Страница 806 из 1094 « Первая  «  306706756796802803804805806807808809810816856906 Последняя »  » 

Тема: Хоть и йорик, но ТЕРЬЕР!

  1. ответ для Pollijin , на сообщение « Хоть и йорик, но ТЕРЬЕР! »
    #8051
    Наш человек
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    пр.Луначарского/ Светлановский
    Сообщений
    6 432

    Щенуля прелесть, бровки домиком и так прижался трепетно! Понимаю вашу маму)) для нее это действительно сейчас деточка))
    Сразу постеснялась написать, но действительно первая мысль у меня была, что предыдущие хозяева щенка могут быть как угодно милы и хорошие люди, но к породному разведению не относятся - если у папы-мамы есть простейшие доки, то уж актировку помета сделать вовсе не страшные хлопоты.
    Ну хоть любят своих собак, и то хлеб.
    Радуйте нас фотками!

  2. ответ для Аleksis , на сообщение « Да, и так получается, что приезжает... »
    #8052
    Хранитель Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    10 328

    Цитата Сообщение от Аleksis Посмотреть сообщение
    Да, и так получается, что приезжает щенок, ты и так в шоке , но вдруг понос или что-то - и начинается.
    А ведь буквально скоро первая прививка.
    Я тоже противник такого, поэтому щенок приехал из Москвы и поехал к моей заводчице на доращивание, забрала после второй прививки.
    Да, я уже тоннами эти истории читаю про поносы и прочее от испуганных хозяев.
    Сейчас еще новое обострение. То ли парво новое какое, то ли неведомая хрень. Пачками собаки валятся.
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

  3. ответ для Т-Чижик , на сообщение « Будем честны - это не заводчик. Но... »
    #8053
    Мега-элита Аватар для jettika
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 912

    Цитата Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
    Будем честны - это не заводчик.
    Но большинство «подателей объявлений» настаивали, чтоб щенков забирали без прививок и делали все сами. А здесь дама настаивала, что она все сделает сама, просидит карантин и только после этого забирайте.
    Щенок очаровательный, ттт, пусть растет здоровенький вам на радость
    Сама история не умиляет .

  4. ответ для Pollijin , на сообщение « Хоть и йорик, но ТЕРЬЕР! »
    #8054

    Девочки, мы без претензий по документам. Маме нужен был друг (она живет одна). Но нужна была собака, проверенной породы - у сына аллергия и астма. Идеальный вариант для мамы был бы кошка, но тогда вход внуку был бы затруднителен. Решили вот так.

  5. #8055
    Хранитель Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    10 328

    Цитата Сообщение от yulishna Посмотреть сообщение
    Сразу постеснялась написать, но действительно первая мысль у меня была, что предыдущие хозяева щенка могут быть как угодно милы и хорошие люди, но к породному разведению не относятся - если у папы-мамы есть простейшие доки, то уж актировку помета сделать вовсе не страшные хлопоты.
    Ну хоть любят своих собак, и то хлеб.
    Нет, одних доков недостаточно) Нужны и оценки, и сейчас по новому ПП для щенков, еще какие-то нюансы есть.
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

  6. #8056
    Наш человек
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    пр.Луначарского/ Светлановский
    Сообщений
    6 432

    Цитата Сообщение от Pollijin Посмотреть сообщение
    Нет, одних доков недостаточно) Нужны и оценки, и сейчас по новому ПП для щенков, еще какие-то нюансы есть.
    Оценки родителям? Т.е. если папа-мама хоть раз до выставки доползли и оценку получили, этого маловато, да? А осмотр вроде спец прямо перед актировкой делал, тоже сложнее все сейчас?
    У меня была иллюзия, что все не сильно сложно, кроме выращивания шерсти по возрасту к выставке и хоть какого-то прохода по рингу. Именно не для тех кто хороший заводчик с репутацией, который видит цели в своей работе в породе, а для тихих домашних разведенцев по-простому, но с документами. В маленьких городках так все было раньше..
    Даже не знаю тогда, тогда щенков без документов будет еще больше. А те, кто с документами, станут надежнее и получше, может быть, в перспективе..
    Юльчик , Варежка (23.08.04) и Димон (06.07.2012)

  7. ответ для yulishna , на сообщение « Оценки родителям? Т.е. если папа-мама... »
    #8057
    Хранитель Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    10 328

    Цитата Сообщение от yulishna Посмотреть сообщение
    Оценки родителям? Т.е. если папа-мама хоть раз до выставки доползли и оценку получили, этого маловато, да? А осмотр вроде спец прямо перед актировкой делал, тоже сложнее все сейчас?
    У меня была иллюзия, что все не сильно сложно, кроме выращивания шерсти по возрасту к выставке и хоть какого-то прохода по рингу. Именно не для тех кто хороший заводчик с репутацией, который видит цели в своей работе в породе, а для тихих домашних разведенцев по-простому, но с документами. В маленьких городках так все было раньше..
    Даже не знаю тогда, тогда щенков без документов будет еще больше. А те, кто с документами, станут надежнее и получше, может быть, в перспективе..
    Посмотрела, там дополнительные требования касаются собак, рожденных в этом году. Вот им нужно будет две оценки плюс описание поведения с выставки или тест Т1/Т2. Нынешним достаточной одной оценки, но все-таки придется по рингу протащиться, не одних доков достаточно.
    Кстати, я не считаю, то человек, который не титулует собак, плохой заводчик) Мало ли по каким причинам человек не хочет на выставку ходить. Не титулами определяется качество производителя.
    Щенков без документов и так вагон. И меньше не будет(
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

  8. ответ для Pollijin , на сообщение « Хоть и йорик, но ТЕРЬЕР! »
    #8058
    Наш человек
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    пр.Луначарского/ Светлановский
    Сообщений
    6 432

    Титулы в этом смысле меня тоже не сильно волнуют, оценку собаки я для себя считаю осмотр экспертом в официальных условиях с документальным итогом, тут выходит оценка на выставке. Но она же и просто хор. может быть, тоже вполне, не всем быть чемпионами и гордостью породы на мировой там, допустим, арене.
    Без документов-то он просто не заводчик. Хороший человек вполне, как и плохой.
    Я тут в ужасе попаслась в соседней теме про шпицев - люди эти с запросами на нано-микро-щенка. И фотки наполовину лысой собаки весом в 1400 гр их не смущают, с лапками как веточки. Как тут меньше будет щенков от разведенцев, если народ сам радостно к ним несется, размахивая деньгами.

  9. ответ для Pollijin , на сообщение « Хоть и йорик, но ТЕРЬЕР! »
    #8059
    Наш человек
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    пр.Луначарского/ Светлановский
    Сообщений
    6 432

    и да, хоть один поход на выставку всегда вроде был обязателен, для осмотра экспертом, бумажек недостаточно, это я помню.
    Пошла почитала про тест.
    общие положения там. Осмотр зубов, все такое. Вот социальный тест. Владелец с собакой на свободном (провисшем) поводке длиной 1-1,5 метра проходит через группу людей (не менее 5 человек). Поведение людей должно быть естественным, без агрессии и страха. Они должны двигаться в разных направлениях, могут жестикулировать, громко разговаривать, смеяться, наклоняться, приседать. При этом они не обращают внимания на тестируемую собаку и не делают попыток её испугать. Владельцу разрешается общаться с собакой и корректировать её поведение. Количество проходов через группу людей должно быть достаточным для того, чтобы оценить характер поведения собаки (минимально 3 раза). Затем эксперт подходит к владельцу собаки, пожимает ему руку, разговаривает с ним некоторое время.
    А вот звуковой. Собака во время теста на свободном поводке. По сигналу эксперта с расстояния 20-25 метров от собаки двукратно производится выстрел из стартового пистолета. Возможна проверка группы собак одновременно, но не более 5 собак.
    Чета я не уверена, что моя псинка пройдет звуковой тест)) узнаю правду о ней в Новый год, я так понимаю. А в первом же проходе через группу людей залижет всех, включая эксперта.

  10. ответ для Pollijin , на сообщение « Хоть и йорик, но ТЕРЬЕР! »
    #8060
    Наш человек
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    пр.Луначарского/ Светлановский
    Сообщений
    6 432

    А вот еще новое слово узнала - написано "Данное Положение может быть использовано для всех пород, кроме немецкой овчарки, имеющей по стандарту обязательные испытания по рабочим качествам. Для допуска немецкой овчарки в племенное разведение обязателен кёрунг."
    Теперь еще и про керунг узнаю.

Страница 806 из 1094 « Первая  «  306706756796802803804805806807808809810816856906 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •