Тема: Мы живем на ВО-Корабли, Морская наб, Наличная, Гаванская, линии и т.д.

  1. ответ для ё-маё , на сообщение « Везде ко всей технике (требующей... »
    #17621
    Banned
    Регистрация
    25.06.2014
    Адрес
    Обитаемый остров, пол мужской
    Сообщений
    5 458

    Цитата Сообщение от ё-маё Посмотреть сообщение
    Везде ко всей технике (требующей подключения) - подключать должны специалисты.
    Я не про чайник.
    Про то, что встраиваемое, либо подключаемое к воде.
    Мы о разном.
    Условия действия гарантии - правильное = спец.обученными людьми подключение.
    Подключили спецы, печать шлепнули- не работает - печать стоит - возврат/замена и т.д.
    Подключили сами - не работает - ну а фигли, нечего лезть, если не обучены подключать и печати для гарантийки у вас нет.
    Российское законодательство работает несколько иначе.

    Если вы подключили (например) стиральную машину самостоятельно и она не заработала, вы вызываете мастера из сервисного центра. Мастер смотрит почему не работает машина. Возможно три варианта:

    1) Машина не работает, потому что вы ее подключили неправильно (например, не поступает вода). Это не гарантийный случай, мастер вправе взять с вас деньги за вызов или отказаться чинить проблему.

    2) В машине что-то сломалось из-за неправильного подключения (например, вы подали 380 В). Это не гарантийный случай, мастер вправе взять с вас деньги за вызов или отказаться чинить, но ему придется доказать, что поломка является следствием неправильного подключения - например, замерив напряжение и составив акт или проведя экспертизу.

    3) В машине что-то сломалось и это не связано с подключением (например, не работает датчик уровня воды или защелка крышки). Это гарантийный случай, мастер обязан бесплатно устранить неисправность.

    Ни в одном из этих случаев, кто именно подключал вашу машину не имеет ни малейшего значения. Все эти надписи в гарантийном талоне и место для печати "авторизованного" сервиса не более чем нехитрый маркетинг, заставляющий вас платить дополнительные деньги.

  2. ответ для ! Zolotko ! , на сообщение « Мы живем на ВО-Корабли, Морская наб,... »
    #17622
    Хранитель Аватар для ~Ksana~
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    12 276

    Кто тут про фотопечать спрашивал? Лофт на КИМа

  3. ответ для Manta , на сообщение « Я знаю профессионала с большим стажем,... »
    #17623
    Небожитель Аватар для Marino4ka
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    15 312

    Добрый день.
    Прошу прощения, что вклиниваюсь в вашу теплую компанию
    Нашла Ваше сообщение через поиск - разыскиваю сейчас репетитора по химии, который согласился бы провести одиночную консультацию для 11-классника.
    Если это удобно - могли бы Вы поделиться контактами профессионала, по которого писали?
    Заранее благодарю
    Солнце всегда где-нибудь да светит
    ...а планеты катятся по своим орбитам независимо от того, что происходит на их поверхности...

  4. ответ для Marino4ka , на сообщение « Добрый день. Прошу прощения, что... »
    #17624
    Наш человек Аватар для Manta
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    В.О. Гавань
    Сообщений
    8 269

    Сейчас в лс кину

  5. #17625
    Мега-элита Аватар для ё-маё
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 807

    Цитата Сообщение от Мохел. Посмотреть сообщение
    Российское законодательство работает несколько иначе.

    Если вы подключили (например) стиральную машину самостоятельно и она не заработала, вы вызываете мастера из сервисного центра. Мастер смотрит почему не работает машина. Возможно три варианта:

    1) Машина не работает, потому что вы ее подключили неправильно (например, не поступает вода). Это не гарантийный случай, мастер вправе взять с вас деньги за вызов или отказаться чинить проблему.

    2) В машине что-то сломалось из-за неправильного подключения (например, вы подали 380 В). Это не гарантийный случай, мастер вправе взять с вас деньги за вызов или отказаться чинить, но ему придется доказать, что поломка является следствием неправильного подключения - например, замерив напряжение и составив акт или проведя экспертизу.

    3) В машине что-то сломалось и это не связано с подключением (например, не работает датчик уровня воды или защелка крышки). Это гарантийный случай, мастер обязан бесплатно устранить неисправность.

    Ни в одном из этих случаев, кто именно подключал вашу машину не имеет ни малейшего значения. Все эти надписи в гарантийном талоне и место для печати "авторизованного" сервиса не более чем нехитрый маркетинг, заставляющий вас платить дополнительные деньги.
    Я про инструкцию. И то, что несоблюдение инструкции =не гарантийный случай. Мне, к слову, и стиралку и пмм подключал сантехник из жэка. За символическое 500 рэ.
    Если техника НЕИСПРАВНА изначально (а такое бывает) налисие штампа о 'правильном' подключении значительно упрощает и убыстряет замену оборудования.
    Я не говорю о том, что надо брать подключение в том же магазе, где технику брали.
    А лишь о формальности. И облегчения себе возможного геморроя.

    Вот что проще - поставить штамп и на весь гарантийный срок расслабиться.
    Или подключить самому. И, если за гарант.срок что-либо случиться - замлрачиваться с экспертизой 'а не произошло ли это из-за неверного подключения не специалистом' .. при том, что сразу без штампа скажут - вы нарушили прямые указания инструкции. Т.е. и экспертиза изначально за ваш счет.

  6. ответ для ё-маё , на сообщение « Я про инструкцию. И то, что... »
    #17626
    Мега-элита Аватар для Улита
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Васильевский остров, Голодай
    Сообщений
    4 084

    Цитата Сообщение от ё-маё Посмотреть сообщение
    Я про инструкцию. И то, что несоблюдение инструкции =не гарантийный случай. Мне, к слову, и стиралку и пмм подключал сантехник из жэка. За символическое 500 рэ.
    Если техника НЕИСПРАВНА изначально (а такое бывает) налисие штампа о 'правильном' подключении значительно упрощает и убыстряет замену оборудования.
    Я не говорю о том, что надо брать подключение в том же магазе, где технику брали.
    А лишь о формальности. И облегчения себе возможного геморроя.

    Вот что проще - поставить штамп и на весь гарантийный срок расслабиться.
    Или подключить самому. И, если за гарант.срок что-либо случиться - замлрачиваться с экспертизой 'а не произошло ли это из-за неверного подключения не специалистом' .. при том, что сразу без штампа скажут - вы нарушили прямые указания инструкции. Т.е. и экспертиза изначально за ваш счет.
    Простите, а у вас сантехник ходит со своей печатью, штампом? Я даже квитанцию ни разу не смогла получить от сантехника из "жэка" на его услуги. У них все на честном слове и его добром имени. Он мне так и сказал в последний раз, когда я пользовалась услугами сантехника из "жэка". И он не соврал - я уточняла потом в "жэке" (лично спрашивала у председателя).


    Никогда не едь быстрее, чем летит твой ангел-хранитель (с)


  7. ответ для Улита , на сообщение « Простите, а у вас сантехник ходит со... »
    #17627
    Мега-элита Аватар для ё-маё
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 807

    Цитата Сообщение от Улита Посмотреть сообщение
    Простите, а у вас сантехник ходит со своей печатью, штампом? Я даже квитанцию ни разу не смогла получить от сантехника из "жэка" на его услуги. У них все на честном слове и его добром имени. Он мне так и сказал в последний раз, когда я пользовалась услугами сантехника из "жэка". И он не соврал - я уточняла потом в "жэке" (лично спрашивала у председателя).
    По заранее озвученной задаче - приносит бланк о выполненных таких-то работах. С собой ессно печать не носит.
    А вообще это норма - акт приема передачи. И прейскурант там есть, если услуги не по общедомовому/аварийному и т.д ...

  8. ответ для ! Zolotko ! , на сообщение « Мы живем на ВО-Корабли, Морская наб,... »
    #17628
    Мега-элита Аватар для ё-маё
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 807

    Во блин. Все же в курсе, что в жкх можно по договору/с бланком/сметой/печатью заказать услуги уж сантехнического характера точно. На внутриквартирные работа и на общедомовое, но не по аварийной ситуации, а просто потому, что вам так захотелось.
    На это составляется официальный документ..

  9. ответ для ё-маё , на сообщение « Во блин. Все же в курсе, что в жкх... »
    #17629
    Элита Аватар для Vesta84
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 019

    Цитата Сообщение от ё-маё Посмотреть сообщение
    Во блин. Все же в курсе, что в жкх можно по договору/с бланком/сметой/печатью заказать услуги уж сантехнического характера точно. На внутриквартирные работа и на общедомовое, но не по аварийной ситуации, а просто потому, что вам так захотелось.
    На это составляется официальный документ..
    Да, можно. Но это тогда не «символические 500 рублей», а гораздо большие суммы. Вот у нас я посмотрела это от 1300 до 3000. Всё по прейскуранту

  10. ответ для ё-маё , на сообщение « Во блин. Все же в курсе, что в жкх... »
    #17630
    Banned
    Регистрация
    25.06.2014
    Адрес
    Обитаемый остров, пол мужской
    Сообщений
    5 458

    Цитата Сообщение от ё-маё Посмотреть сообщение
    Во блин. Все же в курсе, что в жкх можно по договору/с бланком/сметой/печатью заказать услуги уж сантехнического характера точно. На внутриквартирные работа и на общедомовое, но не по аварийной ситуации, а просто потому, что вам так захотелось.
    На это составляется официальный документ..
    История из жизни - официальный сантехник поставил счетчик (который сам купил и принес), со всеми договорами, чеками и актами. Через какое-то время счетчик треснул и соседей залило кипятком, ущерб около 300тр.

    Как вы полагаете, что происходило дальше?

Страница 1763 из 1951 « Первая  «  7631263166317131753175917601761176217631764176517661767177318131863 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •