетанной проблеме, когда отек мышц сильный и происходит сдавливание тройничного нерва.

    Делала МРТ с оценкой мышц, так вот у меня уже выраженный фиброз и в жевательных мышцах и латерально- крыловидной и медиально- крыловидной.
    Собственно они и болят, а сам сустав болит редко, ну при анкилозе точно болит и при медиальном смещении( у меня как раз такое), но все же боль именно мышечная преимущественно.

    Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk
    ого, этот позвоночник на все влияет
    Глупец жалуется, что люди плохо знают его, а мудрец, наоборот, что он не знает людей.

    Нет места и времени лучше чем "здесь и сейчас”. "Там” ничуть не лучше чем "здесь”. Когда твое "там” станет "здесь”, ты получишь другое "там”, которое опять будет казаться лучше, чем "здесь”.
    Лучший друг человека - это жена Она же и наказание. Очень универсальное существо



  2. ответ для iaon , на сообщение « воспаление челюстно-лицевого сустава »
    #32
    Мега-элита
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    3 297

    Присоединюсь к теме. Пролечила зуб. И, похоже, тоже ВНчс. Нурофен помогает. А капу где берут? У меня было что- то похожее после удаления восьмерки, болело долго, пила нимесил. Потом куда- то ходила к члх, но не помню, куда, давно было, на Звенигородской/ Пушкинской - что там может быть? Там делали снимок, тоже вообще не помню, какой - мрт, кт или рентген, сказали, что что- то с суставом, то ли выскочил,то ли сместился. Ходила к остеопату. Вроде полегчало. Зубы еще нудно доделать. Думаю, потерпеть, пока не закончу с зубами, рот тоже плохо открываю, маленький и,видимо, из- за сустава еще. Прикус в детстве пытались пластинкой исправить, не вышло. Кто в теме писал, не поделитесь, пожалуйста,контактами специалистов? Куда идти? Спасибо. И как думаете,сколько на нурофене можно посидеть?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Наташа

  3. ответ для iaon , на сообщение « воспаление челюстно-лицевого сустава »
    #33
    Хранитель Аватар для Luthien
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    На реке
    Сообщений
    11 667

    Теперь и мы в ваши ряды.(
    У мужа недели три назад замкнуло и теперь болит постоянно ,при жевании,зевании,даже говорить больно.

    А к остеопату никто не пробовал ?

    Вот что-то почитала вас и вообще инет на эту тему и поняла ,что обычная медицина только костыль ,да операцию предложить может (((
    Поверьте,я-ангел,просто на метле быстрее....

    Детство-это когда кот старше тебя

  4. ответ для Luthien , на сообщение « Теперь и мы в ваши ряды.( У мужа... »
    #34
    Мега-элита
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    3 297

    Цитата Сообщение от Luthien Посмотреть сообщение
    Теперь и мы в ваши ряды.(
    У мужа недели три назад замкнуло и теперь болит постоянно ,при жевании,зевании,даже говорить больно.

    А к остеопату никто не пробовал ?

    Вот что-то почитала вас и вообще инет на эту тему и поняла ,что обычная медицина только костыль ,да операцию предложить может (((
    Я была у остеопатов, три раза, у двух разных. Помог один, вправил быстро, стало легче. Это было давно. После посещения члх в больнице и снимка, меня выслали в лес ( к ортодонту исправлять жуткий прикус). Яне стала заморачиваться. Подруга случайно заикнулась про остеопата. Я не очень им верю в плане лечения других частей тела, но вот в этом вопросе помог. В этот раз после 2 недель нурофена прошло само. Видимо, тогда было смешение и воспаление. Сейчас я продолжаю лечить зубы, после болей, рот по- другому открывается. Может, тоже есть смещение.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Наташа

  5. ответ для Nathalie , на сообщение « Я была у остеопатов, три раза, у двух... »
    #35
    Наш человек Аватар для iaon
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    5 486

    Цитата Сообщение от nathalie Посмотреть сообщение
    Я была у остеопатов, три раза, у двух разных. Помог один, вправил быстро, стало легче. Это было давно. После посещения члх в больнице и снимка, меня выслали в лес ( к ортодонту исправлять жуткий прикус). Яне стала заморачиваться. Подруга случайно заикнулась про остеопата. Я не очень им верю в плане лечения других частей тела, но вот в этом вопросе помог. В этот раз после 2 недель нурофена прошло само. Видимо, тогда было смешение и воспаление. Сейчас я продолжаю лечить зубы, после болей, рот по- другому открывается. Может, тоже есть смещение.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Подскажите пожалуйста остеопата, который помог.

  6. ответ для Nathalie , на сообщение « Я была у остеопатов, три раза, у двух... »
    #36
    Хранитель Аватар для Luthien
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    На реке
    Сообщений
    11 667

    Цитата Сообщение от nathalie Посмотреть сообщение
    Я была у остеопатов, три раза, у двух разных. Помог один, вправил быстро, стало легче. Это было давно. После посещения члх в больнице и снимка, меня выслали в лес ( к ортодонту исправлять жуткий прикус). Яне стала заморачиваться. Подруга случайно заикнулась про остеопата. Я не очень им верю в плане лечения других частей тела, но вот в этом вопросе помог. В этот раз после 2 недель нурофена прошло само. Видимо, тогда было смешение и воспаление. Сейчас я продолжаю лечить зубы, после болей, рот по- другому открывается. Может, тоже есть смещение.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Ну у меня большой опыт общения с ними еще с 97 года ,когда сына в Турнера на операцию послали (очень серьёзную и с непонятными шансами) остеопаты вытянули ,а в Турнера через 5 лет нашего остеопатического лечения сказали . Что такой науки нет (остеопатия) и таких врачей они не знают )) вам просто неправильно (неудачно ) снимки сделали итд... Ага неудачно в разных клиниках .а они неудачно диагноз поставили и шутя операцию на позвоночнике назначили...

    Просто найти очень грамотного крайне сложно (( Моя у которой лечились больше 15 лет уже не работает (((
    Есть звёзды ,но к ним не попасть от слова совсем ,даже не записывают на приём ,говорят новых не берёт доктор ,из постоянных очередь ... Это было десять лет назад и сейчас звонила ,тоже самое...
    Вот так((

    Пока решила ,что куплю ибупрофен и снимок сходим сделаем . И остеопата искать буду.
    Поверьте,я-ангел,просто на метле быстрее....

    Детство-это когда кот старше тебя

  7. ответ для iaon , на сообщение « Сходила к члх , сказал, что нагрузка на... »
    #37
    Небожитель Аватар для mama2008
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    17 526

    Цитата Сообщение от iaon Посмотреть сообщение
    Сходила к члх , сказал, что нагрузка на сустав из-за неправильного прикуса... далее к ортодонту. Ну а сейчас аркоксиа или мовалис, даже на мрт не направил, сказал , что и так картина ясна.
    к сожалению не каждый ортодонт решает эту проблему, нужен гнатолог, как я поняла
    у меня челюсть стучала с самого детства, месяц назад сняла брекеты, и сустав опять ноет периодически
    Настенька 26.04.2008
    Катюшка 25.04.2017

  8. ответ для iaon , на сообщение « воспаление челюстно-лицевого сустава »
    #38
    Наш человек Аватар для iaon
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    5 486

    Подниму. Все еще в поиске врача

  9. ответ для iaon , на сообщение « воспаление челюстно-лицевого сустава »
    #39
    Элита Аватар для Штука
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    1 651

    Присоединяюсь. Тоже в поиске врача. После МРТ отправили к ЧЛХ

  10. ответ для iaon , на сообщение « воспаление челюстно-лицевого сустава »
    #40

    У меня сустав челюстной слева начинает болеть, как только посплю на животе ночью с изогнутой вправо шеей. Моя любимая поза засыпания, а потом чуть ли не целый день челюстной сустав болит😁 Очень неприятно.
    Стала теперь контролировать позу сна. А ведь сплю так уже давно, и раньше проблем не было.

Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •