Страница 334 из 668 « Первая  «  234284324330331332333334335336337338344384434 Последняя »  » 

Тема: Гематолог Бобров С.А. - 2

  1. ответ для Анюта С , на сообщение « А вам клексан не отменяли?С ним... »
    #3331
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 720

    Цитата Сообщение от Анюта С Посмотреть сообщение
    А вам клексан не отменяли?С ним рожали?Он мне написал,что эпидуралку можно только через 12 часов после Клексана
    У меня аллергия на Клексан, Фраксипарин, в принципе на все аспирин и гепарины.... Так что увы, и ах у меня вариант только один был надеяться, что показатели поползут в верх как можно ближе к родам и все закончится чудесно. И прежде чем поставить эпидуралку, мне делали тест пробы лекарств подкожно, первый не зашёл, второй нормально. У меня поливалентная лекарственная аллергия. Но у меня нет ВА и АФС, считай повезло очень сильно. У меня склонность к тромбозам, но мутаций нет и сильно высокий гемоглобин, плюс неровное распределение тромбоцитов и эритроцитов в плазме. Во второуб беременность фибриноген 6 и выше с 8 недели и падение АЧТВ до 17 секунд. В первую на 34 неделе Д-димер скаканул с 0,48 до 4,8 в течение недели... Так и доходила с таким Д-димером... Вариантов у меня особо нет.

  2. ответ для Tatta1 , на сообщение « У меня вот ни в одну беременность не... »
    #3332

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    У меня вот ни в одну беременность не было, ни белка, ни отеков, вес в минус шёл, а давление подводил, в первую беременность на фоне начавшейся родовой деятельности артериальное скакануло и фактически не могли его стабилизировать, поэтому в итоге ЭКС. Во вторую оно с первого триместр как качели было, при чем только артериальное, сердечно максимум до 80 - 85 было, а артериальное часто до 140, обычно оно у меня не выше 120. Допегит мне не зашёл, давление не снижал от слова совсем, зато крапивницей от него я покрылась вся, месяц потом пришлось кожу в чувства приводить, нифидипин работал убойно, 1/4 таблетки сносила мне давление до 50/80 и я ползала по стеночке. Еле оклемалась после такого, с неделю где то давление было такое низкое. Потом вот кардиолог назначил конкор кор по 2,5 мг и то только если при утреннем измерение давление выше 125, если 110-120 не пить. При этом с давление 140/80 я прекрасно себя чувствовала, но замучилась сдавать мочу на белок и вечные выискивания отеков и комменты у вас точно отеки, сейчас по весу поглядим, далее следовало удивление, как это потеря веса 400 грамм за 3 дня, не может этого быть, с таким давлением точно отеки должны быть... Это мне в Снегиревке терапевт вещала. А в родах снова давление пошло вверх, но во второй раз тянуть не стали, когда оно 130 стало поставили Эпидуралку, она его в этих значения и держала 130-138. Отключили в итоге Эпидуралку, только когда оно стало 125.
    Но в обоих РД у всех прям руки чесались прокапать Магнезию, создаётся чувство, что это прям супер препарат от всех бед.
    А чем магнезия плоха?

  3. ответ для колбаскина , на сообщение « А чем магнезия плоха? »
    #3333
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 720

    Цитата Сообщение от колбаскина Посмотреть сообщение
    А чем магнезия плоха?
    Так это ж не лекарство, просто капают магний в такой форме, своеобразный релаксант, но его передо тоже вреден, плюс вымывается калий и кальций за счёт эффекта беганья пописать... У меня на препараты с магнием организм наоборот выдаёт реакцию в видеиспазмов и судорог. По факту, чтоб снять отёк можно и физраствор покапать. Эффект будет примерно тот же. А так при подозрении на отеки сдают мочу и анализы и увеличивают норму потребления воды, не жидкостей а просто питьевой воды. Первое правило, чтоб избегать отёков, нужно чтоб организм не страдал от обезвоживания. Ну, и исключить проблемы с почками.

  4. ответ для Tatta1 , на сообщение « Так это ж не лекарство, просто капают... »
    #3334

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Так это ж не лекарство, просто капают магний в такой форме, своеобразный релаксант, но его передо тоже вреден, плюс вымывается калий и кальций за счёт эффекта беганья пописать... У меня на препараты с магнием организм наоборот выдаёт реакцию в видеиспазмов и судорог. По факту, чтоб снять отёк можно и физраствор покапать. Эффект будет примерно тот же. А так при подозрении на отеки сдают мочу и анализы и увеличивают норму потребления воды, не жидкостей а просто питьевой воды. Первое правило, чтоб избегать отёков, нужно чтоб организм не страдал от обезвоживания. Ну, и исключить проблемы с почками.
    Спасибо
    Да
    Я в последнюю беременность каждый день на капельницы ходила, а в итоге +2 кг за эти 10 дней

  5. ответ для Ласуня , на сообщение « Гематолог Бобров С.А. - 2 »
    #3335

    Девушки, подскажите, пжл, кто-нибудь сдаёт кровь в медлаб Дыбенко или Елизаровская? Как там медсестры, аккуратно кровь берут? У меня на это пунктик((((

  6. #3336

    Цитата Сообщение от ОльчикПончик Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, пжл, кто-нибудь сдаёт кровь в медлаб Дыбенко или Елизаровская? Как там медсестры, аккуратно кровь берут? У меня на это пунктик((((
    Я однажды сдавала на дыбенко - вроде норм. Светленькая такая медсестра, полноватая

  7. #3337
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от ОльчикПончик Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, пжл, кто-нибудь сдаёт кровь в медлаб Дыбенко или Елизаровская? Как там медсестры, аккуратно кровь берут? У меня на это пунктик((((
    Елизаровская это на Обуховской обороны? Года три назад там работала оч классная медсестра, вообще не чувствовала иглу, а у меня вены все попрятались давно, их ещё найти надо

  8. ответ для Ласуня , на сообщение « Гематолог Бобров С.А. - 2 »
    #3338

    Девочки, спасибо! На Обух Обороны, да, такая полная мс раньше работала, хорошо брала. Насчет Дыбенко поняла, спасибо!

  9. ответ для Анюта С , на сообщение « Ужас 😲А почему клексан не вернул?... »
    #3339

    Цитата Сообщение от Анюта С Посмотреть сообщение
    Ужас А почему клексан не вернул? Рожали сами,как я понимаю?
    Клексан не помог бы от отеков и давления, думаю если бы у меня даже началась преэкламсия, меня бы уже просто сразу прокесарили, так как срок был 37-38 недель и клексан уже проколола бы после как и рекомендовал СА в этом случае.
    Родила сама, но тоже не без приключений, я легла в рд по направлению, в 40 недель и 1 день, во второй половине дня, схваток не было ни по ощущениям, ни по ктг в рд, меня посмотрели, сказали будем ждать под наблюдением, ночью началась отслойка, было бы КС, но умудрилась родить когда анестезиологи зашли в род зал, очень быстрые роды, слава богу с ребенком все хорошо

    Отправлено с моего Mi 9 SE через Tapatalk

  10. ответ для Sofi_ka , на сообщение « Клексан не помог бы от отеков и... »
    #3340
    Частый гость
    Регистрация
    21.05.2020
    Сообщений
    98

    Цитата Сообщение от Sofi_ka Посмотреть сообщение
    Клексан не помог бы от отеков и давления, думаю если бы у меня даже началась преэкламсия, меня бы уже просто сразу прокесарили, так как срок был 37-38 недель и клексан уже проколола бы после как и рекомендовал СА в этом случае.
    Родила сама, но тоже не без приключений, я легла в рд по направлению, в 40 недель и 1 день, во второй половине дня, схваток не было ни по ощущениям, ни по ктг в рд, меня посмотрели, сказали будем ждать под наблюдением, ночью началась отслойка, было бы КС, но умудрилась родить когда анестезиологи зашли в род зал, очень быстрые роды, слава богу с ребенком все хорошо

    Отправлено с моего Mi 9 SE через Tapatalk
    ☺️Что только не бывает)А где рожали?

Страница 334 из 668 « Первая  «  234284324330331332333334335336337338344384434 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •