Страница 48 из 63 « Первая  «  3844454647484950515258 Последняя »  » 

Тема: Матцентр при ФМЛ239. Обсуждение.

  1. ответ для ладошка , на сообщение « Матцентр при ФМЛ239. Обсуждение. »
    #471
    Элита Аватар для мамзончик
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    здесь я
    Сообщений
    2 258

    Спасибо большое за ответ!
    Подскажите, пожалуйста, отчисляют ли ребят последних по рейтингу? И вообще, многие ли не справляются и уходят?

  2. #472

    Цитата Сообщение от мамзончик Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ!
    Подскажите, пожалуйста, отчисляют ли ребят последних по рейтингу? И вообще, многие ли не справляются и уходят?
    Опять-таки, наверное, в каждой параллели по разному. Я не слышала, чтобы у нас кого-нибудь именно отчислили.
    Но каждый год, после лета, ребята сдают зачёт. И в течение года ещё был, вроде, зачёт.
    Кто не сдал отстраняется от занятий до тех пор пока не сдаст. Даётся несколько попыток.
    Среди окружения моего ребёнка никого не отчисляли, все пересдавали в итоге.
    Справляются/не справляются это спорный вопрос.
    У меня на основе наблюдений сформировалось некоторые мнение о «переходном возрасте олимпиадных детей» и это не совсем физиологический переходный возраст.
    В общем, если в среднем, то из примерно 100 детей набраных в 5 классе, к 8 остаётся около 40. Из этих 40 к 10-11 классу активно в математике останется ну 10-15.
    Это не значит, что остальные не справились, это значит, что у них другая дорога.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    "Нельзя мне целоваться. Слаба. Млею." (с)

    "Кикимор я не понимаю" (с)

  3. #473

    Цитата Сообщение от мамзончик Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ!
    Подскажите, пожалуйста, отчисляют ли ребят последних по рейтингу? И вообще, многие ли не справляются и уходят?
    Если вы размышляете стоит ли поступать, то, конечно, стоит.
    Сразу думать о конце рейтинга, с таким настроением вы корову не продадите
    На судьбу каждого ребёнка в МЦ влияет множество факторов, в том числе внешних от него не зависящих и внутренних с которыми надо смириться
    У всех разные способности и возможности как в математике, так и обучаемости в целом.
    Кто-то ловит все на лету, кому то надо хорошенько вникнуть и «разрешаться».
    Кто-то балоболит задачи и запросто отстаивает своё решение перед любым принимающим, кто-то не любит публично выступать и тушуется перед «экзаменатором».
    Кто-то алгебраист, а другой комбинаторик
    Кто-то ловит кайф от процесса решения, а кому то важен только результат.
    Кто-то пишет аккуратно конспекты и разборы, другой считает «и так запомню».
    Для кого-то важен рейтинг и любое движение по таблице вызывает стресс, кому-то вообще не интересно где он и что будет дальше
    Все очень разные, параллели разные, преподаватели разные, дети подбираются разные, компании складываются разные.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    "Нельзя мне целоваться. Слаба. Млею." (с)

    "Кикимор я не понимаю" (с)

  4. ответ для Мандриан , на сообщение « Матцентр при ФМЛ239. Обсуждение. »
    #474
    Элита Аватар для мамзончик
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    здесь я
    Сообщений
    2 258

    Спасибо большое еще раз, вы верно поняли мои метания ))) Я так поняла, что очень много зависит от преподавателей. Может вы знаете, кто набирает в этом году? Детей много, я так понимаю, ведет занятие несколько человек. Из топа поняла только, что набирает "САМ".... но что это значит, не понимаю

  5. ответ для Мандриан , на сообщение « Матцентр при ФМЛ239. Обсуждение. »
    #475

    Это значит, кроме прочего, что уважительной причиной для пропуска занятия является физическая невозможность дойти до кружка. Например, в больнице без сознания.

  6. ответ для Мандриан , на сообщение « Это значит, кроме прочего, что... »
    #476
    Элита Аватар для мамзончик
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    здесь я
    Сообщений
    2 258

    Спасибо поняла: "сам" - оооочень строгий

  7. #477
    Элита Аватар для айше
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    центр
    Сообщений
    2 299

    Цитата Сообщение от мамзончик Посмотреть сообщение
    Спасибо поняла: "сам" - оооочень строгий
    Вы даже не представляете, как мало вы поняли. Смайлики здесь не подходят. Температура 39,5 не является уважительной причиной ни для пропуска, ни для опоздания даже на 1 минуту. За опоздание на 1 минуту детей выгоняли из МЦ на несколько месяцев, родителей - с собрания.

  8. ответ для Мандриан , на сообщение « Матцентр при ФМЛ239. Обсуждение. »
    #478
    Элита Аватар для мамзончик
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    здесь я
    Сообщений
    2 258

    жесть... и как с этим дети выживают? он будет вести у всех детей в этом году? к другому преподавателю попасть не реально?

  9. #479

    Цитата Сообщение от мамзончик Посмотреть сообщение
    жесть... и как с этим дети выживают? он будет вести у всех детей в этом году? к другому преподавателю попасть не реально?
    Не переживайте раньше времени
    Ещё доподлинно не известно кто возьмёт параллель.
    А если и возьмёт «сам», то будет ли он бессменно вести.
    Опять-таки современные тенденции не располагают к тому, чтобы ходить и пускать на занятия детей с недомоганиями.
    А так, ну я не знаю мест где ребята чем-то серьезно занимаются и преподавателей не бесят опоздания.
    Пропускать занятия без уважительной причины тоже не приветствуется ни в какой параллели.
    К определённой дисциплине дети привыкают довольно быстро и не особенно их это угнетает
    Просто не надо взрослым сильно вмешиваться и «делать трагедии».


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    "Нельзя мне целоваться. Слаба. Млею." (с)

    "Кикимор я не понимаю" (с)

  10. #480

    Цитата Сообщение от мамзончик Посмотреть сообщение
    жесть... и как с этим дети выживают? он будет вести у всех детей в этом году? к другому преподавателю попасть не реально?
    При всех странностях процесса... можете считать, что вашему ребёнку очень повезло, если он попал к самому. Хотя и посочувствовать вам тоже можно. Тут просто нужна психологическая устойчивость ребёнка и абсолютная индифферентность родителей к разнообразным ситуациям. Долго подбирала приличное слово, вспомнила массу эпизодов из матцентровской жизни . Дело даже не в том, что не каждый ребёнок выдержит. Это ещё не каждому родителю подходит. Но я бы рекомендовала потерпеть, сколько получится. Это было ужасно, но за те годы, что мой ребёнок провёл в мц, я очень благодарна.

Страница 48 из 63 « Первая  «  3844454647484950515258 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •