Страница 493 из 1107 « Первая  «  393443483489490491492493494495496497503543593993 Последняя »  » 

Тема: Ыыы-8...Вопросы и ответы про авиабилеты и за жизнь, как долететь и пожить дешево...

  1. #4921
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    В этом июне люфтам на ручную было все равно в С-Пб., Европе и Бразилии.

  2. #4922
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    39 910

    Цитата Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
    Люфты к ручной клади стали строги. Я писала что меня ( ручную кладь в смысле) на каждой пересадке у гейта и замеряли и даже взвешивали((( так как у меня было 2 пересадки туда, 2 обратно- нервы потрепали мне изрядно(


    Багаж докупить насколько я помню у них на любом этапе не проблема.

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk
    Надо же, у нас было 4 рейса Люфтами, один дальнемагистральный (с Маврикия, а туда рейс выполняли австрийцы) - ни разу нигде и ни у кого в аэропорту при нас не проверяли размер и вес, а вот безопасность докапывалась основательно до содержания ручной клади, буквально и футляры с очками открыли и все косметички/ чехлы, в каждый кармашек залезли, мы потом заново упаковывали чемодан, через Мюнхен летели в 2018, тоже без интереса к ручной клади с их стороны

  3. #4923
    Хранитель Аватар для spanishgirl
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
    Сообщений
    13 465

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    В этом июне люфтам на ручную было все равно в С-Пб., Европе и Бразилии.
    Думаешь можно дать им еще один шанс ?))) Я на них тогда обиделась жутко. Лет 10 только ими летала с детьми, в ручной клади вечно слоны и никто слова не говорил а тут под раздачу попала ((( особенно кайфанула с сотрудниками с карманными весами при входе в самолет - нашли у нас с детьми по паре кг перевеса и мы как цыгане на глазах у изумленной публики трясли барахлом, перебирали,убирали,одевали... Мне Райн так мозг никогда не полоскал как Люфты последний раз.

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk

  4. ответ для Ponchik , на сообщение « Надо же, у нас было 4 рейса Люфтами,... »
    #4924
    Хранитель Аватар для spanishgirl
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
    Сообщений
    13 465

    Цитата Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
    Надо же, у нас было 4 рейса Люфтами, один дальнемагистральный (с Маврикия, а туда рейс выполняли австрийцы) - ни разу нигде и ни у кого в аэропорту при нас не проверяли размер и вес, а вот безопасность докапывалась основательно до содержания ручной клади, буквально и футляры с очками открыли и все косметички/ чехлы, в каждый кармашек залезли, мы потом заново упаковывали чемодан, через Мюнхен летели в 2018, тоже без интереса к ручной клади с их стороны
    Может у них был день каких то особых учений или не знаю что но они просто как с цепи были все сорвавшись ((

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk

  5. #4925
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    39 910

    Цитата Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
    Может у них был день каких то особых учений или не знаю что но они просто как с цепи были все сорвавшись ((

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk
    Вот у меня были те же мысли, когда мне раскидали весь чемодан 😂, а ещё у меня были сувениры в прозрачных упаковках, так они читали этикетки на них (и так было видно что внутри), думала начнут подкладку от очешников отдирать, прям Гестапо (Франкфурт-на-Майне)

  6. ответ для spanishgirl , на сообщение « Думаешь можно дать им еще один шанс... »
    #4926
    Наш человек
    Регистрация
    09.08.2005
    Сообщений
    8 308

    Цитата Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
    Думаешь можно дать им еще один шанс ?))) Я на них тогда обиделась жутко. Лет 10 только ими летала с детьми, в ручной клади вечно слоны и никто слова не говорил а тут под раздачу попала ((( особенно кайфанула с сотрудниками с карманными весами при входе в самолет - нашли у нас с детьми по паре кг перевеса и мы как цыгане на глазах у изумленной публики трясли барахлом, перебирали,убирали,одевали... Мне Райн так мозг никогда не полоскал как Люфты последний раз.
    о_О...это где так?? максимум что у меня было с ЛГ за много лет - отбирали чемодан из ручной клади в багаж если маленький самолет...Ручную вообще никогда никто даже взвесить не просил, если в командировку лечу обычно ноут с собой, отдельно сумка дамская, и еще чемодан, всем фиолетово...я даж не знаю сколько там по весу сейчас разрешено, в ручную кладь...

  7. #4927
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    у нас тоже отбирали при входе, но не взвешивали, но достаточно подробно изучали сколько ручной клади на человека.
    А у Аэрофлота какую еду заказать на перелете 6ч? На нашем коротком бутерброд без выбора, это понятно. Сегодня Аэрофлот опомнился и прислал напоминание паспорта заполнить в брони, я уже 4 месяца как билеты купила.

  8. #4928
    Мега-элита
    Регистрация
    05.09.2016
    Адрес
    Грибоедова-Думская
    Сообщений
    4 352

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    А у Аэрофлота какую еду заказать на перелете 6ч?
    Подруга работает в Аэрофлоте и всегда берет стандартное. Я себе заказываю обычно низкокалорийное/низкожировое/диетическое еще какое-то - это один и тот же рацион. Оно не то чтобы низкокалорийное, но дают свежие овощи и фрукты обычно. И куриное бедро вкуснее, чем стандартное горячее. Еще неожиданно понравилось идуисткое, заказанное по ошибке. И русское еще берем, если летим из России. Все рационы смотрю в группе Вконтакте "Бортовое питание".

  9. #4929
    Элита Аватар для smal
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 889

    Вопрос.
    Забронировала в Израиль в конце декабря. А теперь моя спутница очкует: нас впустят со штампиком ОАЭ в паспорте или развернут обратно? Или одного впустят вторую нет (еще интереснее)?

  10. ответ для smal , на сообщение « Вопрос. Забронировала в Израиль в... »
    #4930
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Цитата Сообщение от smal Посмотреть сообщение
    Вопрос.
    Забронировала в Израиль в конце декабря. А теперь моя спутница очкует: нас впустят со штампиком ОАЭ в паспорте или развернут обратно? Или одного впустят вторую нет (еще интереснее)?
    На Винском описано множество подобных историй
    La cerdita harta

Страница 493 из 1107 « Первая  «  393443483489490491492493494495496497503543593993 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •