Страница 9 из 14 « Первая  «  5678910111213 Последняя »  » 

Тема: Хроническая экзема кистей рук

  1. #81
    Активный участник
    Регистрация
    29.10.2007
    Сообщений
    584

    Цитата Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
    Каким образом гомеопатия влияет на психику?
    Когда я лечилась у гомеопата, то она после приема препарата просила ей звонить и рассказывать о самочуствии. Во время этих звонков она напоминала, что первые показательные изменения должны произойти в душевном состоянии.
    Да и типы личностей для подбора гомеопатического лечения определяются в первую очередь по особенностям психики, а не физического здоровья (это я узнала, почитав форум по гомеопатии и рекомендованную там литературу).
    Я, конечно, в этом не специалист. Просто поделилась личным опытом. Может быть, кому-нибудь это поможет.

  2. #82
    Активный участник
    Регистрация
    29.10.2007
    Сообщений
    584

    Цитата Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
    Меня гомеопат провел через обострение, утверждая, что только так можно вылечиться, а когда я выдала отек Квинке, благополучно слился.
    Я поэтому и написала, что к гомеопатии надо относиться серьезно, выбрать хорошего врача и самому почитать форумы и литературу.
    Но вот лично у меня не было серьезных обострений во вреия лечения, а потом я заметила, что решились или уменьшились проблемы со здоровьем, о которых я даже не упоминала.

  3. #83

    ​Самое народное и натуральное - березовый деготь) Но берите в аптеках, там безопасней всего, есть 100% очищенный деготь - Берестин

  4. ответ для verony , на сообщение « Хроническая экзема кистей рук »
    #84
    Старожил
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    1 473

    Вот опять моя темка,подниму....
    Зима,холод,опять всё обострилось

    Нужны фамилии врачей,которые смогут помочь. Понимаю,что хронь не лечится до конца,но хотя бы привести руки в более-менее потребный вид.
    Мази уже не помогают.
    Всё больше склоняюсь,что первоисточник-проблема душевная/психологическая(даже не подумала бы никогда,но читала много,что «ноги оттуда растут»)

    Заранее спасибо.

  5. ответ для verony , на сообщение « Вот опять моя темка,подниму....... »
    #85
    лавэ нанэ Аватар для Чайюри
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    девушка без адреса
    Сообщений
    25 976

    Цитата Сообщение от verony Посмотреть сообщение
    Вот опять моя темка,подниму....
    Зима,холод,опять всё обострилось

    Нужны фамилии врачей,которые смогут помочь. Понимаю,что хронь не лечится до конца,но хотя бы привести руки в более-менее потребный вид.
    Мази уже не помогают.
    Всё больше склоняюсь,что первоисточник-проблема душевная/психологическая(даже не подумала бы никогда,но читала много,что «ноги оттуда растут»)

    Заранее спасибо.
    послушаю тоже)
    вдруг случится чудо, и я впервые за 25 лет найду врача, который вылечит))


    В Одессе имеются многих таких вещей, которых не обладают других городов (с)

  6. #86
    Старожил
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    1 473

    Цитата Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
    послушаю тоже)
    вдруг случится чудо, и я впервые за 25 лет найду врача, который вылечит))

    Как Вы с этим живёте?
    У меня 3-й год. Иногда мне кажется,что я уже смирилась с этим
    На маникюр не хожу уже несколько лет.

    ПС:болит правая рука. Много стала делать левой,скоро и писАть научусь стану амбидекстером,хоть какой-то плюс

  7. #87
    Старожил
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    1 473

    Цитата Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
    послушаю тоже)
    вдруг случится чудо, и я впервые за 25 лет найду врача, который вылечит))
    А Вам кололи кальций?

  8. ответ для verony , на сообщение « А Вам кололи кальций? »
    #88
    лавэ нанэ Аватар для Чайюри
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    девушка без адреса
    Сообщений
    25 976

    Цитата Сообщение от verony Посмотреть сообщение

    Как Вы с этим живёте?
    У меня 3-й год. Иногда мне кажется,что я уже смирилась с этим
    На маникюр не хожу уже несколько лет.

    ПС:болит правая рука. Много стала делать левой,скоро и писАть научусь стану амбидекстером,хоть какой-то плюс
    Ну как -то живу( привыкла, хотя когда сильное обострение ( а у меня бывает так, что поражаются обе ладони целиком), впадаю в истерику
    маникюр....эх. Забыт давно. Сама, и то немного, иначе плохо.

    Цитата Сообщение от verony Посмотреть сообщение
    А Вам кололи кальций?
    ага


    В Одессе имеются многих таких вещей, которых не обладают других городов (с)

  9. #89
    Старожил
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    1 473

    Цитата Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
    Ну как -то живу( привыкла, хотя когда сильное обострение ( а у меня бывает так, что поражаются обе ладони целиком), впадаю в истерику
    маникюр....эх. Забыт давно. Сама, и то немного, иначе плохо.



    ага
    Кальций для Вас лично приносил какие-то улучшения или нет?
    Что вообще помогало за 25 лет?

  10. ответ для verony , на сообщение « Хроническая экзема кистей рук »
    #90
    Наш человек Аватар для Леди GULYA
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    М. Ладожская, Новочеркасская...
    Сообщений
    6 082

    случайно забрела в этот топик! искала информацию про гирудотерпию...и места,где обитают спецы этого профиля!
    С интересом почитала все...и хочу поделиться своим опытом!
    У меня не было с детства атопии или дерматитов...но уже во взрослом состоянии потихоньку начал проявляться зуд на руках,потом шелушение и т.п. дерматолог поставила диагноз:сухая экзема...и тут же назначила гормональные мази...но у меня в молодости уже был печальный опыт с беспорядочными гормональными лечениями...и сказав врачу: угу...ушла...и больше не пошла к ним! перелопатила кучу литературы, облазила кучу форумов и блогов ,читала днем и ночью...сама себе назначала НЕ лекарственные курсы лечения...становилось то лучше, то хуже....пока случайно не познакомилась далеко от родины, на пляже...с паразитологом!!!
    И тут пришло счастье! она мне на пальцах рассказала, откуда что берется! Мы с ней 10 дней!
    говорили на ооочень интересую тему: какой у нас богатый внутренний мир!(благо она только приехала и было время...)
    После приезда домой, я начала активно сдавать анализы себе и все семье...
    Искала долго хорошего паразитолога -инфекциониста...и начала решать проблемы....В течении 2х лет я прошла 3 серьезнейщие программы детокса...и плюс поддержка печени, желчного и т.п...Только через 2 года я смогла сказать: ДА! я решила эту проблему!...и вместе с ней кучу других проблем!....

    Никакие протоколы врачей дерматологов, аллергологов,иммунологов и иже с ними не помогут! если они не найдут первопричину проблемы...
    Поэтому: ищите хорошего,грамотного паразитолога...который не просто немазол или декарис назначит на 5 дней!...а подойдет со всех сторон к проблеме...и со стороны доказательной медицины и со стороны превентивной, интегративной медицины....И не кожу вам будет лечить! а организм изнутри будет восстанавливать!
    К сведению: когда проблема проявляется уже на коже, означает, что организм и его естественные фильтры(печень,почки и т.п) сильно загажены и и не справляются с детоксом естественным путем! Это означает, что желчный пузырь практически не работает а печень молит о помощи...он настолько "зашлакован", что все токсины и продукты жизнедеятельности паразитов попадают в кровь и организм ,пытаясь "изгнать" это изнутри,проявляет на коже...своего рода крик "заметь меня! мне плохо! не ешь всякую мусорную еду и помоги мне почистится!"...
    Это все конечно образно я вам описала, чтобы сама "картина" сложилась в голове...
    Описала словами и картинками, которые не любят врачи! я через это прошла!...Многие врачи считают, паразиты только у детей и паразитология не имеет отношение ни к дерматологии, ни к аллергологии...
    Так вот друзья мои: ИМЕЕТ! ко всем областям медицины практически...и очень часто,запущенные паразитозы приводят к онкологии!...
    спорить ни с кем не буду! доказывать кому-то, что-то бесполезно!
    Слава БОГУ появляются сейчас врачи, которые рассматривают организм ,как единое целое! а не как: отдельно кожа, отдельно нос и отдельно руки и ноги!
    ИЩИТЕ своего врача!...и да поможет ВАМ Господь!
    Всем здоровья и добра!

Страница 9 из 14 « Первая  «  5678910111213 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •