Страница 104 из 635 « Первая  «  45494100101102103104105106107108114154204604 Последняя »  » 

Тема: Декабрята 2019 года! Не прячьтесь! Пора знакомится...

  1. ответ для troica , на сообщение « А меня вот волнует вопрос денег. Ведь... »
    #1031
    Наш человек Аватар для gele4ka
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    солнечный край на берегу моря
    Сообщений
    8 277

    Цитата Сообщение от troica Посмотреть сообщение
    А меня вот волнует вопрос денег. Ведь после выхода в декрет от моей зп останится только 40%, а у нас ипотека.
    Девочки а много уходит на ребёночка с 0 до 1 года ? С условиям что одежка мне останется от подружки.
    Если ребенок на ГВ, то расход на подгузники, в основном, а также вещи, типа: кроватки, коляски и т.д.
    Я сейчас понимаю, что ребенку до активной социализации много не надо. Это больше нужно маме: всякие штучки прикольные.
    Если нет предубеждения к б/у вещам, можно хорошо сэкономить

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

  2. ответ для Asher , на сообщение « Декабрята 2019 года! Не прячьтесь! Пора... »
    #1032
    Активный участник Аватар для elinka-kartinka
    Регистрация
    19.06.2017
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    323

    А размягчителей стула в России нет? Типа Колас (Colace)?

  3. ответ для troica , на сообщение « А меня вот волнует вопрос денег. Ведь... »
    #1033
    Активный участник Аватар для elinka-kartinka
    Регистрация
    19.06.2017
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    323

    Цитата Сообщение от troica Посмотреть сообщение
    А меня вот волнует вопрос денег. Ведь после выхода в декрет от моей зп останится только 40%, а у нас ипотека.
    Девочки а много уходит на ребёночка с 0 до 1 года ? С условиям что одежка мне останется от подружки.
    Я согласна, что подгузники - это самая большая статья расходов. На всём остальном можно сэкономить и купить б/у. Ну и на поверку не так много и надо.

  4. #1034
    Наш человек Аватар для олеся
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 202

    Цитата Сообщение от elinka-kartinka Посмотреть сообщение
    Я согласна, что подгузники - это самая большая статья расходов. На всём остальном можно сэкономить и купить б/у. Ну и на поверку не так много и надо.
    У меня есть знакомая , она правда не из экономии, а из других убеждений, держала над тазиком мелкого уже в 2 мес, приучала к горшку. Ну и экономия памперсов. Коляску я покупала б.у. продала её потом за ту же цену почти. Кормила грудью до года, пюре я делала сама, на прикорм, ванночку и пеленальник и кроватку отдали знакомые, вещей тоже много отдали, много купила в секонде, там много милых вещичек

  5. ответ для Asher , на сообщение « Декабрята 2019 года! Не прячьтесь! Пора... »
    #1035
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Вобще не имею против б/у вещей для малюток. Ща памперсы, вещи просто как новые, не успевают заноситься, дети моментом растут. Тоже касается колясок. Их просто новыми фактически продают после года использования. Во прогулку (их года 2 нещадно юзают) или трости б/у не стала бы покупать, подубитые уже. Хотя с дочерью купила б/у прогулку капеллу (у нас была еще к ней одна прогулка и трость для поездок, эта на дачу покупалась) - так оказалась самая неубиваемая из колясок. И дочь откатала, двоих племянников после и еще осталась жива (ждет видать моего)

  6. ответ для Asher , на сообщение « Декабрята 2019 года! Не прячьтесь! Пора... »
    #1036
    Наш человек Аватар для олеся
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 202

    Да, как раз до года можно и сэкономить, это потом уже сложнее, но мне кажется если задаться целью, то всё возможно

  7. ответ для troica , на сообщение « А меня вот волнует вопрос денег. Ведь... »
    #1037
    Элита
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    2 576

    Цитата Сообщение от troica Посмотреть сообщение
    А меня вот волнует вопрос денег. Ведь после выхода в декрет от моей зп останится только 40%, а у нас ипотека.
    Девочки а много уходит на ребёночка с 0 до 1 года ? С условиям что одежка мне останется от подружки.
    Я вообще так получилось, что как раз сейчас не работаю. Нужно было время ращобраться со здоровьем дочери и я уволилась. Так что даже 40 процентов не будет. У меня дети все на ГВ. Так что денег мало уходит. Смесями магазинными и банками с пюре никого не кормила. Максимум молочные всякие штуки. В коляске дочь не лежала. Ездила в слинге и рюкзаке. Их покупала. Обувь на первый шаг. Автокресло. Ну и одежки, что не хватило докупала. А подгузы еще.... в кроватке она не спала никак. У нас была кровать манеж. Ее удобно брать в поездки
    С садиком уже дороже становится.
    Самый расходный у меня до сих пор старший😂

  8. ответ для Asher , на сообщение « Декабрята 2019 года! Не прячьтесь! Пора... »
    #1038
    Элита
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    2 576

    А еще бассейн. Около 3000 в месяц с полугода. Ни минуты не жалею. Воду ребенок обожает. Глубины не боится. Сразу скажу, мы не болнли постоянно простудами и ушами.

  9. ответ для troica , на сообщение « А меня вот волнует вопрос денег. Ведь... »
    #1039
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    поле чудес в стране дураков
    Сообщений
    22 955

    Цитата Сообщение от troica Посмотреть сообщение
    А меня вот волнует вопрос денег. Ведь после выхода в декрет от моей зп останится только 40%, а у нас ипотека.
    Девочки а много уходит на ребёночка с 0 до 1 года ? С условиям что одежка мне останется от подружки.
    Много Но я маньяк-шопоголик. Дочь была на ИВ с рождения, смесь, бутылочки, подгузники, пустышки, потом игрушки-книжки. Каши и баночки для прикорма, фрукты-овощи хорошие. Одежда Колясок всего 5 штук. Автокресла. Шезлонг, коврик, мобиль Ну и тыды, и тыпы. А, еще витамины отдельно.
    В общем, сколько будет денег, столько и уйдет
    Цитата Сообщение от elinka-kartinka Посмотреть сообщение
    А размягчителей стула в России нет? Типа Колас (Colace)?
    Есть, называется микролакс микроклизмы, можно детям с рождения. Когда мне казалось, что у ребенка проблемы с какашками , я его использовала.
    люби себя, наплюй на всех, и в жизни ждет тебя успех

  10. ответ для Asher , на сообщение « Декабрята 2019 года! Не прячьтесь! Пора... »
    #1040
    Элита Аватар для МариЛана
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 974

    Меня вопрос денег тоже беспокоит. Я уже ранее писала, что в марте уволилась с работы и тут такой сюрприз через месяц. Сейчас устраиваться уже не буду. Получается декретных не будет и потом года три точно жить на одну зарплату мужа. А трат запланировано очень много: нужно делать ремонт в квартире и мужу зубы))
    По поводу первого года жизни ребенка, я считаю что тратить можно очень мало. По сути только на памперсы. Вещи обычно от знакомых достаются, коляску можно б.у., кормить грудью. Сейчас понимаю, что с первым ребенком было куплено очень много бесполезных и дорогих вещей.

    Отправлено с моего BLL-L22 через Tapatalk

Страница 104 из 635 « Первая  «  45494100101102103104105106107108114154204604 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •