Страница 2 из 15 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Естественное пеленание Littlepirate -подгузники, трусики для приучения к горшку

  1. ответ для Mysik25 , на сообщение « Естественное пеленание Littlepirate... »
    #11
    Элита Аватар для Mamaмia
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 994

    Mamaмia
    1) R-229 Бархатный бриз. Сирень 750
    2)N-127 Длинные пеленальные штанишки Камелия M (10-13 кг). Рост 80-86, 1840
    3)R-116 Подгузники-трусики на боковых кнопках. Цвет полоска Размер: 6-18 кг, 720
    4) N-152 Многоразовая прокладка для женщин Красный 350
    5) A-50, Многоразовые ватные диски, 209
    6)N-1534, Впитывающая двухсторонняя многоразовая пеленка. Морской принт, 1015
    7) N-136/4 Трусики для приучения к горшку с карманом Молочный, S (7-10 кг), 550
    8)L-101, Ланолиновый уход для шерсти 380
    4157всего

  2. ответ для Mysik25 , на сообщение « Я сама год ими пользуюсь. Сейчас... »
    #12
    Элита Аватар для Mamaмia
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 994

    Цитата Сообщение от Mysik25 Посмотреть сообщение
    Я сама год ими пользуюсь. Сейчас ребенку 1,5. Долго искала, что нам подойдёт, тк попа проблемная. Стоит 1 сутки провести в любых одноразовых подгузниках, воспаляется кожа. А с этими все прошло. Да и, если честно, постоянно где-то на подкорке висела мысль, что вредно этим местам преть. Какие бы подгузники не были, в любых целлофан..
    А тут дышит постоянно кожа, поэтому и проблема ушла.
    На прогулку я одеваю ребенку одноразовый. Исключение было только в прошлогоднюю жару: он весь покрылся дикой потницей и мы полностью перешли на "пираты". Потом опять стала одноразовый. Мне так удобнее.
    Когда надоедает стирать, денек-два могу попользоваться одноразовыми, но обычно на 2 день попа уже возмущается))
    Когда было 6 штук, стирала каждый день или через день, но тогда комбинировала с одноразовыми. Сейчас у нас 10 штук, стираю раз в 2-3 дня. Когда по-большому сходит, то неприятно, конечно, все это вытряхивать. Но по идее, чем не пользуйся, попу-то все равно мыть и сталкиваться с видом и запахом. Отстаёт все легко от ткани. Был бы гигиенический душ, вообще шикарно было бы. Полил и все отвалилось. Но у нас нету, к сожалению.
    Сейчас мне очень бы хотелось прикупить трусиков для приучения к горшку, вот и открыла закупку, хочется со скидкой)
    ой не хочется до аллергии доводить, попробую пока только комбинируя, тк 10 шт дорого покупать конечно, а стирать я не осилю так часто((, выпрашивайте у них опт минималку побольше, может наберем, тогда еще закажу)))))))
    у меня малышу 5 мес и вот накопительная аллергия от памперсов вырвалась наружу, как ожог, хотя и дышать даем часто
    а вот на счет летнего варианта и спать и на улицу вы используете белье из мериноса тоже в нескольких эксземплярах?? они не стираются в машинке, а подгузы стираются, я так поняла??

  3. ответ для Mysik25 , на сообщение « Поначалу мне казалось, что какая-то... »
    #13
    Элита Аватар для Mamaмia
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 994

    Цитата Сообщение от Mysik25 Посмотреть сообщение
    Поначалу мне казалось, что какая-то сложная конструкция: подгузник, вкладыш, ещё штанишки сверху, еще и ланолином эти штанишки обрабатывать. Но в реале я очень быстро привыкла. Все оказалось не сложно и делается на автомате. И бонусом оказалось еще то, что отпала необходимость покупать ребенку различные штаны))))) Только на выход стали нужны. Дома он постоянно в этих. Они в жару идеально, не жарко и на холодном полу идеально, не мерзнет.
    про штаны согласна
    у нас термобелье норвег есть, и из всей кучи штанов, я люблю их больше всех за его легкость и впитывание пота, хотя внешне стремненько смотрится)) а эти штанишки они тонкие?? их как поддеву или самостоятельно носите??

  4. ответ для Mysik25 , на сообщение « Естественное пеленание Littlepirate... »
    #14
    Небожитель Аватар для ника08
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    СПБ. ст.м.Василеостровская
    Сообщений
    16 451

    Посмотрю

  5. ответ для ника08 , на сообщение « Посмотрю »
    #15
    Мега-элита Аватар для Mysik25
    Регистрация
    28.07.2010
    Сообщений
    3 390

    Цитата Сообщение от ника08 Посмотреть сообщение
    Посмотрю
    Очень ждем) жалко, если не наберется желающих. Не хочется по рознице покупать..

  6. ответ для Mysik25 , на сообщение « Естественное пеленание Littlepirate... »
    #16
    Мега-элита Аватар для arnyhall
    Регистрация
    26.08.2008
    Сообщений
    4 469

    Подскажите, пож, моему год. Хочу для начала попробовать в комбинации с одноразоыыми. Дома в них быть. Сколько и какие лучше Взять? Какие вкладыши лучше и на сколько пописов хватает без протеканий?

  7. ответ для arnyhall , на сообщение « Подскажите, пож, моему год. Хочу для... »
    #17
    Мега-элита Аватар для Mysik25
    Регистрация
    28.07.2010
    Сообщений
    3 390

    Цитата Сообщение от arnyhall Посмотреть сообщение
    Подскажите, пож, моему год. Хочу для начала попробовать в комбинации с одноразоыыми. Дома в них быть. Сколько и какие лучше Взять? Какие вкладыши лучше и на сколько пописов хватает без протеканий?
    Я про свой опыт могу рассказать. Если с пеленальными штанишками пользоваться, то протеканий нет. Даже, если вовремя я не сменила подгузник, например, уснул и долго спит, все равно не протечет. Вклыдыш и сам подгуз насквозь, что называется. Но штанишки изнутри только чуть влажные становятся, а снаружи всегда сухие. Если пользоваться без штанишек, то пара пописов и мой ребенок капризит. Протекания тоже нет, что хорошо. Но ему некомфортно становится, мокро, прохладно, требует сменить. Может, если еще туда добавить, и протечет, но вряд ли, мне кажется. Они впитывают хорошо. А когда в штанишках, ему всегда тепло, даже если внутри все мокрое.
    Хватает часа на 3 со штанишками. Если много пьет, то часа 2. Моему полтора сейчас, пИсать стал довольно большими объемами. На прогулку я одеваю ему одноразовый, дома всегда в "пиратах". На день 4 штуки нам хватает. Иногда 5.
    Раньше всегда использовала подгуз с вкладышем+ штанишки сверху. А сейчас довольно часто штанишки не надеваю, чтобы дискомфорт ощущал))) иногда и вкладыш не использую, только один подгуз. Например, часик остался до купания, я пакую только в подгузник.
    А производитель вот что пишет про количество:
    https://littlepirate.ru/skolko-podguznikov-neobhodimo/

  8. ответ для Mysik25 , на сообщение « Естественное пеленание Littlepirate... »
    #18
    Мега-элита Аватар для Mysik25
    Регистрация
    28.07.2010
    Сообщений
    3 390

    Прошлым летом мы и гуляли на улице в "пиратах", тк было очень жарко и от одноразовых он мгновенно покрывался жуткой потницей. Но мы тогда не ходили, гуляли в коляске. Этим летом не знаю, как будет. Ему уже бегать надо, падает часто, в песке возится и тп. Если в " пиратах" идти, то штанишки тогда чисто уличные надо будет заводить или поверх них что надевать. Но это получится огромная попа тогда)))) А так мне очень понравилось, что в жару ничего у него там не прело.

  9. ответ для Mysik25 , на сообщение « Естественное пеленание Littlepirate... »
    #19
    Мега-элита Аватар для Mysik25
    Регистрация
    28.07.2010
    Сообщений
    3 390

    Подгузники у нас все вот такие. Кнопочки спереди.
    https://littlepirate.ru/diapers-classic-persik/

    Размер регулируется. Пользуюсь с полугода, уже год, и еще на год точно хватит. Вкладыш в комплекте идет с подгузником. Его не надо отдельно покупать.
    Еще вижу, что есть с кнопочками сбоку, но я сама не пользовалась. А вообще ими как трусиками можно пользоваться. Растегнул, вкладыш вложил, застегнул и надел через ножки. Актуально, когда ребенок убегает и не хочет лежать для смены подгуза.

    Когда я покупала комплект, не было тогда еще таких. Сейчас хочу обязательно хоть пару штук взять.
    Ещё на липучках и завязках есть, но они для новорожденных, нам уже не подойдут, детки большие)

  10. ответ для Mysik25 , на сообщение « Естественное пеленание Littlepirate... »
    #20
    Мега-элита Аватар для arnyhall
    Регистрация
    26.08.2008
    Сообщений
    4 469

    Спасибо большое. А ещё вопрос, а трусики со вкладышем чем отличаются от многоразовых памперсов? Я так понимаю, что в отличае от памперсов, у трусиков синтенический материал присутствует снаружи, особенно у мембраных, и они не протекают. Получается, они лучше памперсов, так как меньше, при этом и вкладыш можно использовать и не протекают. Или я не поняла что-то?
    Ещё вопрос, не спарится ли, если поверх памперс ещё шерстяные штанишки надевать, особенно летом?

Страница 2 из 15 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •