Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Надо поставить забор из профлиста и евроштакетника.

  1. ответ для VK_67 , на сообщение « Я у них свой забор делал в октябре. 115... »
    #11

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Я у них свой забор делал в октябре. 115 метра забора, одни ворота и две калитки сделали за день. Приехали примерно в 08.40, уехали чуть позже 19.00. Сейчас световой день длиннее, 150 метров успеют.

    Единственное. Как и со всеми другими строителями нужно четко оговорить все свои хотелки. У меня получилось так. Утром все обговорили. Они как начали носиться по участку, я несколько раз выходил- все хорошо было. А потом по факту некоторые листы забора можно было еще ниже к земле опустить. Бригадир меня стал успокаивать. что потом подсыпится участок и проблем не будет. Может быть и так. Но в паре мест я бы все равно ниже опустил. Здесь сам виноват-надо было весь день на улице торчать, а не в телевизор в домике на кресле пялиться.
    А так в целом, цена-качество получилось хорошо. Осень и зиму забор простоял на пять баллов. Ветра были очень сильные. У соседей с теплиц карбонат сдуло в очередной раз.

    Да, делают они по такой технологии. Сначала сверлят мотобуром 1.20-1.30 см отверстие. Потом вставляют туда столб и ЗАБИВАЮТ его еще примерно на один метр. Потом бутуют отверстие мелкой щебенкой+песок(привозят с собой). Столбы для ворот и калитки укрепляют дополнительно "косынками"- приваренными и забитыми в землю кусками арматуры. Меня их технология полностью устраивала, поэтому и заказал у них. У меня грунт: плодородка+немного супеси(глина с песком)+ чистый песок пару метров. Никакого бетонирования .
    ой как полезен ваш опыт )) меня смущает бутование - я не знаю почему )) грунт у нас вроде нормальный, участок ровный..
    Боюсь, что сделают не понятно как, потом буду мучениями страдать.
    Может бутование пролить цементным раствором? ))

  2. ответ для SVETA_M , на сообщение « ой как полезен ваш опыт )) меня... »
    #12
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от SVETA_M Посмотреть сообщение
    ой как полезен ваш опыт )) меня смущает бутование - я не знаю почему )) грунт у нас вроде нормальный, участок ровный..
    Боюсь, что сделают не понятно как, потом буду мучениями страдать.
    Может бутование пролить цементным раствором? ))
    Как бэ сказать.... Это пережиток прошлого. По такой технологии дополнительно проливать цементным раствором нет ни какой нужды. Наоборот! Такое проливание может спровоцировать выдавливание этого схватившегося комка сверху из земли за пару лет.

    Кстати, Виктор тогда сетовал. что после меня на след. день им нужно ехать исправлять забор, где владелец их все-таки уговорил засыпать песком с цементом.
    Тут какая проблема? Если уж бетонировать, то надо это делать на глубину промерзания. А так все это сверху остается и будет выпирать по-тихоньку.

  3. ответ для VK_67 , на сообщение « Как бэ сказать.... Это пережиток... »
    #13

    забор у вас визуально приличный очень ) мне вот прям такой же надо ))
    а высота у вас какая? лаг сколько? 2 или 3? и что с замками на воротах и калитках?

  4. #14
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от SVETA_M Посмотреть сообщение
    забор у вас визуально приличный очень ) мне вот прям такой же надо ))
    а высота у вас какая? лаг сколько? 2 или 3? и что с замками на воротах и калитках?
    Высота, типа два метра профлиста, но в некоторых местах от от земли см 30 доходит. Этот момент меня и не устраивает. Лаг две штуки. На калитках по одной паре проушин и задвижка примитивная.
    Сразу вылез маленький нюанс. При сильном ветре калитка входная туда-сюда немного ходит и задвижка со временем открывается... Потом происходит грандиозный "БУМ!", как будто кого-то присрелили из пушки! Вылечил за пять минут путем прикручивания дополнительной пары петель вовнутрь на саморезы. И как раз туда вешаем замок, просто -незакрытый. А то ему места не находилось. И так же закрываем его полбутылкой пластиковой от дождя...

  5. ответ для VK_67 , на сообщение « Высота, типа два метра профлиста, но в... »
    #15

    нам 30 см никак нельзя... у нас ЗЛАЯ СОБАКА

  6. ответ для SVETA_M , на сообщение « Надо поставить забор из профлиста и... »
    #16
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Я изначально искал забор эконом варианта, денег как всегда нет но надо держаться! Долго изучал эту тему, остановился на них.
    Качеством и ценой доволен на все 100%. А мелкие недочеты на свой счет принимаю.
    Бригадир был прав , но на 50%. Участок в этом году будем приводить в порядок, отсыпать немного. Остальные дыры сеткой заделаем- типа кошару собираемся брать на дачу, пусть кротов ловит а не дома опу отращивает!!!

    Да, да- на подоконнике земляника(будь она неладна!), которую получили из ОЗ!!! Вчера пересаживали. А еще штук 30 роз, целая куча луковичных, всяких лиан, смородины. Будет с чем играться этим летом...

  7. ответ для VK_67 , на сообщение « Я изначально искал забор эконом... »
    #17

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Я изначально искал забор эконом варианта, денег как всегда нет но надо держаться! Долго изучал эту тему, остановился на них.
    Качеством и ценой доволен на все 100%. А мелкие недочеты на свой счет принимаю.
    Бригадир был прав , но на 50%. Участок в этом году будем приводить в порядок, отсыпать немного. Остальные дыры сеткой заделаем- типа кошару собираемся брать на дачу, пусть кротов ловит а не дома опу отращивает!!!
    вот и у нас.. денег нет, а обезопасить соседий надо )))
    Изображения Изображения  

  8. ответ для SVETA_M , на сообщение « Надо поставить забор из профлиста и... »
    #18
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Чтобы полностью избежать дыр под забором нужно тупо предварительно подготовить весь периметр. Установщики у меня, конечно, подкапывали в некоторых местах, но они не нанимались копать все 115 метров. Поэтому так получилось...
    Пройти уровнем по всему забору, подготовить. И проблем не будет...

  9. ответ для VK_67 , на сообщение « zabor600.ru »
    #19
    Участник Аватар для aersho
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    246

    Я прошу заранее прощения)) это цена вместе с материалом???
    У нас отец три раза молодец!!! 2003, 2013 и 2015

  10. ответ для aersho , на сообщение « Я прошу заранее прощения)) это цена... »
    #20
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от aersho Посмотреть сообщение
    Я прошу заранее прощения)) это цена вместе с материалом???
    Ну конечно!

    Даже песок со щебнем свои использовали, хотя на участке было и то и то.

Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •