Страница 489 из 549 « Первая 389439479485486487488489490491492493499539 Последняя »

Порось, с прошедшим!

Меня что-то нервирует французская бессрочная забастовка, т.к. еду туда в конце декабря и у меня поезд из Парижа в Прованс. В 1995 они так бастовали 3 недели. Если так же будет, могут к концу декабря не прекратить... Продумываю план Б на всякий случай, чтобы не паниковать потом. Какой шанс будет обменять билет, интересно? Цены на оставшиеся в расписании поезда сумасшедшие, с 20 декабря по 5 января билеты не продают.
    Лена Русакова, вы что думаете? У вас же поездка еще раньше, чем у меня. Скорее отмените, или будете замену искать?
    Для аирбнб забастовка это не повод для полного возмещения, я же правильно понимаю? Если остался 1 поезд с пересадкой ночью и конской ценой - это будет считаться, что как бы все равно я могла доехать?

2. ответ для Orsa Maggiore , на сообщение « Порось, с прошедшим! Меня что-то... »
    Хранитель Аватар для Nusya85

Цитата Сообщение от Orsa Maggiore Посмотреть сообщение
    Порось, с прошедшим!

Меня что-то нервирует французская бессрочная забастовка, т.к. еду туда в конце декабря и у меня поезд из Парижа в Прованс. В 1995 они так бастовали 3 недели. Если так же будет, могут к концу декабря не прекратить... Продумываю план Б на всякий случай, чтобы не паниковать потом. Какой шанс будет обменять билет, интересно? Цены на оставшиеся в расписании поезда сумасшедшие, с 20 декабря по 5 января билеты не продают.
    Лена Русакова, вы что думаете? У вас же поездка еще раньше, чем у меня. Скорее отмените, или будете замену искать?
    Для аирбнб забастовка это не повод для полного возмещения, я же правильно понимаю? Если остался 1 поезд с пересадкой ночью и конской ценой - это будет считаться, что как бы все равно я могла доехать?
    А машину в аренду взять не рассматриваете? Понятно, что дороже, но, если они пока есть, то это хоть гарантирует поездку

3. ответ для Nusya85 , на сообщение « А машину в аренду взять не... »

Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    А машину в аренду взять не рассматриваете? Понятно, что дороже, но, если они пока есть, то это хоть гарантирует поездку
    Нет, масса причин кроме цены, машину не смогу

В перезагрузке

Я как раз отменила машину 2 дня назад и взяла дойчебан Дармштадт-Страсбург, но последний кусок может и франц жд. И oui go Страсбург-Париж, но у меня даты 24-25-26 декабря, надеюсь, что хоть на Рождество сделают передышку.
    А так фликсбус или машину, нам кровь из носу надо в Париже оказаться, у нас-то one way маршрут и поэтому машина с самого начала не получалась, т к взять в Германии и сдать во Франции это +350 евро сразу

5. ответ для Orsa Maggiore , на сообщение « Порось, с прошедшим! Меня что-то... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от Orsa Maggiore Посмотреть сообщение
    Цены на оставшиеся в расписании поезда сумасшедшие, с 20 декабря по 5 января билеты не продают.
    Ouigo не смотрели? В сторону Марселя есть рейсы от Диснейленда, если что доехать не проблема туда. В прошлом году нам как-то хотел удалось на него купить билет заранее

посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка

Цитата Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
    Я посоветоваться. Имеем «не открытые» финские визы и вылет из Хельсинки в начале января? Надо «открывать» эти же визы или сразу спокойно ехать в аэропорт? Просто обс что не любят они транзитников.
    Не надо открывать. Спокойно ехать. При чём здесь любовь? Они не любят тех, кто врёт и говорит, что собирается просто в Фи, и никуда дальше. А если говорить правду, что в аэропорт, то это все любят.

7. ответ для Wegt , на сообщение « В профильной теме писали, что девушка... »

Цитата Сообщение от Wegt Посмотреть сообщение
    В профильной теме писали, что девушка получила отказ в визе, открыв ее транзитом.
    У девушки была виза. Она ее открыла транзитом. И получила отказ в этой визе, т.е. эту самую текущую визу ей аннулировали? Как? Пограничники перечеркнули визу прямо на границе? Как происходило аннулирование текущей визы?
    Дайте ссылку, пожалуйста.

Цитата Сообщение от Wegt Посмотреть сообщение
    Только транзитом. У неё была одна поездка по этой визе. Ну, она и решила, что раз штампы финские, то все ок.
    Тогда Вы несколько о другом, кмк.
    Она получила отказ не в текущей визе, а в получении следующей. Ей не аннулировали текущую визу, а не дали следующую
    Причём у неё дело было не в открытии визы, а в не том использовании.
    Comandante спрашивала только про открытие, т.е. первый въезд. Она спрашивала о том, впустят ли её финны в страну и разрешат ли проехать в аэропорт.
    Она ничего не говорила по последующих поездках по этой визе.
    И она ничего не спрашивала о получении последующей визы.
    Исключительно только открытие визы Финляндией вполне нормально, и не является поводом для отказа в текущей визе (т.е. в страну пустят) или отказом в последующей визе (если есть другие поездки в Финляндию).

8. ответ для Criss , на сообщение « Я тут где-то писала пример знакомой,... »

Цитата Сообщение от Criss Посмотреть сообщение
    Я тут где-то писала пример знакомой, которая транзитом в Милан через лапу слетала, на обратном пути на границе сказала, что три дня провела в Финляндии, моментально, прямо на границе аннулировали визу на пять лет.

Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk
    Так аннулировали не за то, что она летала в Милан из Фи, а за то, что она соврала. Это разные вещи. Врать нельзя

9. ответ для russakowalena , на сообщение « Необязательно, скорее по мимике,... »

Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Необязательно, скорее по мимике, взгляду, поведению чем по одежде или вещам.
    На нашей границе больше всего невест ловят, там без балеток видят

Sent from my SM-G950F using Tapatalk
    Расскажите про невест. И зачем их ловят.

Порося с прошедшим Днем рожденья! И также всех остальных, у кого дни рожденья прошли. Я вижу, читаю. Мысленно поздравляю, правда, иногда поздно. Не обижайтесь, просто иногда я в чём-то другом, а сюда не успеваю.

Страница 489 из 549 « Первая 389439479485486487488489490491492493499539 Последняя »