Страница 2 из 63 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Матцентр при ФМЛ239. Обсуждение.

  1. ответ для Sim , на сообщение « http://www.239.ru/mathcenter/rezultaty-o... »
    #11

    Цитата Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
    http://www.239.ru/mathcenter/rezultaty-otkrytoy-olimpiady-shkolnikov-5-klassa-0
    Благодарю! Можно еще спросить родителей, у которых дети с 4 класса поступили, они только в мат.центре занимались или совмещали с уже имеющимися кружками олимп.математики? И по прошествии некоторого количества лет, подтвердили ли они свою уверенность в том, что имело ли смысл поступать на год раньше? Четвертый класс у сына начнется этой осенью, пытаюсь понять, пора уже что-то делать или не торопить события
    Базар настолько был фильтрован,
    Что сквозь него, как сквозь хрусталь,
    Геннадий увидал морфемы
    Всех праславянских языков...

  2. #12

    Цитата Сообщение от Головокружение Посмотреть сообщение
    Благодарю! Можно еще спросить родителей, у которых дети с 4 класса поступили, они только в мат.центре занимались или совмещали с уже имеющимися кружками олимп.математики? И по прошествии некоторого количества лет, подтвердили ли они свою уверенность в том, что имело ли смысл поступать на год раньше? Четвертый класс у сына начнется этой осенью, пытаюсь понять, пора уже что-то делать или не торопить события
    У Вас ребёнок в "своей параллели" занимается в мат.кружке?
    Если да, то ИМХО будет сложновато.
    Если учась сейчас в 3 классе, занимается с 4 классом, то будет легче.
    "Нельзя мне целоваться. Слаба. Млею." (с)

    "Кикимор я не понимаю" (с)

  3. #13
    Наш человек Аватар для InnaGrik
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    7 157

    Цитата Сообщение от Головокружение Посмотреть сообщение
    Благодарю! Можно еще спросить родителей, у которых дети с 4 класса поступили, они только в мат.центре занимались или совмещали с уже имеющимися кружками олимп.математики? И по прошествии некоторого количества лет, подтвердили ли они свою уверенность в том, что имело ли смысл поступать на год раньше? Четвертый класс у сына начнется этой осенью, пытаюсь понять, пора уже что-то делать или не торопить события
    Сейчас четвероклассников в матцентре почти не берут, только если очень высокий результат на вступительной олимпиаде.

    Ну а если ответить на вопрос, то мой совмещал Фрактал и МЦ в 4 классе.
    И в нашем случае было точно целесообразно начать с 4 класса, но это стало понятно уже значительно позже

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Инна, Дима, сыночки Григорий (19.02.2004), Максим (13.02.2007) и доченька Евгения (22.07.2013).

  4. #14
    Элита Аватар для mtanya7
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 131

    Цитата Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
    Сейчас четвероклассников в матцентре почти не берут, только если очень высокий результат на вступительной олимпиаде.

    Ну а если ответить на вопрос, то мой совмещал Фрактал и МЦ в 4 классе.
    И в нашем случае было точно целесообразно начать с 4 класса, но это стало понятно уже значительно позже

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Заинтриговали. Расскажите, пожалуйста, что Вы имели в виду.

  5. #15
    Наш человек Аватар для InnaGrik
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    7 157

    Цитата Сообщение от mtanya7 Посмотреть сообщение
    Заинтриговали. Расскажите, пожалуйста, что Вы имели в виду.
    Да ничего особенного, просто разные преподаватели в разных параллелях и немного разные взаимоотношения внутри кружка. И я уверена, что, попади он в свою параллель, а не годом раньше, все было бы совсем по-другому и, скорее всего, менее успешно конкретно для моего сына с его психотипом.

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Инна, Дима, сыночки Григорий (19.02.2004), Максим (13.02.2007) и доченька Евгения (22.07.2013).

  6. ответ для InnaGrik , на сообщение « Да ничего особенного, просто разные... »
    #16
    Элита Аватар для mtanya7
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 131

    Цитата Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
    Да ничего особенного, просто разные преподаватели в разных параллелях и немного разные взаимоотношения внутри кружка. И я уверена, что, попади он в свою параллель, а не годом раньше, все было бы совсем по-другому и, скорее всего, менее успешно конкретно для моего сына с его психотипом.

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Ясно. Спасибо. А кто-нибудь знает, кто из преподавателей в этом году будет брать 5-й класс?

  7. ответ для mtanya7 , на сообщение « Ясно. Спасибо. А кто-нибудь знает, кто... »
    #17

    Цитата Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
    У Вас ребёнок в "своей параллели" занимается в мат.кружке?
    Если да, то ИМХО будет сложновато.
    Если учась сейчас в 3 классе, занимается с 4 классом, то будет легче.
    В очном кружке - в своей параллели, но дома идет с опережением на пару лет точно. Олимпиады иногда за более старшие классы пишет. Пока все протекает без фанатизма, но понятно, что рано или поздно в Матцентр поступать придется, если, конечно, жажда знаний по еще одному любимому предмету не перевесит

    Цитата Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
    Да ничего особенного, просто разные преподаватели в разных параллелях и немного разные взаимоотношения внутри кружка. И я уверена, что, попади он в свою параллель, а не годом раньше, все было бы совсем по-другому и, скорее всего, менее успешно конкретно для моего сына с его психотипом.
    Спасибо огромное за отзыв! Самое главное, я и не учла. Сын очень дружит с некоторыми ребятами из своей параллели с аналогичными увлечениями, наверное, стоит потом всем вместе и поступать. В общем, больше никто никуда не спешит.
    Базар настолько был фильтрован,
    Что сквозь него, как сквозь хрусталь,
    Геннадий увидал морфемы
    Всех праславянских языков...

  8. ответ для Мандриан , на сообщение « Матцентр при ФМЛ239. Обсуждение. »
    #18
    Наш человек Аватар для AnnaE
    Регистрация
    02.06.2006
    Сообщений
    8 980

    Нам предлагали по результатам олимпиады начать занятия с 4 класса в МЦ. Но, мы хотели попасть к определенному педагогу. У него и занимаемся.

  9. ответ для Мандриан , на сообщение « Матцентр при ФМЛ239. Обсуждение. »
    #19
    Старожил Аватар для dvb
    Регистрация
    12.04.2004
    Адрес
    Приморский р-н Коломяги
    Сообщений
    1 020

    Подскажите, есть набор в кружок учащихся 9 класса или подготовительные курсы для поступления в 10 класс ФМЛ?

  10. ответ для Мандриан , на сообщение « Матцентр при ФМЛ239. Обсуждение. »
    #20
    Старожил
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    1 035

    Добрый день, в более старшем возрасте в мат.центр можно попасть или набор только до 5го класса?
    Ольга

Страница 2 из 63 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •