Страница 4 из 5 « Первая 12345 Последняя »

Тема: Долги по ЖКХ у предыдущего владельца недвижимости

1. ответ для Orienta , на сообщение « 776- на одного. А сколько вас... »
    Мега-элита Аватар для Justina

Цитата Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
    776- на одного. А сколько вас зарегистрировано?
    Ни одного

2. ответ для Китайцы , на сообщение « Приказ отменяется без всяких... »

Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Приказ отменяется без всяких дополнительных просьб, просто отменяется по заявлению . Далее Петроэнергосбыт подает иск в суд с приложенными расчетами долга. Вы возражаете и просите пересчитать только за 3 года (поскольку срок исковой давности по закону - 3 года)с учетом показаний, снятых техником.
    Это я пишу навскидку, с учетом того, что не видела ни судебного приказа, ни расчетов.
    Здравствуйте, помогите, пож-та, разобраться со сроками... Пэс все таки выставил судебный приказ (от 26.04.2019)... По оплате электроэнергии с 01.12.2013 по 31.03.2018. Как правильно рассчитать срок давности в 3 года???

Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk

3. ответ для Маниола , на сообщение « Здравствуйте, помогите, пож-та,... »
    Давно я здесь Аватар для Китайцы

Цитата Сообщение от Маниола Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, помогите, пож-та, разобраться со сроками... Пэс все таки выставил судебный приказ (от 26.04.2019)... По оплате электроэнергии с 01.12.2013 по 31.03.2018. Как правильно рассчитать срок давности в 3 года???

Здравствуйте! Вы не читали мой ответ вам выше? Нужно написать заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней после его получения, а не рассчитывать сроки давности.
    Сроки давности будете рассчитывать , когда ПЭС подаст иск. 3 года с даты подачи судебного приказа.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и уснуть, я это так давно
    и навсегда решил.

вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

Здравствуйте! Вы не читали мой ответ вам выше? Нужно написать заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней после его получения, а не рассчитывать сроки давности.
    Сроки давности будете рассчитывать , когда ПЭС подаст иск. 3 года с даты подачи судебного приказа.
    Про 10 дней я знаю, уже послала ответное письмо почтой России, меня заинтересовали сроки, указанные в приказе, потому что они с суммой не совпадают(на мой непрофессиональный взгляд, надо запрашивать их расчет), да и вперёд немного подготовиться не мешает.

5. ответ для Маниола , на сообщение « Про 10 дней я знаю, уже послала... »

Цитата Сообщение от Маниола Посмотреть сообщение
    Про 10 дней я знаю, уже послала ответное письмо почтой России, меня заинтересовали сроки, указанные в приказе, потому что они с суммой не совпадают(на мой непрофессиональный взгляд, надо запрашивать их расчет), да и вперёд немного подготовиться не мешает.

Все верно, нужно запрашивать расчет, указывать на исчисление сроков подачи иска, но это уже в судебном порядке по иску ПЭС.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и навсегда решил.

вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

Да не должны вы выбивать долги, он не вам должен, у ТСЖ. И платить ничего не должны, кроме своих собственных платежей за ресурсы, которые вы употребили. Попросите справку о том, что за период с даты вашего вселения в квартиру до настоящего времени у вас задолженности нет.
    Сегодня обратились в районную прокуратуру по своему вопросу. Вердикт: подавать в суд на предыдущего владельца. А что им вменять? То, что они подавали неправильные данные счетчиков или не провели поверку вовремя? Я прямо растерялась. И сказали оплатить весь долг + пени, а потом выбивать с предыдущего владельца по суду.
    Как корректно указать в иске требование? Взыскать задолженность по обязательным платежам только в пользу нового владельца, а не ТСЖ?

7. ответ для Justina , на сообщение « Сегодня обратились в районную... »

Цитата Сообщение от Justina Посмотреть сообщение
    Сегодня обратились в районную прокуратуру по своему вопросу. Вердикт: подавать в суд на предыдущего владельца. А что им вменять? То, что они подавали неправильные данные счетчиков или не провели поверку вовремя? Я прямо растерялась. И сказали оплатить весь долг + пени, а потом выбивать с предыдущего владельца по суду.
    Как корректно указать в иске требование? Взыскать задолженность по обязательным платежам только в пользу нового владельца, а не ТСЖ?
    Я по прежнему считаю, что долг с бывшего владельца должна взыскивать УК, и не очень хорошо понимаю, почему прокуратура дала вам такой ответ на вопрос. Это был письменный ответ? Или устно поговорили.
    если вы решите оплачивать долг и подавать на бывшего собственника квартиры в суд, то требовать вы будете возмещения расходов на уплату долга + пени.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и навсегда решил.

8. ответ для Китайцы , на сообщение « Я по прежнему считаю, что долг с... »

Я по прежнему считаю, что долг с бывшего владельца должна взыскивать УК, и не очень хорошо понимаю, почему прокуратура дала вам такой ответ на вопрос. Это был письменный ответ? Или устно поговорили.
    если вы решите оплачивать долг и подавать на бывшего собственника квартиры в суд, то требовать вы будете возмещения расходов на уплату долга + пени.
    Были на приёме у районного прокурора. Прокурор сказал, тут тсж не при чем. И даже предложил по хорошему договориться с экс-владельцем и разделить долг пополам

9. ответ для Justina , на сообщение « Были на приёме у районного прокурора.... »

Цитата Сообщение от Justina Посмотреть сообщение
    Были на приёме у районного прокурора. Прокурор сказал, тут тсж не при чем. И даже предложил по хорошему договориться с экс-владельцем и разделить долг пополам
    как ТСЖ не при чем, если они те, кто деньги получает)
    на самом деле все просто же. Кому должны деньги - ТСЖ. Кто их не заплатил - бывший собственник. Почему на вас возлагают обязанность сначала платить за того дядю его долги, а потом за то ТСЖ из дяди их выбивать по суду - мне не очень понятно.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и навсегда решил.

10. ответ для Justina , на сообщение « Долги по ЖКХ у предыдущего владельца... »

Добрый вечер!
    Еще дополнительный вопрос. Мы готовимся судиться, ждем ответа от Жил инспекции. А нам тут наше "любимое" ТСЖ направило информацию, что якобы старые счетчики были установлены в разные года. И так сложилось удачно для них, что межповерочный интервал как раз заканчивался в конце прошлого года.
    Мы связались с предыдущим собственником - он утверждает, что счетчики ставил один раз и сразу оба ГВС+ХВС, их не менял больше и не поверял дополнительно. Т.е. фактически работники ТСЖ сфабриковали данный документ.
    Прикладывать ли нам его к пакету документов в суд? Как вообще доказать, что он содержит недостоверную информацию? В акте, выданном нам при замене счетчиков, фигурировала информация, что предыдущие счетчики были установлены в ноябре 2011.

Спасибо!

Страница 4 из 5 « Первая 12345 Последняя »