Страница 11 из 14 « Первая  «  7891011121314 Последняя »  » 

Тема: Хроническая экзема кистей рук

  1. ответ для Marusik , на сообщение « Клинический,биохимический анализ... »
    #101
    Наш человек Аватар для КапитошкаЯ
    Регистрация
    12.08.2018
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    8 091

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Клинический,биохимический анализ крови,ИФА на сифилис.
    Вот в чем нуждается пациент с экземой,так это в качественном и полном обследовании у гастроэнтеролога(где могут.кстати,найти и лямблии,и глисты,и хеликобактер-частые причины обострений)с ФГДС и как минимум УЗИ,а то и МРТ брюшной полости.И никаких самостоятельных "очисток"-детоксов и прочей ерунды...они,в основном,ведут к быстрому прогрессированию и утяжелению течения заболевания.
    Спасибо Вам большое!
    Значит, нужно ещё самостоятельно к гастроэнтерологу записаться, да? Или дерматолог направление даст?
    Если меня в ЖКТ ничего не беспокоит, то с чем я пойду к гастр-гу? Или так и сказать, что беспокоят проявления на коже рук, хочу обследовать ЖКТ?
    Мне бы лето засунуть в карманы,
    и зимой доставать по чуть-чуть...

  2. #102
    Наш человек Аватар для Леди GULYA
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    М. Ладожская, Новочеркасская...
    Сообщений
    6 099

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Глупости не пишите.Анализы назначаются по стандарту обследования и лечения экзем,одобренный Минздравом.Никаких обследований на паразитов в КВД не предусмотрено,для этого существуют терапевты и инфекционисты поликлиники.
    я не глупости пишу, как вы выражаетесь...а описываю что мне назначали дерматологи...прошла я в свое время не одного дерматолога...причем каждый последующий игнорил то лечение,что выписывал предыдущий...
    видимо им не были известны эти стандарты!..

  3. ответ для Леди GULYA , на сообщение « я не глупости пишу, как вы... »
    #103
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от Леди GULYA Посмотреть сообщение
    я не глупости пишу, как вы выражаетесь...а описываю что мне назначали дерматологи...прошла я в свое время не одного дерматолога...причем каждый последующий игнорил то лечение,что выписывал предыдущий...
    видимо им не были известны эти стандарты!..
    Вы пишите глупости. Потому что паразиты - это ваш частный случай. Если проблема неврологическая, эндокринная или вообще бытовая, то паразитолог чем поможет?

  4. ответ для Леди GULYA , на сообщение « я не глупости пишу, как вы... »
    #104
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 566

    Цитата Сообщение от Леди GULYA Посмотреть сообщение
    я не глупости пишу, как вы выражаетесь...а описываю что мне назначали дерматологи...прошла я в свое время не одного дерматолога...причем каждый последующий игнорил то лечение,что выписывал предыдущий...
    видимо им не были известны эти стандарты!..
    Откуда эта святая уверенность.что сдавши анализов на стописят тысяч,можно выяснить причину и вылечить экзему?Экзема это заболевание,хроническое,наследственное,имеющее свои причины,механизмы и индивидуальное течение у каждого конкретного пациента в каждой конкретной ситуации..И далеко не всегда это причины внутренние,которые могут показать хоть какие-то анализы.. Есть ведь еще и внешние(профессиональные)факторы,и психоэмоциональная составляющая и сезонность в конце концов да много всего.Поэтому для стабилизации и регрессирования кожного процесса нужно многое,в том числе и от пациента.

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

  5. ответ для verony , на сообщение « Хроническая экзема кистей рук »
    #105
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 566

    В качестве сан-просвет работы для сомневающихся...
    Разновидностей экземы множество,вот самые распространенные...
    -истинная(идиопатическая)-наследственный характер,пусковой крючок чаще стрессы,гормональные изменения(беременность,роды,ГВ),проблемы ЖКТ(вот тут нужно обследоваться и на глисты и на лямблии и тд)
    -профессиональная(ну тут все понятно)
    -дисгидротическая (появляется чаще в подростковом возрасте,ВСД сопутствующая тема)
    -микробная(как ее вариант-варикозная, чаще у пожилых,на фоне варикозных проблем,обязательна консультация флеболога).
    Более бесполезного обследования при экземе.чем сдача кровь на аллергены.я не видела.Пустая трата денег,времени,сил.По хорошему экзема лечится у дерматолога+га троэнтеролога,иногда без психотерапевта не обойтись.Адекватная диета,уход за кожей-исключение бытовых химикатов,ограничение режима мытья,лечебный уход.При необходимости капельницы-уколы(их тоже можно назвать модным словом-"детокс"),местное лечение,при необходимости-успокаивающие средства.Так то так схематично.

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

  6. ответ для Marusik , на сообщение « В качестве сан-просвет работы для... »
    #106
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    В качестве сан-просвет работы для сомневающихся...
    Разновидностей экземы множество,вот самые распространенные...
    -истинная(идиопатическая)-наследственный характер,пусковой крючок чаще стрессы,гормональные изменения(беременность,роды,ГВ),проблемы ЖКТ(вот тут нужно обследоваться и на глисты и на лямблии и тд)
    -профессиональная(ну тут все понятно)
    -дисгидротическая (появляется чаще в подростковом возрасте,ВСД сопутствующая тема)
    -микробная(как ее вариант-варикозная, чаще у пожилых,на фоне варикозных проблем,обязательна консультация флеболога).
    Более бесполезного обследования при экземе.чем сдача кровь на аллергены.я не видела.Пустая трата денег,времени,сил.По хорошему экзема лечится у дерматолога+га троэнтеролога,иногда без психотерапевта не обойтись.Адекватная диета,уход за кожей-исключение бытовых химикатов,ограничение режима мытья,лечебный уход.При необходимости капельницы-уколы(их тоже можно назвать модным словом-"детокс"),местное лечение,при необходимости-успокаивающие средства.Так то так схематично.

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk
    Сейчас уже и аллергологи в анализ на аллергены не верят. А уж при экземе....

  7. ответ для Natashа , на сообщение « Сейчас уже и аллергологи в анализ на... »
    #107
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 566

    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    Сейчас уже и аллергологи в анализ на аллергены не верят. А уж при экземе....
    Анализы на аллергены нужны детям при непереносимости и людям с дыхательными-респираторными аллергиями на цветение-запахи,чтобы знать чего опасаться и к чему готовиться.

  8. ответ для verony , на сообщение « Хроническая экзема кистей рук »
    #108
    лавэ нанэ Аватар для Чайюри
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    девушка без адреса
    Сообщений
    25 976

    Было бы так Просто, уже бы вылечил экзему многие. Убрал паразитов и все.

  9. #109
    Наш человек Аватар для Леди GULYA
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    М. Ладожская, Новочеркасская...
    Сообщений
    6 099

    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    Вы пишите глупости. Потому что паразиты - это ваш частный случай. Если проблема неврологическая, эндокринная или вообще бытовая, то паразитолог чем поможет?
    Если так думать, то вам -ничем!
    паразиты это 95 % случаев очень многих проблем!...и в том числе и неврологических и эндокринных может быть...а уж бытовая так это 100%...ПРосто надо быть в теме, чтобы так безапеляционно рассуждать!
    Я не собираюсь никому ничего доказывать...сами когда-нибудь к этому придете...через годы ...

  10. ответ для Леди GULYA , на сообщение « Если так думать, то вам -ничем!... »
    #110
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от Леди GULYA Посмотреть сообщение
    Если так думать, то вам -ничем!
    паразиты это 95 % случаев очень многих проблем!...и в том числе и неврологических и эндокринных может быть...а уж бытовая так это 100%...ПРосто надо быть в теме, чтобы так безапеляционно рассуждать!
    Я не собираюсь никому ничего доказывать...сами когда-нибудь к этому придете...через годы ...
    А вы всем желаете путь к паразитам? Оригинально. А вам в ответ путь предлагают?
    Если что, на сейчас проблема решена. Удивитесь, с дерматологом. Да, не из квд.

Страница 11 из 14 « Первая  «  7891011121314 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •