Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Цент-й р-н, переход после начальной школы в 5 класс, куда???!!

  1. ответ для АлДи , на сообщение « Видимо учить язык с 1 класса в 171 или... »
    #21
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 259

    Цитата Сообщение от АлДи Посмотреть сообщение
    Видимо учить язык с 1 класса в 171 или прийти в 5 и попробовать поступить во франц. класс, а потом сдать экзамены на двуяз в 8.

    Кстати недавно читала, что 171 уже полностью новый класс не набирает в 5, но это не из первых рук, так что если будете звонить - расскажите!
    Спасибо! Т.е. нужно сдать экзамен, чтобы попасть в двуязычный класс в 8ом, я правильно понимаю?



  2. ответ для АлДи , на сообщение « Видимо учить язык с 1 класса в 171 или... »
    #22
    Элита
    Регистрация
    26.03.2002
    Адрес
    Центр, Новгородская улица
    Сообщений
    2 718

    Цитата Сообщение от АлДи Посмотреть сообщение
    Видимо учить язык с 1 класса в 171 или прийти в 5 и попробовать поступить во франц. класс, а потом сдать экзамены на двуяз в 8.

    Кстати недавно читала, что 171 уже полностью новый класс не набирает в 5, но это не из первых рук, так что если будете звонить - расскажите!
    В 5г (английский) перейдут дети из начальной 171, которые хотят первым языком учить английский, их, как правило, меньшинство. Остальных наберут из других школ по тестам. Несколько лет назад, когда дочь поступала в 5г, большинство класса пришло из 300ки, в ней только начальная школа.

  3. #23
    Элита
    Регистрация
    26.03.2002
    Адрес
    Центр, Новгородская улица
    Сообщений
    2 718

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Спасибо! А кто становится французами в 8 классе? Вернее, что делать, чтобы стать французом к 8ому классу ?
    Моя дочь стала французом к 8му классу (поступила в 5ый - английский) и поступила на двуязычное отделение, для этого дополнительно занималась в школе и во Французском институте.

  4. ответ для ЮляВ , на сообщение « Моя дочь стала французом к 8му классу... »
    #24
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 259

    Цитата Сообщение от ЮляВ Посмотреть сообщение
    Моя дочь стала французом к 8му классу (поступила в 5ый - английский) и поступила на двуязычное отделение, для этого дополнительно занималась в школе и во Французском институте.
    Большое спасибо за ответ!

    Скажите, а в школе действительно такие строгие требования к школьной форме? В отзывах за 2017 год пишут, что нужны только белые рубашки, что контролируют даже длину носков .



  5. ответ для J.Anderssen , на сообщение « Большое спасибо за ответ! Скажите,... »
    #25
    Элита
    Регистрация
    26.03.2002
    Адрес
    Центр, Новгородская улица
    Сообщений
    2 718

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за ответ!

    Скажите, а в школе действительно такие строгие требования к школьной форме? В отзывах за 2017 год пишут, что нужны только белые рубашки, что контролируют даже длину носков .
    Действительно строгие Чтобы не нарываться на недовольство администрации, лучше соблюдать, могут отправить домой. Помнится дочь носила с собой запасные носки
    Сын сейчас в 4м, у нас только белые рубашки, уже привыкли.

  6. ответ для GoldenSterva , на сообщение « Цент-й р-н, переход после начальной... »
    #26
    Участник Аватар для GoldenSterva
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    м.Восстания
    Сообщений
    191

    Меня интересует на сайте школы напр. 197 мест нет и 2 волны тестов отбора, индивидуальны отбор( но сказали что 5 возьмут)в 166 тоже нет мест на сайте написано и звонила им, но территориально к ней прикреплена, сказали непосредственно с директором побеседоватьи у них как бы точное формирование 5 класса будет в июне. У нас 2 класса по 22 человека и в основном в эти школы . У нашей школы договоренность 193, но эта школа для тех кто никуда не попал, как запасной вариант. Где ещё посмотреть о наличии свободных мест??

  7. #27
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Имхо информация в РОО и у директора. ведь по нормам в классе может быть и 25 чел, следовательно на сайте значится «мест нет», хотя директор, администрация знают, что принять ещё несколько человек в какие-то классы абсолютно реально

  8. ответ для ЮляВ , на сообщение « Действительно строгие:) Чтобы не... »
    #28
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 259

    Цитата Сообщение от ЮляВ Посмотреть сообщение
    Действительно строгие Чтобы не нарываться на недовольство администрации, лучше соблюдать, могут отправить домой. Помнится дочь носила с собой запасные носки
    Сын сейчас в 4м, у нас только белые рубашки, уже привыкли.
    Плохо . Дочка моя личность свободолюбивая, думаю, не захочет даже пробовать писать тест в такую школу.



  9. ответ для J.Anderssen , на сообщение « Плохо :(. Дочка моя личность... »
    #29

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Плохо . Дочка моя личность свободолюбивая, думаю, не захочет даже пробовать писать тест в такую школу.
    Вы думаете, что остальные дети не свободолюбивые? Но есть правила и они должны строго выполнятся.
    Раньше мы учились в другой гимназии и там можно было носить любые однотонные рубашки. А здесь да - только белые. Могут к прическе (стрижке) придраться... И к девочкам тоже. Но ученики на этом не циклятся и не особо переживают.

  10. ответ для ЮляВ , на сообщение « В 5г (английский) перейдут дети из... »
    #30
    Наш человек Аватар для АлДи
    Регистрация
    23.06.2012
    Сообщений
    6 778

    Цитата Сообщение от ЮляВ Посмотреть сообщение
    В 5г (английский) перейдут дети из начальной 171, которые хотят первым языком учить английский, их, как правило, меньшинство. Остальных наберут из других школ по тестам. Несколько лет назад, когда дочь поступала в 5г, большинство класса пришло из 300ки, в ней только начальная школа.
    Было бы конечно удобнее новый класс... А 300 везде расползается в 5, у них куча классов в параллели, у моей старшей тоже пол класса оттуда.

Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •