Тема: Мы живем на ВО-Корабли, Морская наб, Наличная, Гаванская, линии и т.д.

  1. #15561
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 656

    Цитата Сообщение от Хризантемммка Посмотреть сообщение
    Доброе утро!!!!!
    Я опять со своими вопросами
    Я решила собаку завести
    Думаю, спаниэля
    Знаете, с такими длинными ушками, шерсть волнистая

    В идеале, думаю, 31 декабря детям щенка принести...
    Так хочу сделать.

    Как это делается???? Где мне искать собаку??? Форумы????
    Мне не нужна породистая, не нужны документы.
    Просто чтобы выглядела как спаниэль и глаза, чтобы добрые. И сама чтобы добрая была))) и умная)))
    Это не простая задача, я бы рекомендовал не торопиться - собаку лучше заводить на холодную голову. Если реально решишься, напиши в личку - дам контакты одноклассницы-ветеринара, которая знеаетвсе в этой области и все расскажет. И про породу и про заводчиков.

    Ни в коем случае не надо связываться а) с приютами б) с авито и т.п.
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

  2. #15562
    Элита Аватар для IrinaPif
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    В.О., 3-я линия
    Сообщений
    1 585

    Цитата Сообщение от Мама_мальчишек Посмотреть сообщение
    Венера, на авито я бы точно не стала никого покупать - дело не в том, нужны документы или нет. Если собака с документами, от проверенных родителей - это какая-никакая гарантия здоровья и нормальной психики. Тут экономия ввыходит боком - можно потом всю жизнь лечить щенка от бесконечных аллергий, или жить с неуправляемой собакой.
    Охотиться конечно не обязательно, но все же долго гулять со спаниэлем придется. И еще они совершенно не переносят оставаться дома одни..
    Так что выбирать все же лучше в питомнике . (заводчик, кстати, и потом придет на помощь советом и делом, расскажет и покажет. Все же у каждой породы свои нюансы) -- и в питомнике могут продать щенка дешевле - бывают рождаются с "браком" - окрас, зубы и проч.. но основное - здоровье и психика, все же более контролируется.

    P.S. А сфотографировать на авито могут вообще кого угодно! уж если решите все же там брать - обязательно расспросите подробно о маме-папе, попросите эту маму показать, посмотрите в каком она сама виде. Мама должна выглядеть адекватно. Детки продаются уже ближе к 1,5-2 мес, так что мама уже "восстановилась". Если что-то вас смутит - бегите роняя тапки.
    И документы должны вам дать - договор, вет.паспорт со сделанными первыми прививками. - без них не берите!
    К сожалению, очень много мошеников (перекупщики, например - им вообще наплевать и на щенков и на их здоровье).
    В январе этого года купила на Авито подростка английского кокер-спаниеля за 17 тыс., собакой очень довольна! Но я эту породу держу уже около30 лет. Поэтому знаю, в принципе, что от нее ждать. Что много мошенников, согласна. Просто надо иметь хоть малейшее представление о породе. Все таки спаниель-это охотник. А ухоженный вид и волнистая шерсть-результат большого труда и материальных вложений.

  3. #15563
    Наш человек Аватар для Lysiko
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    5 904

    Цитата Сообщение от Хризантемммка Посмотреть сообщение
    Доброе утро!!!!!
    Я опять со своими вопросами
    Я решила собаку завести
    Думаю, спаниэля
    Знаете, с такими длинными ушками, шерсть волнистая
    а как же кошка (((
    В идеале, думаю, 31 декабря детям щенка принести...
    Так хочу сделать.

    Как это делается???? Где мне искать собаку??? Форумы????
    Мне не нужна породистая, не нужны документы.
    Просто чтобы выглядела как спаниэль и глаза, чтобы добрые. И сама чтобы добрая была))) и умная)))
    а как же кошка

  4. ответ для ! Zolotko ! , на сообщение « Мы живем на ВО-Корабли, Морская наб,... »
    #15564
    Ветеран Аватар для plotnikovanv
    Регистрация
    03.09.2015
    Адрес
    ВО, 11
    Сообщений
    984

    Венера, у друзей были спаниэли. Собакены безпрлблемные, как-то не требовали к себе повышенного ухода, только стрижки периодами. Довольно не прихотливые. Смотри заводчиков, приезжай и смотри щенков, тебе не для выставок, разведения, поэтому бери эмоционально - кто к тебе пойдет, будет ластиться, тебе пригленется, магия принятия друг друга нужна и тогда собакен будет в радость).

  5. ответ для ! Zolotko ! , на сообщение « Мы живем на ВО-Корабли, Морская наб,... »
    #15565
    Мега-элита Аватар для ё-маё
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 807

    Пардон. Но я согласна с Дмитрием. Только на холодную голову, переспав с этой идеей и убедившись, что дети готовы.
    Без обид.
    Хочется. Знаю на себе, как хочется 'компенсации'.. но.
    Она должна быть взвешенна и обдуманна. Иначе не комильфо всем.


    Венер, не торопись!!!
    Собакен - это 👍, но не с горяча и в эмоциях 💋

  6. ответ для ё-маё , на сообщение « Пардон. Но я согласна с Дмитрием.... »
    #15566
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 656

    Цитата Сообщение от ё-маё Посмотреть сообщение
    Пардон. Но я согласна с Дмитрием. Только на холодную голову, переспав с этой идеей и убедившись, что дети готовы.
    Без обид.
    Хочется. Знаю на себе, как хочется 'компенсации'.. но.
    Она должна быть взвешенна и обдуманна. Иначе не комильфо всем.


    Венер, не торопись!!!
    Собакен - это 👍, но не с горяча и в эмоциях 💋
    @Венера

    И не надо забывать, что собака - это заметные бытовые проблемы и расходы. Особенно пока маленькая.

    Надо убирать всю мелочь с полу и уметь быстро менять съеденные провода и опрокинутые лампы, надо возить по врачам и прививкам, надо регулярно гулять, надо регулярно возить на ОКД, надо думать с кем ее оставить если куда-то ехать и так далее.

    А твой быт сейчас будет заметно перестраиваться во всех отношениях. Лучше сначала завершить этот процесс, а потом уже посмотреть как в сформированный быт и бюджет вписывается собака.


    В мой например, никак не вписывается - хотя я собак люблю.
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

  7. ответ для ! Zolotko ! , на сообщение « Мы живем на ВО-Корабли, Морская наб,... »
    #15567
    Наш человек Аватар для Jul-ger
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Питер, ВО
    Сообщений
    8 115

    Я тоже собачник со стажем, и хочу сказать, что даже хороший питомник и здоровые родители собаки не гарантируют здоровую собаку, моему 13 лет из них 12,5 мы лечим жуткую аллергию. Родители пса не были аллергиками при этом. Нужно внимательно почитать про породу и свойственные ей болезни и генетические пороки. Емнип у спаниелей уши проблемные. Лучше даже по этому поводу поговорить с ветеринарами, а не с заводчиками. А с заводчиками выбранной породы стоит обсудить поведение девочек/мальчиков и особенности ухода, а то может с непривычки сильно удивить цена на собачью шампуньку ...
    И собака ощутимо меняет быт, нужно это переварить и хорошо обдумать.
    я Юля. ко мне на ты

  8. ответ для Jul-ger , на сообщение « Я тоже собачник со стажем, и хочу... »
    #15568

    Цитата Сообщение от Jul-ger Посмотреть сообщение
    И собака ощутимо меняет быт, нужно это переварить и хорошо обдумать.
    абсолютно точно! еще как!

  9. ответ для Lysiko , на сообщение « а как же кошка :008: »
    #15569

    Цитата Сообщение от Lysiko Посмотреть сообщение
    а как же кошка
    а кошке то что сделается? привыкнет!

  10. #15570
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 103

    Цитата Сообщение от Добрая Злю Посмотреть сообщение
    а кошке то что сделается? привыкнет!
    ну, бывают разные истории
    но заранее никак не узнать, как животные будут взаимодействовать
    За вами светлое будущее, отойдите! (с)

Страница 1557 из 1951 « Первая  «  5571057145715071547155315541555155615571558155915601561156716071657 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •