Страница 1 из 27 1234511 Последняя »  » 

Тема: Почему боятся покупать квартиру с детскими долями?

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Ул. Стойкости
    Сообщений
    146

    Почему боятся покупать квартиру с детскими долями?

    Здравствуйте всем! Столкнулась почти с массовым страхом перед словом "опека". Продаем двушку с четырьмя детскими долями, так как мат.капитал. Хотим купить нормальную трешку или четырешку. Опека даёт согласие на сделку максимум две недели, в нашем районе - ровно неделю из опыта подруги и нескольких соседей. Но при словах "детские доли", "мат.капитал" и "опека" почти все потенциальные покупатели бросают трубку. Что это? Повсеместный миф? Или я не знаю каких-то подводных камней?
    Наши цветочки: Светик-семицветик, Вася-василек и двойняшки Ромашка и Маргаритка. А мы с мужем: Настурция и Мак. Цветем и пахнем

  2. ответ для Nastushkatim , на сообщение « Почему боятся покупать квартиру с... »
    #2
    Наш человек Аватар для СиняяГлубокаяВода
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    6 205

    Есть из чего выбирать, поэтому люди отсекают варианты "страшные" кмк, плохо осведомлены...
    Сами недавно продали жилье, где трое детей, но даже не собственники, встречались с тем, что люди от слова "дети" просто шарахаются...
    В купленном жилье тоже всем выделили доли, послушаю спецов, может действительно есть что-то страшное))))

  3. ответ для Nastushkatim , на сообщение « Почему боятся покупать квартиру с... »
    #3
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 937

    В основном из-за сроков сделки.
    Ну и по незнанию законодательства.

  4. ответ для Nastushkatim , на сообщение « Почему боятся покупать квартиру с... »
    #4

    не умеют готовить такие сделки. мороки много. если есть аналог с попроще оформлением агенты тоже предпочтут попроще. обычные люди боятся что детей не выпишут. вселят назад... . много страшилок. ну и не быстро. редко кто может прям ждать-ждать.. дисконт решит эти проблемы.
    кстати... если вы без агента.. бояться вас. что оперативно не сможете собрать весь пакет. агенты не любят когда собственник. оценивают адекватно. видят перспективу отработать и за себя и за того парня. а зачем оно?
    я собственно как опытный пользователь не агент.. тоже буду с опаской на вас смотреть.
    с агентом с вашей стороны. если ваш агент вменько… пожалуй вписалась бы в интересующую меня локацию.. при условии что нет такой же с перламутровыми пуговицами рядом)

  5. ответ для Nastushkatim , на сообщение « Почему боятся покупать квартиру с... »
    #5
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 202

    Зачем покупателю этот геморрой, если вариант не эксклюзив и есть другие без детских долей? Вы сделку затянете или опека затянет, придерутся, что нет бумажки любой, и вся цепочка из-за этого завалится.
    Я когда-то покупала квартиру с прописанной дочкой - не собственником, потребовала у продавца. чтоб выписал дочку до аванса и справку о выписке мне принес. Был недоволен, но сделал и принес. А если б не сделал, то рядом еще десяток квартир продавался.

  6. ответ для Nastushkatim , на сообщение « Почему боятся покупать квартиру с... »
    #6
    Участник
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Ул. Стойкости
    Сообщений
    146

    Спасибо за ответы!! Поняла, что тема чисто субъективная. Объективных причин, кроме двухнедельной задержки сделки, нет.
    Наши цветочки: Светик-семицветик, Вася-василек и двойняшки Ромашка и Маргаритка. А мы с мужем: Настурция и Мак. Цветем и пахнем

  7. ответ для Nastushkatim , на сообщение « Почему боятся покупать квартиру с... »
    #7
    Активный участник Аватар для да_лАдно!
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    523

    мы продавали комнату в комуналке, где есть доля ребенка. проходили Чернореченскую опеку в первый раз месяц, второй раз две недели. (нервов вымотано года на три)
    на сделке узнаем,что оказывается у покупателей не пройдена опека-едем проходить в Южно-приморскую опеку. проходили две недели. (это очень хороший срок-нам сказали)
    сейчас я решила, что постараюсь до совершеннолетия детей больше сделки не проводить.

  8. #8
    Активный участник Аватар для да_лАдно!
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    523

    ну как сказать... вот ты приходишь с комплектом документов, а документы не берут.
    на самом деле я думаю, что если вы пройдете опеку и будете говорить, что готовы выходить на сделку, то покупатели лояльнее к вам будут.
    агенты говорили, что в центральном районе опека замечательная.

  9. #9
    Винтажная жена Аватар для Карнавал
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    23 766

    Цитата Сообщение от да_лАдно! Посмотреть сообщение
    ну как сказать... вот ты приходишь с комплектом документов, а документы не берут.
    на самом деле я думаю, что если вы пройдете опеку и будете говорить, что готовы выходить на сделку, то покупатели лояльнее к вам будут.
    агенты говорили, что в центральном районе опека замечательная.
    Я проходила через опеку Фрунзенского р-на.
    Больше никогда.
    Ни через где.
    Ни за какую квартиру.
    Аминь )))
    Осторожнее с желаниями, они сбываются...
    Изготовление памятников из материалов заказчика. ИП " Медуза Горгона"



  10. ответ для samnang7 , на сообщение « Зачем покупателю этот геморрой, если... »
    #10

    Покажите мне на текущем рынке сдесяток других объектов))))

Страница 1 из 27 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •