Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Очаговая алопеция. Помогите!

  1. #1
    Участник Аватар для Kakaed
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    158

    Очаговая алопеция. Помогите!

    Обнаружили у дочки подростка небольшой очаг алопеции на затылке.Начиталась уже в интернете разной информации, нахожусь в полной простраци.. ходим по поликлиническим врачам , но чувствую правду там не найдём.. Может кто то сталкивался с такой проблемой и может посоветовать конкретного специалиста , который помог, или может мёд. учереждение, в котором грамотно могут подойти к этому вопросу. Хочется как можно быстрее взяться за лечение, что бы не запустить..

  2. ответ для Kakaed , на сообщение « Очаговая алопеция. Помогите! »
    #2
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Дерматолог Милявская. Если есть проблемы в семье ищите психолога и невролога.

  3. ответ для ba-dashka , на сообщение « Дерматолог Милявская. Если есть... »
    #3
    Участник Аватар для miwanna
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    131

    Добрый вечер! У меня, лет в 9 впервые возникла такая же проблема, мама проделала мне курс уколов витаминов B, и делала дарсонвализацию. Плюс народные методы от выпадения. Если ещё не сдавали на гельминты, то сдайте) частая причина появления такой ерунды. Потом все с волосами было отлично, и повтор был спустя много лет, в 27 лет. Трихолог посоветовал таблетки приорин и дарсонваль. Этого хватило, чтобы все заросло. В обоих случаях лысины были на затылке.

  4. ответ для miwanna , на сообщение « Добрый вечер! У меня, лет в 9 впервые... »
    #4
    Участник Аватар для Kakaed
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    158

    Спасибо за обнадеживающий ответ! Сдаём сейчас как раз все на свете, гельминты тоже в списке..

  5. ответ для Kakaed , на сообщение « Очаговая алопеция. Помогите! »
    #5
    Активный участник Аватар для Grisha
    Регистрация
    15.02.2007
    Сообщений
    356

    А Вам именно такой диагноз и поставили? У моего сына подростка на затылке очаг алопеции, но ставят себорейный дерматит. Назначили цетрин на 7 дней, хилак форте и зостерин ультра на 10 дней, голову мыть Низоралом. Несмотря на то, что лечение назначал дерматолог, о котором достаточно много хороших отзывов, сомнения у меня в назначенном лечении, так как ребёнок никогда не жаловался на ЖКТ. Тоже начитавшись разной информации в интернете, очень волнуюсь. И присоединяюсь к Вам в поиске специалиста, чтобы узнать ещё одно мнение по проблеме.

  6. #6
    Участник Аватар для Kakaed
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    158

    Может это потому, кожа головы спокойная, поэтому на дерматит не похоже. Меня консультация дерматолога тоже не впечатлила, поливитамины, шампунь... Сейчас сама собираю информацию, сели на диету, пьём пробитик,проверяем щитовидку..В планах паразиты и анализы на витамины и минералы..

  7. ответ для Kakaed , на сообщение « Очаговая алопеция. Помогите! »
    #7
    Наш человек Аватар для ! Zolotko !
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    8 583

    У моей мамы возникла,но в более позднем возрасте.
    Стала пить витамины -забыли и никогда больше не возникала..
    Сейчас Вас прочитала и вспомнила,что такое было)))

  8. ответ для Kakaed , на сообщение « Очаговая алопеция. Помогите! »
    #8
    Ветеран Аватар для Викуsik
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Новоселки
    Сообщений
    871

    Алопеция........ух, ненавижу это т диагноз, три года мы с дочкой боролись за волосы.....впрочем и сейчас постоянно боремся...
    началось с того, что у моей 8-ми летки выпала половина брови....потом как то волосы стали редеть и появились эти очаги.....начались безумные поиски врачей, мы каким то чутьем попали к Харит С.М., после нее все и понеслось: педиатрическая академия (дерматология) дневной стационар просто ОГРОМНОЕ количество анализов (нам в то время очень повезло,на тот момент медикам было разрешено брать любое кол-во анализов. была исследована каждая клеточка))))), НИИ токсикологии, НИИ ЛОРа,Лаболатории трихологии в ВПМА, Стоматология, НИИ Алмазова, Клиника МЧС - эндокринология, остеопатия, массажи, мезотерапия, "бабки знахарки", психологи.... парик...
    помогло все в вместе, но заметный эффект начался от мезотерапии, и от втирок домашних, дарсонваль, ну и конечно же витамины Е,Д,А, много рыбы, и правильное питание, питьевой режим. Чипсы и всякая "зараза" всегда под запретом.
    У этого заболевания очень много тонкостей, сперва конечно же обследование.

  9. ответ для Kakaed , на сообщение « Очаговая алопеция. Помогите! »
    #9
    Ветеран Аватар для Викуsik
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Новоселки
    Сообщений
    871

    Пока проходите обследование попейте пантовигар и витамин Д, их всегда мало( ну и конечно шампуни/бальзамы используйте специальные (не из гипермаркетов)))

  10. ответ для Kakaed , на сообщение « Очаговая алопеция. Помогите! »
    #10
    Частый гость
    Регистрация
    03.10.2015
    Адрес
    Спб, Калининский р-н
    Сообщений
    97

    У моей дочки в 4 года поставили этот диагноз. Очаги появлялись быстро и их было много.... Отстригли волосы, сдали море анализов, ходили к трихологу, аллергологу потом к неврологу и пили разные успокоительные, потом пошли к психологу (но это чуть позже). В ход шли разные народные средства (мыли голову хлебом), делали еженедельные маски для волос, пили и втирали витаминки и дарсонвалились каждый день. Сейчас дочке 12 лет вроде последнее время новых очагов нет да и старые затянулись. Но маски, поддерживающие, оставили (раз в месяц). И одно маленькое пятнышко так и не заросло. Как сейчас вспомню - так вздрогну...

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •