Страница 31 из 31 « Первая  «  212728293031

Тема: Моя девочка

  1. #301
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от Лапкин Посмотреть сообщение
    Молодец какой ваш старший, мой старший 12-летка сначала говорил да, потом подумал и решил - мальчика не надо, надо только девочку. Он и так сестру просил, но когда узнавал, что очередной брат будет, всегда радовался «а я и хотел еще братика»)))
    Я один раз уже собирала документы, но нам выдали заключение ээээ как бы положительное, но совершенно безграмотное, при этом требуя предоставить согласие моей мамы, тк она собственница квартиры, но не проживает там с нами. Юристы сказали хором, что это всё ерунда и можно обжаловать в суде, однако у меня не было сил этим заниматься, к тому же я забеременела третьим сыном, поэтому так всё и оставила. Так вот, в этом заключении было написано, что «трех детей нам не дадут по причине стесненность жилищных условий, хотя мы хотели одного или, если вдруг будут сиблинги, двоих-троих детей поселить в комнату 15 метров. Мы же жили в остальных двух комнатах, то есть никакой стесненности не было и в помине. Сейчас мы переехали в свою квартиру и даже побольше, чем мамина, так что надеюсь, придираться не будут.
    Меня иногда расстраивает отношение к приёмству моего духовного отца, да вот и психолог, к которой я недавно стала ходить, не находит это хорошей идеей. Я понимаю, что я не обязана подчиняться их мнению, но появляются сомнения: а вдруг я наврежу этим решением своей семье? Будь я одна, было бы проще - решил за себя, и отлично. А так всё сложно... хотя наверно все сомневаются, нет сомнений лишь у людей, не понимающих что делают)))
    Я думаю, вам следует в принятии решения ориентироваться только на вашу семью.
    Ни психолог ни духовный отец вас не знают так, как вы себя сами.
    А сомнения мне кажутся совершенно нормальным элементом прихода к важным решениям.
    Каждый раз, когда я рожала своих детей, я не знала, полюблю ли я их и когда. Как можно любить того, кого ещё не видела ни разу в жизни? Хотя подруга моя уверяла, что любила ребёнка с момента двух полосок на тесте. А мне приходилось привыкнуть сначала к мысли о беременности, потом к состоянию этому. И только спустя не один месяц приходила любовь. Когда ты привыкаешь к конкретному человеку. Видишь его, защищаешь, кормишь. В общем, нет во мне и капли той физиологичной любви, которой многие любят своих детей.
    Старшего люблю, потому что он такой, как я в детстве. И проблемы у него такие же. И я понимаю, как ему это все важно. Средний вообще на меня не похож. Он - вылитый муж и внешне и по характеру. И за это я люблю его какой-то отдельной любовью, смешанной с восхищением. Потому что не представляла, что дети такими могут быть.
    Каждый ребёнок вызывает какие-то свои эмоции, отдельные от остальных детей. Непохожесть не пугает, скорее интересует.

    Из страхов - мне страшно погружаться в мир биологических родителей, нелюбви к нам, разочарования или страданий от мыслей о том, почему Она как приемный ребёнок растёт, а не со своей кровной семьей?
    Страшно выбирать. Страшно «посмотреть» ребёнка и отказаться, если поймёшь, что это не «твой» ребёнок.

  2. #302
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Со своими как-то было проще. Проблемы, которые возникают, мне понятней. Скажем так, как подготовить ребёнка к поступлению в гимназию, мне понятней, чем как вытянуть из отставания.
    Хотя вроде с виду работа одна и та же: интеллектуально вверх, а на самом деле нет.
    Кровные у меня очень разные по своим интересам и характерам, но едины в своём стремлении к знаниям, к самовыражению, любопытны. Это прививалось с младенчества. Само собой. А тут все не так.
    Я не говорю, что дети плохие, мне не нравятся. Просто сложно это. Я их не понимаю.
    Опять же. Вот старший, Вадим, вроде и ластится, целуется, а во время конфликтов смотрит зверем. Или чуть что его пугает, он закрывается, не бежит за утешением к маме, как любой домашний деть. В общем, отличий очень много.
    Но это у наших. Может, у вас все иначе будет.
    Эх, у меня старшие дети вообще очень разные. 5 лет разницы. Одинаковое воспитание.
    Старший в случае чп (да и не только) просто уходит в себя. Ты с ним говоришь, а его как будто нет. Взгляд стеклянный. Он на своей волне. Говорит о своём, думает о своём. Если продолжать давить - большие голубые глаза наливаются слезами, результата все равно нет. Обожает жаловаться.

    Средний в случае чп рычит, психует, может развернуться и свалить от тебя, дверью стукнуть. Но беседы до него доходят и надолго откладываются. Чужую боль ощущает всегда. Мелкого в саду жалко, когда только приучали к саду. Мелкий плачет - и средний плачет от жалости. На рыбалке рыбку жалко. Все чувствует, обо всем помнит.

    Не знаю, как так получается и чего ждать от третьего 🙈

  3. #303
    Старожил Аватар для Лапкин
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 392

    Цитата Сообщение от Marienkäfer Посмотреть сообщение
    Я думаю, вам следует в принятии решения ориентироваться только на вашу семью.
    Ни психолог ни духовный отец вас не знают так, как вы себя сами.
    А сомнения мне кажутся совершенно нормальным элементом прихода к важным решениям.
    Каждый раз, когда я рожала своих детей, я не знала, полюблю ли я их и когда. Как можно любить того, кого ещё не видела ни разу в жизни? Хотя подруга моя уверяла, что любила ребёнка с момента двух полосок на тесте. А мне приходилось привыкнуть сначала к мысли о беременности, потом к состоянию этому. И только спустя не один месяц приходила любовь. Когда ты привыкаешь к конкретному человеку. Видишь его, защищаешь, кормишь. В общем, нет во мне и капли той физиологичной любви, которой многие любят своих детей.
    Старшего люблю, потому что он такой, как я в детстве. И проблемы у него такие же. И я понимаю, как ему это все важно. Средний вообще на меня не похож. Он - вылитый муж и внешне и по характеру. И за это я люблю его какой-то отдельной любовью, смешанной с восхищением. Потому что не представляла, что дети такими могут быть.
    Каждый ребёнок вызывает какие-то свои эмоции, отдельные от остальных детей. Непохожесть не пугает, скорее интересует.

    Из страхов - мне страшно погружаться в мир биологических родителей, нелюбви к нам, разочарования или страданий от мыслей о том, почему Она как приемный ребёнок растёт, а не со своей кровной семьей?
    Страшно выбирать. Страшно «посмотреть» ребёнка и отказаться, если поймёшь, что это не «твой» ребёнок.
    Мои, кстати, все разные, и не скажешь, что родные братья: старший зеленоглазый шатен, второй тёмный с карими глазами, третий блондин с голубыми глазами, четвертый кареглазый блондин ! Так что даже не парюсь по поводу типажа))) а вот как определить моё-не моё - тоже вопрос для меня открытый...
    А на счет привыкания к детям очень понимаю... Первый был совсем на меня непохож, мне было сложно к нему привыкнуть, хоть и похож был на мужа. Потом уже легче пошло)) я даже специально устроилась на работу воспитателем в детский сад, чтобы понять лучше, какие бывают дети, и как я смогу к ним относиться. Кстати, у нас была одна девочка удочеренная, она разительно отличалась от домашних детей. Я, конечно, понимаю, что разные бывают ситуации, но сразу после принятия отправлять в ясли - не айс. Там, насколько я потом узнала, мама попала в больницу, а у нее кроме приемной девочки, было 2 сына, и не то чтобы больших. В общем, пришлось приехать бабушкам откуда-то издалека, чтобы сидеть с детьми, а девчонка болела всё время, они даже ходили к заведующей жаловаться, мол, что вы там с ребенком делаете, что она болеет... Так вот, к чему я... может, к тому, что нужна возможность посидеть с новоприбывшим ребенком дома, опека же не будет требовать немедленного устройства в садик?

  4. #304
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от Лапкин Посмотреть сообщение
    Мои, кстати, все разные, и не скажешь, что родные братья: старший зеленоглазый шатен, второй тёмный с карими глазами, третий блондин с голубыми глазами, четвертый кареглазый блондин ! Так что даже не парюсь по поводу типажа))) а вот как определить моё-не моё - тоже вопрос для меня открытый...
    А на счет привыкания к детям очень понимаю... Первый был совсем на меня непохож, мне было сложно к нему привыкнуть, хоть и похож был на мужа. Потом уже легче пошло)) я даже специально устроилась на работу воспитателем в детский сад, чтобы понять лучше, какие бывают дети, и как я смогу к ним относиться. Кстати, у нас была одна девочка удочеренная, она разительно отличалась от домашних детей. Я, конечно, понимаю, что разные бывают ситуации, но сразу после принятия отправлять в ясли - не айс. Там, насколько я потом узнала, мама попала в больницу, а у нее кроме приемной девочки, было 2 сына, и не то чтобы больших. В общем, пришлось приехать бабушкам откуда-то издалека, чтобы сидеть с детьми, а девчонка болела всё время, они даже ходили к заведующей жаловаться, мол, что вы там с ребенком делаете, что она болеет... Так вот, к чему я... может, к тому, что нужна возможность посидеть с новоприбывшим ребенком дома, опека же не будет требовать немедленного устройства в садик?
    Конечно не будет. И привыкнуть ребёнку конечно тоже нужно. Я все время думаю, что брать ребёнка надо под лето, когда работы мало. Тогда все наладим-установим за лето, а с осени в сад. Но это песты об идеальном раскладе... хотя умудрилась же я родить всех троих детей идеально с точки зрения преподавателя )) двух - на майские праздники, одного - в летние каникулы 😂

Страница 31 из 31 « Первая  «  212728293031


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •