Страница 2 из 31 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Моя девочка

  1. #11
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от ingamir Посмотреть сообщение
    Удачи в поисках. Только тему вы создали не в том разделе 😃
    Надо было в разделе не Дети дома, а в Приемных детях.
    Можете попросить модератора о переносе.
    О, не подумала. Спасибо, пойду поищу модератора )))
    Вы не знаете случайно, как это сделать?

  2. #12
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от Стрекоза85 Посмотреть сообщение
    Ужас.... бедный малыш... надеюсь вы его разубедили? сказали, что это не так? что вы его очень ждали, и что он любимый мамин сыночек, иначе после того как вы девочку возьмете, так и будет думать....
    Господи, ну что же вы так серьезно ко всему относитесь? Неужели у вас дети никогда не ссорились )))
    Я не думаю, что у младшего, который еще ничего не понял, будет психологическая травма на всю жизнь )))

  3. #13
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 172

    Цитата Сообщение от Marienkäfer Посмотреть сообщение
    О, не подумала. Спасибо, пойду поищу модератора )))
    Вы не знаете случайно, как это сделать?
    Когда вы находитесь в разделе Дети дома ( в разделе, а не в отдельной теме), то внизу указаны модераторы этого раздела. Нужно написать одному из них и попросить перенести в нужный раздел.

  4. #14
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от ingamir Посмотреть сообщение
    Когда вы находитесь в разделе Дети дома ( в разделе, а не в отдельной теме), то внизу указаны модераторы этого раздела. Нужно написать одному из них и попросить перенести в нужный раздел.
    Спасибо за совет, написала.

  5. ответ для Marienkäfer , на сообщение « Моя девочка »
    #15
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Насчет характера...мой за год в домике стал безэмлциональным роботом, ничего не хотящим. Я ходила каждый день два месяца (суд долго не назначали). Он был послушным, делал что сказали, сидел где сказали. Шел за ручку. Я научила его кататься на качелях....и какая же у меня была радость, когда месяца через полтора он прям затребовал идти в ту сторону, а не в другую. Т.е. он показал себя через полтора месяца. И по приезду домой это оказался прыгающий, кричащий, бегающий, с ума сходящий ребенок, а не та кукла, что сидела в др.

  6. #16
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Цитата Сообщение от Marienkäfer Посмотреть сообщение
    Господи, ну что же вы так серьезно ко всему относитесь? Неужели у вас дети никогда не ссорились )))
    Я не думаю, что у младшего, который еще ничего не понял, будет психологическая травма на всю жизнь )))
    Да, тут наверно все так относятся к фразам травмирующим. Т.к. наши детки много чего перенесли и мы видим последствия. То, что не видно внешне, продолжает грызть изнутри
    Пишу с ошибками — клавиатура телефона живет своей жизнью. Если не хочет, не пишет, или добавляет слова

  7. #17
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    Насчет характера...мой за год в домике стал безэмоциональным роботом, ничего не хотящим. Я ходила каждый день два месяца (суд долго не назначали). Он был послушным, делал что сказали, сидел где сказали. Шел за ручку. Я научила его кататься на качелях....и какая же у меня была радость, когда месяца через полтора он прям затребовал идти в ту сторону, а не в другую. Т.е. он показал себя через полтора месяца. И по приезду домой это оказался прыгающий, кричащий, бегающий, с ума сходящий ребенок, а не та кукла, что сидела в др.
    Понимаю, что сейчас у меня опыт только сильно теоретический. Наверняка я еще 300 раз все переосмыслю. Естественно, я не жду от ребенка из системы, что он (она) будет такой же, как домашние. Я вообще пока не знаю, чего я жду. Как понять, что это - твой ребенок? Наверное, это просто станет ясно, когда мы увидим друг друга. Пока я основываюсь только на том, что получила в виде информации, тренингов в ШПР, рассказов уже состоявшихся приемных родителей.

  8. ответ для Ленchik , на сообщение « Да, тут наверно все так относятся к... »
    #18
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    Да, тут наверно все так относятся к фразам травмирующим. Т.к. наши детки много чего перенесли и мы видим последствия. То, что не видно внешне, продолжает грызть изнутри
    Понимаю, конечно. Но вряд ли детские ссоры могут стать травмой. Все наши дети любят друг друга, мы как родители никого не выделяем. Поэтому когда пятилетка говорит двухлетке "лучше бы ты был девочкой" меня умиляет и забавляет. И я на 100% уверена, что это никак не может задеть )))
    Старшие между собой постоянно цапаются, там слова и похуже летят. Но это же просто игра, на самом деле они и дня друг без друга не проживут, заботятся друг о друге. Просто мальчишки такие мальчишки - мне кажется, это нормально )))

  9. #19

    Цитата Сообщение от Marienkäfer Посмотреть сообщение
    Но должна сказать и еще одно: я не та мать, которая сидит с детьми в полном смысле этого слова. Я всегда работаю. Работаю я дома, поэтому могу проводить много времени с детьми, но основные функции выполняет няня. Средний и младший были сданы ей прямо по выходу из роддома. Я всегда с детьми, но в то же время я занимаюсь с ними только тем, чем хочется заниматься мне. Остальное можно переложить на няню.
    Ух ты, здОрово, удобно, когда няня и все такое!... Все равно лучше подождать, пока малой подрастет. Т к эти дети часто бывают агрессивными и физически, и психологически - изумительные манипуляторы, разжигатели конфликтов, спецы по сталкиванию лбами и взрослые то на это ведутся, а уж дети.... а то как бы не пришлось отдельную няню заводить для нее в отдельной комнате, а то и в отдельном доме... только где ее найдешь, бегут няни от таких детишек теряя тапки, поверьте у самой такой опыт печальный....

  10. #20

    Цитата Сообщение от Marienkäfer Посмотреть сообщение
    Господи, ну что же вы так серьезно ко всему относитесь? Неужели у вас дети никогда не ссорились )))
    Я не думаю, что у младшего, который еще ничего не понял, будет психологическая травма на всю жизнь )))
    да очень серьезно! я тоже умилялась когда молодая была, тоже кровные дети ссорились и прочее, никогда не вникала, а потом мне выдал один из сыновей (кровных!) уже взрослый, что я виновата в его неуверенности в себе, неуспешности в некоторых вопросах, что не уделяла достаточно внимания, тем более если вы присутствовали при этой сцене, то обязательно надо было среагировать, не удивлюсь, если он это запомнил и переживает до сих пор.....

Страница 2 из 31 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •