Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Театр "Алеко" мюзикл "VERONA"

  1. #1

    Театр "Алеко" мюзикл "VERONA"

    Здравствуйте, дорогие форумчане! Предлагаю поделиться мнением о премьере 2018 года мюзикле "Верона", поставленному в театре "Алеко". Показывают не часто, скупые отзывы в интернет-пространстве положительные. Если Вы были на спектакле, поделитесь мнением.

    Я сама несколько раз ходила. Мне очень нравится этот мюзикл.
    Я очень долго собиралась на "Верону", но были причины, которые меня останавливали: во-первых, тематика, во-вторых, незнакомый театр и труппа, в-третьих, существование давно полюбившихся иностранных мюзиклов о Ромео и Джульетте, которые мое поколение смотрело еще на видеокассетах.
    В январе этого года я решилась пойти. Театр очень уютный, в пешей доступности от метро "Звездная", зал небольшой, слышимость и обзор прекрасные с любого места. Вот парадокс: коллеги по работе, проживая недалеко от театра, даже не подозревали о его существовании! Туалетов достаточно, они чистые, кафетерий недорогой (по сравнению с другими театрами).
    Тематика мюзикла: всем известная история о Ромео и Джульетте, трагичная и печальная. Лично мне очень не хотелось выйти после спектакля с тяжестью и грустью на душе. И знаете что: ничего подобного не случилось. Ты, конечно, понимаешь, что происходит с главными героями, но это преподносится как-то легко, не "затратно" для душевных сил. Перед мюзиклом была уверена, что слова героев и тексты песен будут насыщены старинными словами, чтобы зрители полностью прочувствовали давность событий. Но тексты излагаются современным языком, простым и понятным.
    Музыка мюзикла очень красивая, легко запоминается. Она не уступает иностранным прототипам.
    Актеры- в основном молодые ребята 13-18 лет, красивые, музыкальные, хорошо двигающиеся на сцене, очень талантливые. Правда, в спектакле принимают участие и мастодонты музыкальной сцены: В.Штыпс и В. Дяденистов, играющих представителей враждующих кланов. Они для меня явились знаком качества "Вероны". В голову даже не приходило, что такие люди, как они, могут участвовать в чем-то посредственном. Их опыт и прекрасные голоса, несомненно, являются изюминкой данного мюзикла.
    Знаете, я много раз видела, как на "Верону" приходили целыми классами подростков, а потом этих деток видела в группе вк, восторженно комментирующих фотографии актеров "Вероны" и новости группы. Я сама по своему старшему сыну (17 лет) поняла, что ребята-актеры и описываемые события, очень ему близки по духу. Никогда не было такого, чтобы сын попросился повторно посетить спектакль! В эту субботу он пойдет уже в третий раз! Я отважилась и один раз взяла с собой младшего (9 лет). После спектакля он сказал, чтобы мы его со старшим сыном обязательно взяли в следующий раз. А еще сказал, что ему так понравилась Джульетта, что он даже влюбился (дословно) !
    Также нельзя не сказать о девочке-гимнастке, очень гибкой и изящной, выполняющей акробатические номера в спектакле, украшая собой постановку. Причем в разные показы номера немного отличаются друг от друга. А местная звезда Андрей Смирнов в роли Патрицио! Все девочки-подростки выходят влюбленными по уши и книгу отзывов на выходе из зала до дыр зарисовывают сердечками при упоминании его имени! Это нельзя описать - это надо увидеть !
    Очень обидно будет, если случится так, что такая хорошая постановка не получит дальнейшего развития просто потому, что у дирекции малюсенького театра не найдется средств на агрессивную рекламу, которая сопровождает все самые известные мюзиклы ЛДМ и театра Музкомедии. Попадая на этот спектакль в общество этих актеров просто переносишься в юность, это ни с чем не сравнимое ощущение, которое хочется вернуть опять и опять. Если вы сомневаетесь, куда сходить с подростком в СПб - сходите в театр "Алеко" на "Верону", не пожалеете, особенно если вам кажется, что уж вашему ребенку ну точно ничего в театре понравиться не может в связи с особенностями возраста.
    PS Я не рекламный агент и не имею к театру ни малейшего отношения .

  2. ответ для Pantikol , на сообщение « Театр "Алеко" мюзикл... »
    #2

  3. ответ для Pantikol , на сообщение « Театр "Алеко" мюзикл... »
    #3
    Наш человек Аватар для Домовенок Кузя55
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    м. "Международная"
    Сообщений
    5 592

    спасибо за отзыв. тоже присматриваюсь в этому мюзиклу.
    но смущает цена билетов, на детские по 400-800, а на этот спектакль почему-то 800-2000
    Скажите, пожалуйста, артисты поют в микрофон? не слишком громко для детей, подростков?

  4. #4

    Цитата Сообщение от Домовенок Кузя55 Посмотреть сообщение
    спасибо за отзыв. тоже присматриваюсь в этому мюзиклу.
    но смущает цена билетов, на детские по 400-800, а на этот спектакль почему-то 800-2000
    Скажите, пожалуйста, артисты поют в микрофон? не слишком громко для детей, подростков?
    У каждого артиста прикреплен микрофон. Никто из моих знакомых, пришедших с детьми (от8 лет), не говорил, что громко.Громкость умеренная, хорошо различимы слова. По поводу цены -действительно цена повыше, чем на детские представления, но оно того стоит. Зал прекрасный, видимость везде хорошая, можно не брать слишком близко - все равно будет прекрасно видно. Если пойдете с детьми (это просто заметка на полях), купите по маленькому (хоть самому простому) цветочку каждому и разрешите детям выбрать понравившегося артиста и вручить ему цветочек . Вы не представляете - сколько счастья и впечатлений у них будет после вручения, так как дети радуются от процесса больше, чем артисты.
    Если вдруг на завтра соберетесь, мне на почту прислали сегодня сообщение:

    Дорогие друзья!

    Если вы ещё не определились с планами на выходные, то наше письмо вам с этим поможет!

    Только для наших подписчиков мы дарим скидку 30% на нашу премьеру – мюзикл «VERONA»!
    Спешите – скидка действует только на один спектакль 20 апреля и только при покупке электронных билетов на сайте театра или в нашем сообществе Вконтакте! Ваш промокод: VERONA30.

    Сайт театра: https://teatr-aleko.ru/tickets
    Группа Вконтакте: https://vk.com/teatr_aleko


    БУДЕМ РАДЫ ВНОВЬ ВИДЕТЬ ВАС В ТЕАТРЕ АЛЕКО!

    Вы получили это письмо, так как ранее вы осуществляли покупку билетов в театре Алеко на сайте www.teatr-aleko.ru

    С уважением, администрация театра Алеко.
    По всем вопросам обращайтесь, пожалуйста, по телефону 727-60-00
    2019

  5. #5
    Наш человек Аватар для Домовенок Кузя55
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    м. "Международная"
    Сообщений
    5 592

    Цитата Сообщение от Pantikol Посмотреть сообщение
    У каждого артиста прикреплен микрофон. Никто из моих знакомых, пришедших с детьми (от8 лет), не говорил, что громко.Громкость умеренная, хорошо различимы слова. По поводу цены -действительно цена повыше, чем на детские представления, но оно того стоит. Зал прекрасный, видимость везде хорошая, можно не брать слишком близко - все равно будет прекрасно видно. Если пойдете с детьми (это просто заметка на полях), купите по маленькому (хоть самому простому) цветочку каждому и разрешите детям выбрать понравившегося артиста и вручить ему цветочек . Вы не представляете - сколько счастья и впечатлений у них будет после вручения, так как дети радуются от процесса больше, чем артисты.
    Если вдруг на завтра соберетесь, мне на почту прислали сегодня сообщение:

    Дорогие друзья!

    Если вы ещё не определились с планами на выходные, то наше письмо вам с этим поможет!

    Только для наших подписчиков мы дарим скидку 30% на нашу премьеру – мюзикл «VERONA»!
    Спешите – скидка действует только на один спектакль 20 апреля и только при покупке электронных билетов на сайте театра или в нашем сообществе Вконтакте! Ваш промокод: VERONA30.

    Сайт театра: https://teatr-aleko.ru/tickets
    Группа Вконтакте: https://vk.com/teatr_aleko


    БУДЕМ РАДЫ ВНОВЬ ВИДЕТЬ ВАС В ТЕАТРЕ АЛЕКО!

    Вы получили это письмо, так как ранее вы осуществляли покупку билетов в театре Алеко на сайте www.teatr-aleko.ru

    С уважением, администрация театра Алеко.
    По всем вопросам обращайтесь, пожалуйста, по телефону 727-60-00
    2019
    Спасибо

  6. ответ для Pantikol , на сообщение « Театр "Алеко" мюзикл... »
    #6

    Если Вы побывали, напишите хоть пару слов. Даже если не Вы посещали, а Ваши знакомые - напишите, что говорили И ни в коем случае не стесняйтесь написать, если не понравилось что-то.

  7. ответ для Pantikol , на сообщение « Если Вы побывали, напишите хоть пару... »
    #7
    Наш человек Аватар для Домовенок Кузя55
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    м. "Международная"
    Сообщений
    5 592

    Цитата Сообщение от Pantikol Посмотреть сообщение
    Если Вы побывали, напишите хоть пару слов. Даже если не Вы посещали, а Ваши знакомые - напишите, что говорили И ни в коем случае не стесняйтесь написать, если не понравилось что-то.
    к сожалению, не смогла сходить.
    в другой раз.

  8. ответ для Pantikol , на сообщение « Театр "Алеко" мюзикл... »
    #8

    Скоро поделимся)

  9. ответ для Pantikol , на сообщение « Театр "Алеко" мюзикл... »
    #9

    В общем, приятно поражена постановкой. Даже расчувствовалась. Пели прекрасно, звукооператорское искусство на высоте. Артисты молодые в основном, такие искренние и энергичные)
    Эффекты реальности сценического оформления достигаются с помощью сложной видеоаппаратуры.
    Вечный сюжет обыгран очень хорошо. И сыну-подростку тоже очень понравилось.
    Само здание театра Алеко на отшибе - у метро Звездная, это проспект Юрия Гагарина, 42. В какой-то старомодной стекляшке во дворах. Снаружи здание оформлено ужасно, как подсобка Пятерочки, но внутри хорошо, кресла удобные, сцену везде видно.
    Рекомендую

  10. ответ для Pantikol , на сообщение « Театр "Алеко" мюзикл... »
    #10
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 461

    Подскажите, пожалуйста, можно ли взять с собой 6,5-летнего сына? Он очень любит французский мюзикл "Ромэо и Джульетта", смотрит и слушает с удовольствием. Узнав, что я собираюсь в Алеко, просится со мной. Блин, рано же ему? Хотя в позапрошлом году был в восторге от французского Нотр Дама в Юбилейном. Не люблю я малышей на взрослых спектаклях, но этот меломан так просит....

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •