Страница 553 из 1094 « Первая  «  534535035435495505515525535545555565575636036531053 Последняя »  » 

Тема: Хоть и йорик, но ТЕРЬЕР!

  1. #5521
    Хранитель Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    10 328

    Цитата Сообщение от Ладушка)) Посмотреть сообщение
    Запах есть и довольно сильный!
    кмк от энтерита бы скопытился уже щен. но, повторюсь, гадать не буду. идите к хорошему вету
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

  2. ответ для Pollijin , на сообщение « Хоть и йорик, но ТЕРЬЕР! »
    #5522

    Я вот тоже засомневалась насчет энтерита. Во-первых, заболевание очень серьезное. Во-вторых, даже если бы был энтерит, но в легкой форме, то всё равно бы прослеживалась последовательность, как я думаю. Сначала острый период, потом подострый и, наконец, выздоровление. Здесь такого нет.
    Пока поняла таклй план действий, если что-то не так, поправьте:
    1) Корм сразу не менять, пока остается на РК
    2) Искать причину кишечных расстройств
    3) Исключить инородное тело в желудке или еще может чего-то наглатывается. Вот это, кстати, возможно. Они купили ему домик из поролона, и он его изрядно погрыз. Может и успел наглотаться этого поролона. Ну или еще что-то находит в квартире
    4) Вирусный энтерит маловероятен, надо двигаться в другом направлении
    5) Когда вопрос с животом решиться, обязательно менять корм на более высокий класс

    Такой вопрос. Если это несварение именно из-за корма, сколько времени держать на РК? Когда можно будет перейти на другой корм, если никаких причин больше не найдут?

  3. ответ для Pollijin , на сообщение « Хоть и йорик, но ТЕРЬЕР! »
    #5523
    Небожитель Аватар для Аleksis
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Северный загород
    Сообщений
    16 705

    К заводчице как то приехали щенки на доращивание, с пакетом РК.
    Говорит, что какахи пахли так, что глаза резало.
    Перевела на другое питание - расцвели и прибавили.

  4. ответ для Pollijin , на сообщение « а Вы что, тоже с одной прививкой... »
    #5524
    Небожитель Аватар для ngt
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    СПб Ржевка-Пискаревка
    Сообщений
    15 755

    Цитата Сообщение от Pollijin Посмотреть сообщение
    а Вы что, тоже с одной прививкой забираете? Просто какую схему вакцинации не возьми, хоть Нобивак, хоть Эурикан, там в 8 недель прививка и в 12 недель ревакцинация. То есть в 2 месяца собака не будет полностью привитой никак.
    А зачем берут таких младенцев, я когда искала смотрела от 3 мес. 2 это прямо младенец для меня с которым нужно целыми днями возится.

  5. ответ для Pollijin , на сообщение « Хоть и йорик, но ТЕРЬЕР! »
    #5525

    Я вот тоже ооочень сильно удивилась, что отдают двухмесячного. Отговаривала их, но они сказали, что заводчица настаивает забрать. Я когда кошечку брала и то искала немного подрощенную, месяцев 2,5-3. А с собачками тем более 2 месяца- это прям младенец.
    И с прививками, по-моему, мутная история, попозже спрошу у них. Но вроде там хозяйка сказала, что первые сделаны, но бумажки никакой нет, как будто она сейчас и не нужна. И им надо было числа 8 августа идти на повторную. Но т.к малыш нездоров сейчас, прививку они конечно делать не будут пока.
    Еще и клещик в ушках оказался. Параллельно и уши лечат

  6. ответ для Pollijin , на сообщение « Хоть и йорик, но ТЕРЬЕР! »
    #5526
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 499

    О какая знакомая тема, документов нет, потом если захотите сами сделаете (ага, и щенячку сами). Прививку сделали первую, но вет. паспорт не оформляли, зачем он вам?
    Я для себя решила не верить ничему и считать, что прививки никакие не делались. Но нашей ещё и 1.5 месяца было.
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  7. ответ для Pollijin , на сообщение « Хоть и йорик, но ТЕРЬЕР! »
    #5527
    Небожитель Аватар для Аleksis
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Северный загород
    Сообщений
    16 705

    У нас в породе отдавать щенков сразу после актировки - стандартная история.
    Кто хочет позже - пожалуйста, по договоренности с заводчиком, но скорее это будет уже как передержка и за дополнительные деньги.
    Получается, что забрал щенка и начинается головняк, особенно если это первая собака, так как буквально через неделю надо делать первую прививку, потом этот дурацкий карантин, дальше ревакцинация. А если щенку нездоровится, то это все растягивается.
    Не так себе представляю радость от приезда щенка. Со средней испытала все трудности.
    Поэтому младшую забирала после всех прививок. Но да - писала инструкцию по питанию, возила мясо и тд. Приезжала общаться со щенком ))), который выращивался за городом на свежем воздухе ).

  8. ответ для daryna , на сообщение « О какая знакомая тема, документов нет,... »
    #5528

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    О какая знакомая тема, документов нет, потом если захотите сами сделаете (ага, и щенячку сами). Прививку сделали первую, но вет. паспорт не оформляли, зачем он вам?
    Я для себя решила не верить ничему и считать, что прививки никакие не делались. Но нашей ещё и 1.5 месяца было.
    Вот-вот. Примерно всё так и было((

  9. ответ для Аleksis , на сообщение « У нас в породе отдавать щенков сразу... »
    #5529

    Цитата Сообщение от Аleksis Посмотреть сообщение
    У нас в породе отдавать щенков сразу после актировки - стандартная история.
    Кто хочет позже - пожалуйста, по договоренности с заводчиком, но скорее это будет уже как передержка и за дополнительные деньги.
    Получается, что забрал щенка и начинается головняк, особенно если это первая собака, так как буквально через неделю надо делать первую прививку, потом этот дурацкий карантин, дальше ревакцинация. А если щенку нездоровится, то это все растягивается.
    Не так себе представляю радость от приезда щенка. Со средней испытала все трудности.
    Поэтому младшую забирала после всех прививок. Но да - писала инструкцию по питанию, возила мясо и тд. Приезжала общаться со щенком ))), который выращивался за городом на свежем воздухе ).
    Да! Радость от щенка продлилась ровно один вечер ((. Утром следующего дня встали и понеслось... Малыша любят и очень переживают, но и что делать уже не знают. Это еще и их первый опыт. Прогулки на улице отложены на неопределенный срок. Сначала в клинике, взяв кровь на анализ, сказали, что всё норм, надо адаптироваться к питанию, потом заподозрили вирусный энтерит. Делали уколы и давали таблетки (чем лечили, не знаю). Потом уже засомневались в диагнозе. Сдали еще кал на анализ. Пока тупик, а малыша вчера вечером опять вырвало, бурлил живот и был нездоровый стул.

  10. ответ для Pollijin , на сообщение « Хоть и йорик, но ТЕРЬЕР! »
    #5530
    Небожитель Аватар для Аleksis
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Северный загород
    Сообщений
    16 705

    Возможно, еще и простейшие.
    Возможно, проглистогонили и началась интоксикация продуктами распада.
    Вариантов множество.
    А в клинике будут обследовать вдоль и поперек, иногда такое впечатление у меня складывалось, что им выгодно было меня подольше мариновать. Хотя я спустя время и опыт понимаю в чем было дело.

Страница 553 из 1094 « Первая  «  534535035435495505515525535545555565575636036531053 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •