Страница 7 из 31 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Моя девочка

  1. #61
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Вот правда, зачем??

  2. ответ для Marienkäfer , на сообщение « Я говорила применительно к нашей... »
    #62

    Цитата Сообщение от Marienkäfer Посмотреть сообщение
    И вот ты отделяешься от группы и начинаешь оказывать знаки внимания конкретному ребенку. Он знает, что ты вообще в поиске. Ищешь себе подходящего ребенка. Сближаешься с ним, но он - неподходящий. Потому что кого-то ты хочешь взять, но не его. А общаешься при этом с ним. Вот как-то совсем плохо выходит. Поэтому я и говорю про предательство.
    Вы еще ребенка даже не взяли, а уже вешаете на себя чувство вины. Это очень разрушительное чувство. Не виноваты вы НИ В ЧЕМ!!!! Это кровные родители их предали, а не вы. Вот пусть и несут это чувство. Да и не мыслят эти дети такими категориями, к ним постоянно кто то ходит, занимаются с ними... врачи, педагоги, воспитатели, волонтеры.... а многие из них и вообще не хотят в семью по большому счету, там надо что то делать, зубы чистить, за собой убираться, уроки делать и т д В лучшем случае для детей постарше мы кошельки на ножках и они еще будут выбирать в какую семью пойти/не пойти, какой у вас дом. есть ли машина, какой марки, что лада???!!! нееее ну это не круто, не пойду к вам.... Так что выбирайте спокойно, если уж отважились на такое....

  3. ответ для Marienkäfer , на сообщение « Моя девочка »
    #63
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Про смену имени.
    Я вот тоже никогда не думала, что у меня будет ребенок с таким именем, но вот есть же! Мне оно и не нравилось, хотела сменить полную форму на сходную типа Марина-Марианна, но не смогла. Писала заявление в суд и не смогла, оставила как есть, это ее, оно ей идет, пусть ее будет ( хотя все остальные данные сменили).
    Вы зря так загоняетесь сейчас, нет еще ребенка у вас, нет никакого имени, которое вам не нравится. Появится - может, полюбите сразу как раз))) Я вот люблю.

  4. ответ для Marienkäfer , на сообщение « Вот так ))) Ну что же, будем знать. Я... »
    #64
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Цитата Сообщение от Marienkäfer Посмотреть сообщение
    Вот так )))
    Ну что же, будем знать. Я как попугай: "хочу знать все" )))
    На самом деле не тешу себя особо тем, что можно что-то предугадать. Но пытаюсь найти какую-то основу для дальнейших действий. В конце концов, от моих (и мужа) решений зависят наши дети.

    Сегодня идем в МФЦ за справками об отсутствии судимости. Я уже заказывала - мне забрать. А мужу - подать заявление.
    Идите в опеку . Они сами все закажут . с вас шпр мед справка и справки с работы

  5. #65
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    Идите в опеку . Они сами все закажут . с вас шпр мед справка и справки с работы
    Так на справку о судимости подать заявление можно через госуслуги. Мне быстро очень сделали. А через опеку наверняка долго возиться будут.

  6. ответ для Marienkäfer , на сообщение « Моя девочка »
    #66
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Мы через МФЦ сделали, усыновителям лучше самим заказать и иметь их. Очень быстро пришли справки наши.

  7. #67
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от Стрекоза85 Посмотреть сообщение
    Вы еще ребенка даже не взяли, а уже вешаете на себя чувство вины. Это очень разрушительное чувство. Не виноваты вы НИ В ЧЕМ!!!! Это кровные родители их предали, а не вы. Вот пусть и несут это чувство. Да и не мыслят эти дети такими категориями, к ним постоянно кто то ходит, занимаются с ними... врачи, педагоги, воспитатели, волонтеры.... а многие из них и вообще не хотят в семью по большому счету, там надо что то делать, зубы чистить, за собой убираться, уроки делать и т д В лучшем случае для детей постарше мы кошельки на ножках и они еще будут выбирать в какую семью пойти/не пойти, какой у вас дом. есть ли машина, какой марки, что лада???!!! нееее ну это не круто, не пойду к вам.... Так что выбирайте спокойно, если уж отважились на такое....
    Я это все понимаю. Просто считаю, мне, лично мне не нужно сближаться с тем ребенком, которого я не планирую брать. Иначе потом у меня могут быть разные эмоции. Выбор ребенка тоже непросто. Но если мне не подойдет ребенок, с которым я поеду знакомиться (я не могу исключить такого варианта), тогда у меня будут другие эмоции. Хотела, но не получилось. А здесь зачем самой вступать в заведомо травматичные и для меня и для ребенка отношения?

  8. ответ для IrinaElina , на сообщение « Про смену имени. Я вот тоже никогда... »
    #68
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
    Про смену имени.
    Я вот тоже никогда не думала, что у меня будет ребенок с таким именем, но вот есть же! Мне оно и не нравилось, хотела сменить полную форму на сходную типа Марина-Марианна, но не смогла. Писала заявление в суд и не смогла, оставила как есть, это ее, оно ей идет, пусть ее будет ( хотя все остальные данные сменили).
    Вы зря так загоняетесь сейчас, нет еще ребенка у вас, нет никакого имени, которое вам не нравится. Появится - может, полюбите сразу как раз))) Я вот люблю.
    Да не то, чтобы загоны. Я как бы примеряю на себя сейчас разные задачи. Думаю, как бы я поступила в такой ситуации, в другой )))
    Когда я год назад примерно пришла на форум и начала свой миллион вопросов задавать, то кто-то решил даже, что я журналистка и материал собираю ))) Но меня от вопросов распирает, а знакомых с приемными детьми нет пока.
    Есть ребята из нашей группы ШПР. У нас сложились прекрасные отношения. Общаемся, поддерживаем друг друга, но пока еще нет ребенка ни у кого. И приятель близкий только пошел на ШПР. А мне с кем-то надо говорить об этом.
    Так что спасибо за ответы )))

  9. ответ для IrinaElina , на сообщение « Мы через МФЦ сделали, усыновителям... »
    #69
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    Идите в опеку . Они сами все закажут . с вас шпр мед справка и справки с работы
    Цитата Сообщение от Marina_2018 Посмотреть сообщение
    Так на справку о судимости подать заявление можно через госуслуги. Мне быстро очень сделали. А через опеку наверняка долго возиться будут.
    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
    Мы через МФЦ сделали, усыновителям лучше самим заказать и иметь их. Очень быстро пришли справки наши.
    Мы уже сходили и заказали )))
    Оказалось, что моя справка, заказанная в декабре, уже куда-то ушла, тк хранятся они два месяца. Так что оставили вместе с мужем запросы. Сказали приходить после 5 мая. Ну или звонить, может, раньше готово будет.

  10. ответ для Marienkäfer , на сообщение « Мы уже сходили и заказали ))) ... »
    #70
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от Marienkäfer Посмотреть сообщение
    Мы уже сходили и заказали )))
    Оказалось, что моя справка, заказанная в декабре, уже куда-то ушла, тк хранятся они два месяца. Так что оставили вместе с мужем запросы. Сказали приходить после 5 мая. Ну или звонить, может, раньше готово будет.
    Ну вот через госуслуги бы если б заказывали, то вам бы на почту уведомление пришло, что готово, и звонить никуда не надо. Мне понравилось.

    Алина, а Вы в Питере? Какую ШПР заканчивали?

Страница 7 из 31 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •