Страница 413 из 1951 « Первая  «  3133634034094104114124134144154164174234635139131413 Последняя »  » 

Тема: Мы живем на ВО-Корабли, Морская наб, Наличная, Гаванская, линии и т.д.

  1. #4121
    Наш человек Аватар для slavanka
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    рядом с м. Приморская
    Сообщений
    6 031

    Цитата Сообщение от Хризантемммка Посмотреть сообщение
    Оооооооооооо!!!!!!!!!
    Катя.....
    Вот именно это я и вспоминаю!!!!
    Это квинтэссенция!!!!
    Мучаешься, куришь, аж выворачивает наизнанку....зато среди двоечников и "плохих" ребят, с ними, с крутыми))))
    Я тоже вот эту реакцию одноклассников или из параллельных классов ждала и она меня будоражила....
    А это этот страх и ужас, что будет, если мама узнает????

    А сейчас...
    Тьфу! Никого ничем не увидишь))))
    Маму никогда не боялась ) она у меня была лояльная. Потому что сама была такой пацанкой-хулиганкой, и всё это помнила. Да и до мамы никогда ничего не докатывалось, я видимо берега знала ))
    А после 9 класса у меня появилась компания по музыкальными интересам, внешкольная. Там некому было доносить маме, только если бы в милицию попали. Но как-то миновало
    Пух уже довольно давно говорил по очереди то "да", то "нет" на всё, что бы ни говорила Сова. И так как в последний раз он говорил "да, да", то на этот раз он сказал: "Нет, нет, никогда!" - хотя понятия не имел, о чём идёт речь.

  2. #4122
    Давно я здесь Аватар для *КОШКА*
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    город, которого нет...
    Сообщений
    102 814

    Цитата Сообщение от Добрая Злю Посмотреть сообщение
    извините, какая-то тема у вас плохая про школу, вот теперь меня дурные воспоминания начали мучать
    Наташ, у меня каждый год перед 1 сентября омерзительное настроение
    у меня вообще к школе отношение, как в том анекдоте про первоклассника: "10 лет!!!За что???"


    ...Любить Кошку можно только на ее условиях (с) Пол Грей.

    ...Бывают моменты, когда ты смотришь на сообщение несколько минут и тупо не знаешь, что ответить... чтобы вежливо...

    ...Всё, что я должна, написано в НК;всё, что не должна-в УК;остальное-домыслы

  3. ответ для ! Zolotko ! , на сообщение « Мы живем на ВО-Корабли, Морская наб,... »
    #4123
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 979

    Мне школа нравилась. Есно были отдельные неприятности, но в общем все было хорошо
    Дети без пиитета, но тоже положительно.
    Конечно, можно было бы и поменьше ерундистики всякой. Но в среднем нормально.
    Да, есть в школе недостатки, их не мало. Но на часть из них можно не обращать внимания. Зато много всего интересного.

    Отправлено с моего G3112 через Tapatalk
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

  4. #4124
    Наш человек Аватар для slavanka
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    рядом с м. Приморская
    Сообщений
    6 031

    Мы живем на ВО-Корабли, Морская наб, Наличная, Гаванская, линии и т.д.

    Цитата Сообщение от Хризантемммка Посмотреть сообщение
    Вы просто счастливые люди там на своей даче)))))
    Как у тебя урожай в этом году???
    Что выросло?
    Много заготовок сделала????
    Опасную тему понимаешь )) я ж как начну рассказывать про свой любимый сад-огород, там с трудом останавливаюсь ))
    У меня как всегда, что-то растет, ещё больше не растет ))
    Заготовок я почти не делаю. Варенье я бы сварила, но приоритет - съесть свежим, на переработку только если пропадает. Овощные заготовки почти все уксусные, нет смысла делать, чтобы потом самой все есть: у меня же в семье трое из четырех клиенты гастроэнтеролога, им такое не стоит.
    В прошлые годы я сажала плодовые кусты: крыжовник, смородину всех цветов, малину. В этом году уже был урожай, а не несколько ягод на ладошке )) очень вкусная красная смородина, не такая как в детстве кислятина, крупная, сладкая. То есть все равно кислая, но не настолько )) Белый крыжовник вообще всех сразил, крупный, кисло-сладкий и такой сочно-свежий. Для меня прямо бальзам на душу, когда муж нахваливал его и красную смородину.
    Белая смородина дала первый урожай. Вкус средний, но прикольно. Черную смородину у меня никто не ест. Сварила пару банок варенья.
    Малина. Это отдельная тема. Малины надо много, чтобы есть без ограничения и варенья наварить. А на такое нужны годы (( но в этом году малины уже хватает, чтобы всех накормить свежей. Я же её развожу, пытаюсь восстановить сорт, который я так любила в детстве, покупаю новые сорта. В прошлом году из кусочков корня выросло несколько росточков. В этом году они разрослись в сильные кусты, в следующем будут ягоды. Вот только они слишком плотно посажены, а муж запретил мне расширять посадки. Не знаю что и делать.
    В этом году впервые если свою клубнику, спасибо нашей форумчанке за усы, очень вкусно. Вообще все вкусно, что свежее, только сорвано )
    Вишни было пару кг, слива радует - в прошлом году были 2 сливы, в этом уже штук 50, хотя дереву уже лет 6.
    Огурцов нынче мало, только на поесть. Разве что пока мы были в отпуске переросло несколько в такие огурцы-кабачки, я из них сделала маринованный салат на зиму. Помидоры я просто люблю выращивать, у них так вкусно пахнут листики ) но теплицы нет, поэтому и помидор мало.
    Сейчас пора груш и яблок. Яблок в этом году мало, а вот груш завались, да ещё они такие сладкие. Я уже и насушила, с компот сделала, сегодня буду варить грушевое повидло. Сделала бы ещё грушевый компот, но больше нет трёх литровых банок. У груш проблема - они не лежат вообще, день два и всё, ватные. Поэтому я даже в город их не везу раздавать. Если не заберут в тот же день и тут же не переработают, то нет смысла. Мы сделали как в Финляндии: поставили у забора ящик "берите бесплатно". В первый день килограмм 50 разобрали. Мне жалко, когда урожай пропадает, а так и людям хорошо, и мне спокойно.

    Вообще все это требует очень много сил, само по себе у нас ничего не растет, надо бесконечно обрабатывать от вредителей, болезней, рыхлить, полоть, поливать, каждый день найдётся чем заняться. Потому что кроты, жуки и дрозды не дремлет, приходится отвоевывать у природы урожай. Иногда руки опускаются.

    Ну вот как-то так, я много ещё могу рассказать ) спрашивай ))
    Пух уже довольно давно говорил по очереди то "да", то "нет" на всё, что бы ни говорила Сова. И так как в последний раз он говорил "да, да", то на этот раз он сказал: "Нет, нет, никогда!" - хотя понятия не имел, о чём идёт речь.

  5. ответ для slavanka , на сообщение « Мы живем на ВО-Корабли, Морская наб,... »
    #4125
    Мега-элита Аватар для Мама_мальчишек
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    В.О. Кольцо.
    Сообщений
    3 379

    Цитата Сообщение от slavanka Посмотреть сообщение
    . Яблок в этом году мало, а вот груш завались, да ещё они такие сладкие. Я уже и насушила, с компот сделала, сегодня буду варить грушевое повидло.
    А подскажите рецепт и в чем варите? Тоже груш море, сушить - никто не будет их есть/пить (компот из сухофруктов только я и люблю....).

    У повидла больше шансов))).
    Но я как-то пробовала сварить яблочное в мультиварке по рецепту из интернета - и не получилось... Жутко сладкое вышло и какое-то не "повидловое"...

    Хочется настоящий, проверенный рецепт
    "Ой, какая вы прелесть" сказал он...
    " Не местный" - подумала Я...

  6. #4126
    Элита Аватар для СерьезнаяЖенщина
    Регистрация
    29.05.2015
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    2 293

    Цитата Сообщение от Мама_мальчишек Посмотреть сообщение
    А подскажите рецепт и в чем варите? Тоже груш море, сушить - никто не будет их есть/пить (компот из сухофруктов только я и люблю....).

    У повидла больше шансов))).
    Но я как-то пробовала сварить яблочное в мультиварке по рецепту из интернета - и не получилось... Жутко сладкое вышло и какое-то не "повидловое"...

    Хочется настоящий, проверенный рецепт
    Вы груши не продаёте?))

  7. #4127
    Наш человек Аватар для slavanka
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    рядом с м. Приморская
    Сообщений
    6 031

    Цитата Сообщение от Мама_мальчишек Посмотреть сообщение
    А подскажите рецепт и в чем варите? Тоже груш море, сушить - никто не будет их есть/пить (компот из сухофруктов только я и люблю....).

    У повидла больше шансов))).
    Но я как-то пробовала сварить яблочное в мультиварке по рецепту из интернета - и не получилось... Жутко сладкое вышло и какое-то не "повидловое"...

    Хочется настоящий, проверенный рецепт
    Ха!
    Я никогда не варила из груш, буду в интернете искать.
    Но в прошлом году варила в мультиварке повидло из яблок - получилось супер! Так что я самонадеянно думаю, что из груш примерно так же.
    Из яблок варила в два этапа: без сахара с небольшим количеством воды, потом размять (но у меня так уже пюре получилось), и снова но уже с сахаром. Если что рецепт записан, могу найти
    Пух уже довольно давно говорил по очереди то "да", то "нет" на всё, что бы ни говорила Сова. И так как в последний раз он говорил "да, да", то на этот раз он сказал: "Нет, нет, никогда!" - хотя понятия не имел, о чём идёт речь.

  8. ответ для СерьезнаяЖенщина , на сообщение « Вы груши не продаёте?)) »
    #4128
    Мега-элита Аватар для Мама_мальчишек
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    В.О. Кольцо.
    Сообщений
    3 379

    Цитата Сообщение от СерьезнаяЖенщина Посмотреть сообщение
    Вы груши не продаёте?))
    пока нет. Они еще не созрели до конца, но уже падают.(((
    И не лежат совсем...
    Если не осыпятся к созреванию, то возможно и будем думать о продаже.
    "Ой, какая вы прелесть" сказал он...
    " Не местный" - подумала Я...

  9. ответ для slavanka , на сообщение « Ха! Я никогда не варила из груш, буду... »
    #4129
    Мега-элита Аватар для Мама_мальчишек
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    В.О. Кольцо.
    Сообщений
    3 379

    Цитата Сообщение от slavanka Посмотреть сообщение
    Ха!
    Я никогда не варила из груш, буду в интернете искать.
    Но в прошлом году варила в мультиварке повидло из яблок - получилось супер! Так что я самонадеянно думаю, что из груш примерно так же.
    Из яблок варила в два этапа: без сахара с небольшим количеством воды, потом размять (но у меня так уже пюре получилось), и снова но уже с сахаром. Если что рецепт записан, могу найти
    Напишите, да! Попробую еще раз из яблок.
    "Ой, какая вы прелесть" сказал он...
    " Не местный" - подумала Я...

  10. ответ для ! Zolotko ! , на сообщение « Мы живем на ВО-Корабли, Морская наб,... »
    #4130

    Девочки, ну поделитесь грушами плииииз. Возмездно есс-но. У меня яблони. Все годы стабильно урожай. А сейчас два кило с 6яблонь(((

Страница 413 из 1951 « Первая  «  3133634034094104114124134144154164174234635139131413 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •