Страница 809 из 1107 « Первая  «  309709759799805806807808809810811812813819859909 Последняя »  » 

Тема: Ыыы-8...Вопросы и ответы про авиабилеты и за жизнь, как долететь и пожить дешево...

  1. #8081
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    В апреле 2020 на апрель же 2020 Ираэро давал цены 1000 руб. в одну сторону из СПб. Я уже почти купила, но в это время Нижний как раз погрузился в пучину коронаистерии, потому не полетели. Заменили Москвой.

  2. #8082
    Мега-элита Аватар для Sergmode
    Регистрация
    29.05.2014
    Сообщений
    3 205

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    А фото интересные!) Серёжа, да, бывают поездки, когда все идёт не так, как хотелось бы. Но со временем в воспоминаниях все равно останется только позитив. Ну и сейчас поездки весьма непредсказуемы и специфичны.
    Это точно.
    Вишенка на торт, при жуткой головной боли, в вагоне 5 дошкольников, слегка невоспитанных и такие же родители, которые даже не понимают, чего от них хотят ( хотя бы негромкого поведения, без воплей и разных стрелялок со звуковыми эффектами ).

  3. ответ для Ольгутка , на сообщение « Как раз есть прямые СПб-НН. Nordwind... »
    #8083
    Мега-элита Аватар для Sergmode
    Регистрация
    29.05.2014
    Сообщений
    3 205

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Как раз есть прямые СПб-НН. Nordwind Airlines (Pegas Fly). IrAero. И также комбинацию этих авиакомпаний можно было купить. У обоих 1 час 35 минут полёт. Думала над Нижним в начале апреля. Тогда ещё относительно приемлемые цены были (хотя уже тогда поднялись).
    Сейчас посмотрел, действительно есть, видимо когда я проверял либо не было на мои даты или ещё не было летнего расписания.

  4. #8084
    со звезды Аватар для svetilnik
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    сердцем в T-A
    Сообщений
    44 274

    По возврату билетов через сбер. Были куплены через меготревел на майские в Прагу билеты. Деньги возвращать отказались, вариантов никаких не предложили ( при этом я согласна была на любые). Приложила всю переписку и отправила в сбер. 3 месяца и сегодня вернули в полном объеме.

  5. ответ для Sergmode , на сообщение « Привет. Спасибо. Но в этот раз всё... »
    #8085
    Наш человек Аватар для Acca
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
    Сообщений
    7 751

    Цитата Сообщение от Sergmode Посмотреть сообщение
    Привет. Спасибо.
    Но в этот раз всё мимо вообще ( семья в «лёгком» разочаровании ), кроме поездов и трамвая.

    Ещё с квартирой квест был, выбрал на букинге, указал состав проживающих, после заселения, выяснилось, что нет ни одного стула, посуды мало, написал хозяйке, ответила, что принесёт. Через пару часов сообщение, что доплатите 1500р ( на её карту переводом, ага счас ) тк вас 3 , а у нас объявление только на бронь 2, остальные за доплату. Я ей с какой стати, вот бронь с подтверждением, что оплачено за троих. И началось, либо доплата, либо выселяйтесь и тд. Полдня убил на переписку с ней, ещё утверждала, что общалась с букингом. Вечером звоню в букинг, описываю ситуацию, а мне говорят, после проверки, что у меня всё правильно, это хозяйка произвольничает. Доплачивать ничего не нужно, они сами хозяйке напишут. По итогу хозяйка заткнулась и больше не беспокоила.
    Прикол в том, что квартира недорогая, но взамен всё по минимуму И 5000 за трое ночей красная цена ей, но 6500 это перебор. ( выбирал сознательно, но такого не ожидал- шторки в ванной не было, весь пол соответсвенно в воде, швабры нет, на мой скромный вопрос может есть смысл шторку повесить - убила ответом, что это дизайнерский интерьер. Ни одного табурета/ стула ну и по мелочи )
    Выбрал в том числе из-за расположения: одна остановка на метро от вокзала и там до квартиры 600 метров, напротив круглосуточная лента, в соседнем трц ашан и достаточно автобусов, троллейбусов в центр.
    Вот я так в Твери попала.Доплаты не просили,но много не хватало.Мы донесем.Ха-ха три раза.Про Нижний думаю иногда,но больше одного дня мне кажется перебор
    Мне все равно куда и зачем, лишь бы отправиться в путь!

  6. ответ для Acca , на сообщение « Вот я так в Твери попала.Доплаты не... »
    #8086
    Мега-элита Аватар для Sergmode
    Регистрация
    29.05.2014
    Сообщений
    3 205

    Цитата Сообщение от Acca Посмотреть сообщение
    Вот я так в Твери попала.Доплаты не просили,но много не хватало.Мы донесем.Ха-ха три раза.Про Нижний думаю иногда,но больше одного дня мне кажется перебор
    НН точно не раньше осени и сначала узнать, что открыто. Одного дня наверное мало, двух мне кажется в самый раз.

  7. #8087
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 349

    Хочу сказать спасибо Ассе, которая натолкнула на идею поездки.
    Вот, что у меня было:
    1 мая - Выезд из СПб и дорога. Дорога оставила неизгладимое впечатление, т.к. поехали через город Демянск - никому не посоветую там ехать, т.к. 100 км по асфальтово-ямному бездорожью, а потом почти столько же по грунтовке. Приезд на Селигер. Остановилась на турбазе Сокол. Точнее, это дом в посёлке Заречье на берегу озера. Скорее всего, бывшее общежитие, выкупленное и отремонтированное внутри. У нас была фактически трёхкомнатная квартира на первом этаже. До озера 20 метров.
    2 мая - Поездка в Нилову пустынь. Прогулка по Осташкову. Поездка на катере по большей части Селигера. Катал муж нашей квартирной хозяйки. Он же и других туристов возит на катере. Наша прогулка была на полтора часа с остановками и рассказом.
    3 мая - Поездка к Истоку Волги и Ольгинскому монастырю рядом с ним. На обратном пути заехали в усадьбу Толстых (не знаю, каких именно, т.к. их много было в России), которая сейчас отель с территорией.
    4 мая - Переезд на другое место ночёвки. Ехали другим путём - через Вышний Волочёк и московскую трассу. Тоже не идеальная дорога, т.к. километров 50 между Кувшиново и Волочком была слегка похожа на мою дорогу через Демянск. В Вышнем Волочке прогулялись по центру, пообедали и заехали в Казанский монастырь. Доехали по московской трассе до Валдая. Вечером прогулка к набережной.
    5 мая - Прогулка по Валдаю по местному путеводителю достопримечательностей и мест для фотографирования. Посещение Иверского монастыря. Дорога домой.

  8. #8088
    Наш человек Аватар для Acca
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
    Сообщений
    7 751

    Ольгутка, я только рада.
    А у нас вышло так.

    Вернулись из двухневного вояжа в спа-отель Гелиос в Зеленогорске,Лен.Область. Не посмотрела ,а оказалась специфика отеля отдых с детьми. Удивительно,но обилие детей дергало мою 21-летнюю дочку.
    Номер неплох.Но туалетную бумагу и полотенца пришлось просить. Трех-разовое питание -неплохо,хотя финско-эстонское питание уже привычнее и желаннее.Бассейна нет,но есть процедуры. Соляную пещеру заценили,кедровую бочку,аромотерапию.ПОгода была трэш.Дождь в разных видах. Первый вечер гуляли по заливу,кормили чаек.На второй день дошли до Усадьбы Подменера в Серово.Дог дороге кофе в отличном месте попили. После обеда погуляли по Зеленогорску. На третий день гуляли под моросящим дождем по территории парка и спа-отеля Териокки. У Ани была задача наснимать к диплому моря.Вроде довольна. Перезагрузились.

  9. #8089
    Мега-элита Аватар для Sergmode
    Регистрация
    29.05.2014
    Сообщений
    3 205

    Посоветуйте пожалуйста где в Москве посмотреть салют?

  10. ответ для Sergmode , на сообщение « Посоветуйте пожалуйста недорогую... »
    #8090
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 979

    Цитата Сообщение от Sergmode Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста недорогую столовку или кафе в Москве. ( по типу нашей столовая №1 ) Желательно в центре.
    где питались в итоге?) расскажите)

Страница 809 из 1107 « Первая  «  309709759799805806807808809810811812813819859909 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •