Страница 29 из 31 « Первая  «  1925262728293031 Последняя »  » 

Тема: Моя девочка

  1. #281
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Цитата Сообщение от Marienkäfer Посмотреть сообщение
    Мой муж давно мечтает бросить работать "на дядю" и начать работать на себя, но пока еще офисный сотрудник, поэтому стандартный рабочий день с 9 до 7 примерно.
    С малышами всегда помогал: ночами вставал, по комнате ходил, когда дети орали (в основном средний), иногда даже на полу у кроватки спал ))) Пожаловаться не на что. Но сейчас реалии такие с работой, и в принципе я рада, что она есть. Без работы было бы печальнее )))
    Ну вот кровные дети же спокойно привыкли к этому: папа утром уходит - вечером приходит. Они аж трясутся, как его любят и ждут. А как приемный все это сможет осознать и привязаться?
    ъъ

    А я такая мама. Меня дома нет с 9 утра до 10 вечера, а раз-два в неделю до 11 вечера, а пару раз в месяц ночью после 12 домой возвращаюсь, а утром в 9 опять ухожу. Ничего, привязался.

  2. #282
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    Наверно хороший пстхолог. Т.к. мне по истечению трех дней (у нас три занятия в Украине, и то только для опеки) мне дали заключение, что я ребенком хочу заменить мужа, с кторым развеласьь за год до этого, именно для того, чтоб иметь возможность взять ребенка, т.к. он не хотел приемного. Т.е. они из стандартных данных, раз развелась, значит страдает, сделали вывод, что ребь для замены мужа. Тогда было так, или сейчас компетентность наших психологов такая же...не знаю уж
    Да, психолог чудесная!

    Но я сталкивалась и с плохими. Одна психолог пыталась моему ребенку навешать диагнозов. Но мы не лыком шиты Как только я пришла к ней, основательно подготовившись и подтянув матчасть, она быстро сиганула в кусты, из которых больше не высовывалась. А тоже прям вот приговор ребенку уже вынесла. А после беседы он на следующем же занятии стал у нее "очень хитрым и умным мальчиком".

  3. #283
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Психологам вообще надо говорить только то, что они хотят услышать. Хороший психолог всегда сам раскусит, если нет, то плохо он учился)))
    У меня все мои столкновения с психологами были негативными или крайне негативными. И вот только на ШПР мне встретились психологи, которые реально профессионалы своего дела!

  4. ответ для Lisa7219 , на сообщение « ъъ А я такая мама. Меня дома нет с 9... »
    #284
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от Lisa7219 Посмотреть сообщение
    ъъ

    А я такая мама. Меня дома нет с 9 утра до 10 вечера, а раз-два в неделю до 11 вечера, а пару раз в месяц ночью после 12 домой возвращаюсь, а утром в 9 опять ухожу. Ничего, привязался.
    Распечатаю и вечером мужу дам почитать )))

    А вообще интересно: где лучше привязываются дети? В семье, где мало детей или много?

  5. #285
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Цитата Сообщение от Marienkäfer Посмотреть сообщение
    Распечатаю и вечером мужу дам почитать )))

    А вообще интересно: где лучше привязываются дети? В семье, где мало детей или много?
    Я думаю, где много детей адаптироваться легче, проще впитать правила. А вот по поводу привязанности... Главное, чтобы у ребенка способность привязываться была.

  6. #286
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от Lisa7219 Посмотреть сообщение
    Я думаю, где много детей адаптироваться легче, проще впитать правила. А вот по поводу привязанности... Главное, чтобы у ребенка способность привязываться была.
    Я за что переживаю: не будет ли это таким же детдомом? Много детей, все общее.

  7. ответ для Marienkäfer , на сообщение « Я за что переживаю: не будет ли это... »
    #287
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от Marienkäfer Посмотреть сообщение
    Я за что переживаю: не будет ли это таким же детдомом? Много детей, все общее.
    Как все общее??? Не надо все общее. Личные вещи должны быть обязательно, и игрушки по первости должны быть только свои, собственные. Это потом все в кучу будет свалено и забыто, где мое, а где твое.
    А что ещё общее? Кровать - своя, полотенце - свое, одежда - своя, даже ящик личный с одеждой и всякими принадлежностями можно организовать.
    Это же четвертый ребенок у вас будет? Маловато для детдома
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  8. ответ для Marienkäfer , на сообщение « Я за что переживаю: не будет ли это... »
    #288
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Цитата Сообщение от Marienkäfer Посмотреть сообщение
    Я за что переживаю: не будет ли это таким же детдомом? Много детей, все общее.
    Конечно нет. Ваши трое себя как в ДД или в детском саду не чувствуют же.
    Дети они умные. Твоя девочка все поймет, просто не сразу.

    Я вот про Димку что вспомнить могу. Он сразу меня выделял, я его привезла, я первый месяц безотрывно была с ним (никого не подпускала, понимала, что времени у меня до погружения в работу мало). Он слышал, что все решения касательно его принимала я, что все остальные со мной (бабушка, няня) советовались. При этом уважения с его стороны по отношению ко мне было ноль. Он был пуп, а я его ресурс (бездонная бочка исполнения желаний). И он долго был сосредоточен на себе, ничего вокруг не замечал.

    Потом, может через полгода, когда сначала мама выдохлась и начала истерить по его поводу не стесняясь, в его присутствии, я заступалась и защищала, Дима начал благодарность что ли какую-то ко мне испытывать. Еще позже, когда дети цепляли и насмехались (речь то совсем у него не того) я тоже не давала гнобить, он доверять мне начал, потом уважать. Ну и еще, наверное, были какие-то поступки. Он понял, что я на его стороне. Из этого стали чувства рождаться, привязанность.

    Димка набедокурит и уговаривает няню или бабушку, типо давай маме не скажем. Я переступить порог не успеваю, он сам несется, все вываливает.

    С привязанностью могут быть проблемы (на мой взгляд) в трех случаях: если с психикой не ок, если ребенок ни к кому привязан не был (отказник с рождения, забрали не малышом), от ребенка отказывались несколько раз. И даже в этих случаях бывает по-другому.

  9. #289
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Как все общее??? Не надо все общее. Личные вещи должны быть обязательно, и игрушки по первости должны быть только свои, собственные. Это потом все в кучу будет свалено и забыто, где мое, а где твое.
    А что ещё общее? Кровать - своя, полотенце - свое, одежда - своя, даже ящик личный с одеждой и всякими принадлежностями можно организовать.
    Это же четвертый ребенок у вас будет? Маловато для детдома
    Игрушки проще будет отделить, конечно, потому что "в такое только девчонки играют". Но вы правы, да. Я почему-то забыла про вещи, кроватку и тп.
    Видимо, пока солнце не выйдет, я буду тупить ))

  10. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Конечно нет. Ваши трое себя как в ДД... »
    #290
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от Lisa7219 Посмотреть сообщение
    Конечно нет. Ваши трое себя как в ДД или в детском саду не чувствуют же.
    Дети они умные. Твоя девочка все поймет, просто не сразу.

    Я вот про Димку что вспомнить могу. Он сразу меня выделял, я его привезла, я первый месяц безотрывно была с ним (никого не подпускала, понимала, что времени у меня до погружения в работу мало). Он слышал, что все решения касательно его принимала я, что все остальные со мной (бабушка, няня) советовались. При этом уважения с его стороны по отношению ко мне было ноль. Он был пуп, а я его ресурс (бездонная бочка исполнения желаний). И он долго был сосредоточен на себе, ничего вокруг не замечал.

    Потом, может через полгода, когда сначала мама выдохлась и начала истерить по его поводу не стесняясь, в его присутствии, я заступалась и защищала, Дима начал благодарность что ли какую-то ко мне испытывать. Еще позже, когда дети цепляли и насмехались (речь то совсем у него не того) я тоже не давала гнобить, он доверять мне начал, потом уважать. Ну и еще, наверное, были какие-то поступки. Он понял, что я на его стороне. Из этого стали чувства рождаться, привязанность.

    Димка набедокурит и уговаривает няню или бабушку, типо давай маме не скажем. Я переступить порог не успеваю, он сам несется, все вываливает.

    С привязанностью могут быть проблемы (на мой взгляд) в трех случаях: если с психикой не ок, если ребенок ни к кому привязан не был (отказник с рождения, забрали не малышом), от ребенка отказывались несколько раз. И даже в этих случаях бывает по-другому.
    Очень интересно, спасибо, что делишься опытом ))

Страница 29 из 31 « Первая  «  1925262728293031 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •