Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 

Тема: Кровать Аскона - не берите никогда!

  1. #1
    Наш человек Аватар для Евгения_2
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    5 208

    Кровать Аскона - не берите никогда!

    Кровать Аскона. 0 баллов из 100 возможных.
    Много лет спали в японском стиле – на люксовом матрасе. Решили выбрать приличную кровать.
    Купили за 40 000 Аскону с подъемным механизмом. Через 5 минут после отъезда сборщиков обнаружили дырку на торцевой поверхности изголовья – маленькая, но очень приметная. Бросились тут же звонить в сервис. Оставили заявку. Ее рассматривали сначала 3 дня, потом еще 10. Вердикт – механические повреждения не берут в сервис. Хорошо, мы попросили поменять изголовье. И что вы думаете? Нам сказали, что могут его поменять ТОЛЬКО ПО ЦЕНЕ ВТОРОЙ КРОВАТИ!!!
    Вердикт. Возможно Аскона и хорошая кровать. НО мы об этом никогда не узнаем. Зато мы узнали, что у Асконы отвратительный сервис

    PS Уже позже прочла много отзывов, все они были связаны с некачественным крепежом и отказом сервиса обслуживать кровати даже в пределах гарантийного срока.
    99% отказов по сервису! Только вдумайтесь в эту статистику.

  2. #2
    Наш человек Аватар для Евгения_2
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    5 208

    Через 4 минуты после размещения отзыва на различных сайтах пришло сожаление от производителя.
    Обещают направить на повторное рассмотрение.

    Напишу, чем все закончится.

  3. #3
    Активный участник Аватар для Lakoмka
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    595

    Не понятно в чем претензия, они ничего не нарушают в данном случае.. вы товар приняли у грузчиков и не проверили, за 5 минут можно сколько угодно дырок понаделать. Почему производитель должен предоставлять вам новую кровать или изголовье за меньшую цену чем у них продается, только потому что вы были невнимательны при приемки товара.

  4. #4
    Хранитель Аватар для zumazet
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Тут и там
    Сообщений
    11 443

    По их ценам 40 , это как-то подозрительно дёшево (ценник у них ещё тот)
    Капиталист присваивает себе труд работника. К.Маркс

  5. ответ для zumazet , на сообщение « По их ценам 40 , это как-то... »
    #5
    Ветеран
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    979

    Цитата Сообщение от zumazet Посмотреть сообщение
    По их ценам 40 , это как-то подозрительно дёшево (ценник у них ещё тот)
    По 40 много там кроватей (матрас в стоимость не входит)

  6. ответ для gefff , на сообщение « По 40 много там кроватей (матрас в... »
    #6

    Я не работаю в Асконе. Я сплю на кровати Аскона почти 10 лет
    Претензий нет и не было. Цену кровати уже не помню, но то, что подъемный механизм на тот момент стоит 16 тыс., в памяти отложилось навсегда.
    Каждый раз, когда мою полы под кроватью, радуюсь: какая я умная, что заказала подъемный механизм.
    Может, не стоит так категорично утверждать.

  7. #7
    Элита Аватар для Kristine
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 961

    А вот у нас тоже проблемы с такой кроватью.Подъемный механизм сломался через год с одной стороны.Вспомнив,что гарантию нам обещали огромную,чуть ли не 10 лет,обратились в сервис,но услышали,что гарантия всего год! Сделали сами.Еще через несколько месяцев полетело такое же крепление с другой стороны.Опять,естественно,за наш счет.Ну а потом,еще через год,стала просто сыпаться обивка,похожая на кожу,которая,как нас уверяли,настолько прочна,что используется аж для кресел самолетов и служит долгие годы...Пока так и живем с этой сыплющейся крошкой из экокожи.Ненавижу аскону(

  8. #8
    Наш человек Аватар для Евгения_2
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    5 208

    Цитата Сообщение от Lakoмka Посмотреть сообщение
    Не понятно в чем претензия, они ничего не нарушают в данном случае.. вы товар приняли у грузчиков и не проверили, за 5 минут можно сколько угодно дырок понаделать. Почему производитель должен предоставлять вам новую кровать или изголовье за меньшую цену чем у них продается, только потому что вы были невнимательны при приемки товара.
    Отвечу так.
    МЫ несколько месяцев назад покупали дешевый диванчик. Приехали грузчики, размотали диван и тут же обнаружили небольшой брак, указали нам его сами.
    Потом внимательно осмотрели, нашли еще пару нехилых дырок, включили все это в акт, забрали диван и уехали. Потом другой привезли, еще и со скидкой 10%, что задержали по срокам.

    Я говорю о совести. Независимо от цены совесть у сборщиков либо есть, и они, испортив что-то, сами укажут и исправят, либо будут втихую подсовывать акт, прикрывая своей попой дырку в коже.
    Ну и о сервисе компании - в котором весь сервис сводится к написанию красивого отказа с привлечением различных букв закона.

    ребята, ну вы хоть какой-то выход предложите! Ну хоть кусок этой кожи предложите купить, красиво прикнопить ее или еще что, чехол заменить...

    Не знаю, что к этому добавить.

  9. #9

    Мне кажется , вам просто не повезло. Правда , очень жаль. У нас долгое время была мебель из Икеа , пока мы не решили приобрести кровать с хорошим матрасом . Остановились на Асконе. Принимал кровать мой сын, которому на тот момент было 17 лет, на мой вопрос , смотрел ли ты , чтоб все нормально было, честно ответил , что нет.))) Но все обошлось , кровать уже 6 лет нас радует. )

  10. #10
    Наш человек Аватар для Misja
    Регистрация
    18.09.2007
    Сообщений
    5 905

    И у нас все ОК, грузчики чуть ободрали изножье, поменяли без проблем, пользуется уже 5 лет, кровать с подъемным механизмом.

Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •