Страница 20 из 27 « Первая  «  10161718192021222324 Последняя »  » 

Тема: Почему боятся покупать квартиру с детскими долями?

  1. ответ для Nastushkatim , на сообщение « Почему боятся покупать квартиру с... »
    #191
    Мега-элита
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    3 802

    Незнаю,мне кажется одну четвертую долю в несчастной однухе мог бы детям отдать,мне то не надо от него ничего

  2. #192

    Цитата Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
    Я проходила через опеку Фрунзенского р-на.
    Больше никогда.
    Ни через где.
    Ни за какую квартиру.
    Аминь )))
    Аналогично
    Только Красногвардейскую

  3. ответ для anna181 , на сообщение « Перечитала много информации Вот что... »
    #193
    Наш человек Аватар для Soffy
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    приморский р-н
    Сообщений
    5 308

    Цитата Сообщение от anna181 Посмотреть сообщение
    Перечитала много информации
    Вот что нашла в интернете (ответы юристов на разных форумах):

    "Поскольку несовершеннолетний ребенок является одним из собственников - необходимо согласие органов опеки на продажу квартиры (получается по месту регистрации ребенка). Получить его можно на*одном*из двух оснований:

    1.*При условии наделения несовершеннолетнего ребенка долей в другой недвижимости (доме или квартире), причем это*можно*сделать одновременно с продажей квартиры (p.s. - слово "можно" означает, что можно и НЕ одновременно).
    2. На счет ребенка кладется часть средств от продажи квартиры, которые можно*потомиспользовать, с разрешения органов опеки, на приобретение другой квартиры, при условии наделения ребенка собственностью в ней. Или ребенок сам сможет получить их по достижении совершеннолетия.
    То есть если опека официально откажет положить деньги на счёт, можно подать в суд и получить разрешение? (ну теоретически)
    Люблю мужа ))) ( своего )

  4. ответ для Soffy , на сообщение « То есть если опека официально откажет... »
    #194
    Ветеран Аватар для lionesska
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    765

    Цитата Сообщение от Soffy Посмотреть сообщение
    То есть если опека официально откажет положить деньги на счёт, можно подать в суд и получить разрешение? (ну теоретически)
    любое действие (бездействие) чиновника, если вы считаете, что он не прав, оспаривается через суд. И уже суд будет решать был он прав или нет. Так что да, теоретически, можно.
    Хочешь изменить мир? Начни с себя!

  5. ответ для samnang7 , на сообщение « На текущем и 1 нормального нет. Смысл... »
    #195
    Наш человек Аватар для Недобрая
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Тихий Академический дворик
    Сообщений
    8 283

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Я понимаю еще квартира идеальная была бы. А то выяснится, что панель на среднем этаже, окна на юг и еще детские доли.
    Прям заело)
    Чем плоха панель - понятно.
    Окна на юг - вот лично для меня не просто плюс, а плююююсище (ага, выбирала с компасом), в Питере-то! Но это на любителя.
    Но вот чем средний этаж плох? Как раз самый котирующийся вариант.
    - Он тебе не муж? - Нет.
    - Веришь в воскрешенье душ? - Нет.
    - Так айда! - ...нагрудник вяжет...
    Дай-кось я с ним рядом ляжу...
    Зако - ла - чи - вай!

  6. ответ для Nastushkatim , на сообщение « Почему боятся покупать квартиру с... »
    #196
    Мега-элита Аватар для lenakef
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов 14-3, Приморский р-н
    Сообщений
    4 163

    Люди! Кто продавал кв с детскими долями(покупаем сразу большую) и проходил опеку, нужен ваш опыт! Опека на Сестрорецкой 1 Прим.р-на требует какой -то запрос от нотариуса в опеку. Говорят, нотариусы знают. Обзвонила сейчас нотариусов, один говорит, ничего не надо такого делать. Другая говорит, не делали раньше, но вам сделаем. Был у кого нибудь такой запрос? Что делать-то?


  7. ответ для lenakef , на сообщение « Люди! Кто продавал кв с детскими... »
    #197
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от lenakef Посмотреть сообщение
    Люди! Кто продавал кв с детскими долями(покупаем сразу большую) и проходил опеку, нужен ваш опыт! Опека на Сестрорецкой 1 Прим.р-на требует какой -то запрос от нотариуса в опеку. Говорят, нотариусы знают. Обзвонила сейчас нотариусов, один говорит, ничего не надо такого делать. Другая говорит, не делали раньше, но вам сделаем. Был у кого нибудь такой запрос? Что делать-то?
    Это прихоть опеки.
    Возьмите у них образец и к любому нотариусу.

  8. ответ для lenakef , на сообщение « Люди! Кто продавал кв с детскими... »
    #198
    Активный участник Аватар для Koschka
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    450

    Цитата Сообщение от lenakef Посмотреть сообщение
    Люди! Кто продавал кв с детскими долями(покупаем сразу большую) и проходил опеку, нужен ваш опыт! Опека на Сестрорецкой 1 Прим.р-на требует какой -то запрос от нотариуса в опеку. Говорят, нотариусы знают. Обзвонила сейчас нотариусов, один говорит, ничего не надо такого делать. Другая говорит, не делали раньше, но вам сделаем. Был у кого нибудь такой запрос? Что делать-то?
    Я делала в начале 2000-х годов. Первый же нотариус знал, сделал за 2 минуты, денег не взял

  9. #199
    Элита Аватар для Zaychonka
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    теперь Комендань
    Сообщений
    1 848

    Цитата Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
    Да ничего особенного )))
    Просто у нас была непростая ситуация с ребёнком и его родителями, а опеке нужно было "то не знаю что". Вплоть до " приведите биологического отца ребёнка мордально". Да проще было его закопать, чем привести ))) Справились, конечно, но воспоминания замечательные.
    Пожалуйста, подскажите, если опека в заявлении на продажу детской доли тоже ждёт меня с паспортом, дочку 13 лет (от неё тоже письменное согласие надо) и папу с паспортом.
    А папа включает неадекват, просит представить, что он "в Австралию уехал" ...
    Что делать в этом случае?

  10. ответ для Zaychonka , на сообщение « Пожалуйста, подскажите, если опека в... »
    #200
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Zaychonka Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, подскажите, если опека в заявлении на продажу детской доли тоже ждёт меня с паспортом, дочку 13 лет (от неё тоже письменное согласие надо) и папу с паспортом.
    А папа включает неадекват, просит представить, что он "в Австралию уехал" ...
    Что делать в этом случае?
    Говорить в опеке о том, что не знаете о местонахождении отца.

Страница 20 из 27 « Первая  «  10161718192021222324 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •