Страница 484 из 1107 « Первая  «  384434474480481482483484485486487488494534584984 Последняя »  » 

Тема: Ыыы-8...Вопросы и ответы про авиабилеты и за жизнь, как долететь и пожить дешево...

  1. #4831
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    А конец июля чего может быть дорого в Германию?
    Дойчебан от 19 евро можно поймать скоростной поезд и дети до 14 бесплатно.

    Sent from my SM-G950F using Tapatalk

  2. #4832
    Старожил Аватар для hippo25
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Варшавская
    Сообщений
    1 337

    Цитата Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
    Я посоветоваться. Имеем «не открытые» финские визы и вылет из Хельсинки в начале января? Надо «открывать» эти же визы или сразу спокойно ехать в аэропорт? Просто обс что не любят они транзитников.
    Вы в маршрутном листе что писали? Времени достаточно, я бы взрослым откатала автобусом в лапу, тем более сейчас скидки. Дня жалко, конечно, но мы осторожничаем, на эти выхи муж едет, потом я. Ребенка не таскаем, сейчас к испанцам его паспорт носила, а то не откатал он финскую визу)
    Путешествия, если их правильно использовать, становятся приключениями сознания. Затем и нужны.
    Макс Фрай. "Одна и та же книга"

  3. ответ для Wegt , на сообщение « И на лето в том числе? В прошлом году... »
    #4833
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Цитата Сообщение от Wegt Посмотреть сообщение
    И на лето в том числе? В прошлом году последние даты по распродаже были до 15 апреля.
    Нет, примерно как Вы сроки пишете. Иногда только до конца осенне-зимней навигации, до 26 марта. Потом будет у них распродажа в сентябре на даты по середину декабря. Это я про США все.
    La cerdita harta

  4. #4834
    lucky girl Аватар для Ainata
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    между Звездной и Московской
    Сообщений
    52 191

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    Аэрофлот устраивает распродажу в середине декабря. Про Европу не подскажу, я у них США беру.
    Думаешь, в этом году будет еще одна?
    2 недели назад у них была .
    felicidad y prosperidad
    Не всегда вижу новые сообщение в ЛС- пожалуйста, дублируйте

  5. ответ для Ainata , на сообщение « Думаешь, в этом году будет еще одна? ... »
    #4835
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Цитата Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
    Думаешь, в этом году будет еще одна?
    2 недели назад у них была .
    Без объявления распродаж открывали промотарифы.
    La cerdita harta

  6. #4836
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 146

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    Спасибо! Еще Берлин из Прибалтики, но добираться туда 10 часов...
    Берлин из Хельсинки на лето вполне адекватен, до 5-6 тыс/человека вполне можно даты найти

  7. ответ для Wegt , на сообщение « Только транзитом. У неё была одна... »
    #4837
    Наш человек Аватар для Comandante
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    9 616

    Цитата Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
    виза должна быть или страны основного пребывания, или первого въезда...вот у вас первый въезд в Финляндию, вот и откроете как раз у них...проездом
    Цитата Сообщение от Wegt Посмотреть сообщение
    В профильной теме писали, что девушка получила отказ в визе, открыв ее транзитом.
    Цитата Сообщение от yulia_0081 Посмотреть сообщение
    А девушка возвращалась еще в страну, выдавшую визу?
    Или только транзитом ее посетила?
    Нам ни разу замечания не сделали что так открываем...
    Цитата Сообщение от Wegt Посмотреть сообщение
    Только транзитом. У неё была одна поездка по этой визе. Ну, она и решила, что раз штампы финские, то все ок.
    Вот я примерно также рассуждаю. И про логику первого въезда и про цель. Визы то двухлетние т ч ещё откатаем. Мне важно чтобы впустили )
    Интересно, как они узнали что это был транзит? По срокам? Ну так может она как Ольгутка, любит именно Финляндию. На лыжах там кататься.
    Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa

  8. ответ для Whyso , на сообщение « Если вы сделаете так же, то результат... »
    #4838
    Наш человек Аватар для Comandante
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    9 616

    Цитата Сообщение от Criss Посмотреть сообщение
    Мы финов открываем транзитом, но всегда ещё два раза посещаем, т.е. транзит не считаем за въезд.

    Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk
    Цитата Сообщение от yulia_0081 Посмотреть сообщение
    Тогда это немного др.ситуация.
    Кроме транзита желательно еще посетить Финляндию по той визе.
    Цитата Сообщение от Whyso Посмотреть сообщение
    Вообще говоря предполагает, т к вы в заявлении указываете, что такого то числа совершите поездку в Финляндию.
    Сейчас правила выдачи виз слегка поменялись и никто не знает, как по этим изменившимся правилам будут выдавать визы.
    Финны сейчас тоже просят справку с работы и маршрут, так что получение их визы теперь стало приближено к остальным странам.
    А вы не хотите открыть визу той страны, которая у вас будет основной в вашем путешествии ( или первой если основной нет)?
    Цитата Сообщение от Whyso Посмотреть сообщение
    Если вы сделаете так же, то результат может быть аналогичным. Но если вы после этого еще пару раз прокатитесь в Финляндию, то все должно быть нормально. По крайней мере так было до сих пор.
    У нас время то ещё есть, просто ближайшие двое выходных расписаны, а там уже и их Рождество, не охото на границе долго стоять.
    При получении писали однодневную поездку в магазины в ноябре, но не выбраться. Визы двухлетние т ч откатаем. Но вот волнует меня не то, как получать следующую, а банально чтобы пустили в этот раз )
    Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa

  9. #4839
    Наш человек Аватар для Criss
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    м. Старая деревня
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
    Вот я примерно также рассуждаю. И про логику первого въезда и про цель. Визы то двухлетние т ч ещё откатаем. Мне важно чтобы впустили )
    Интересно, как они узнали что это был транзит? По срокам? Ну так может она как Ольгутка, любит именно Финляндию. На лыжах там кататься.
    Я тут где-то писала пример знакомой, которая транзитом в Милан через лапу слетала, на обратном пути на границе сказала, что три дня провела в Финляндии, моментально, прямо на границе аннулировали визу на пять лет.

    Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk

  10. ответ для hippo25 , на сообщение « Вы в маршрутном листе что писали? ... »
    #4840
    Наш человек Аватар для Comandante
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    9 616

    Цитата Сообщение от hippo25 Посмотреть сообщение
    Вы в маршрутном листе что писали? Времени достаточно, я бы взрослым откатала автобусом в лапу, тем более сейчас скидки. Дня жалко, конечно, но мы осторожничаем, на эти выхи муж едет, потом я. Ребенка не таскаем, сейчас к испанцам его паспорт носила, а то не откатал он финскую визу)
    Если не секрет почему на автобусе и поочерёдные, экономия на гринкаите?
    Сейчас вспомнила что и выходные через выходные тоже заняты, а там уже толпы. Печаль.
    Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa

Страница 484 из 1107 « Первая  «  384434474480481482483484485486487488494534584984 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •