Страница 459 из 671 « Первая  «  359409449455456457458459460461462463469509559 Последняя »  » 

Тема: Гематолог Бобров С.А. - 2

  1. ответ для МНГ , на сообщение « Конечно это удобно, но если не купить -... »
    #4581

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Конечно это удобно, но если не купить - то какие варианты?! плюс если колоть каждый день на протяжении долгого времени, очень затратно я покупал для экономии делила
    Я колола каждый день с первого дня беременности и сейчас после родов еще несколько недель колоть) но делила только в прошлом ноябре-декабре, когда не купить было вообще ничего, потом удалось запас сделать, а так не стала бы, мне кажется там так себе экономия, ну в любом случае, одним шприцем колоть точно не надо на мой взгляд, лучше перелить до инъекции, что бы на каждый раз стерильная игла

    Отправлено с моего Mi 9 SE через Tapatalk

  2. ответ для Ласуня , на сообщение « Гематолог Бобров С.А. - 2 »
    #4582
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от Sofi_ka Посмотреть сообщение
    Я колола каждый день с первого дня беременности и сейчас после родов еще несколько недель колоть) но делила только в прошлом ноябре-декабре, когда не купить было вообще ничего, потом удалось запас сделать, а так не стала бы, мне кажется там так себе экономия, ну в любом случае, одним шприцем колоть точно не надо на мой взгляд, лучше перелить до инъекции, что бы на каждый раз стерильная игла

    Отправлено с моего Mi 9 SE через Tapatalk
    Са сам говорил что можно один шприц дважды
    Далее каждый сам решает как быть

  3. ответ для Ласуня , на сообщение « Гематолог Бобров С.А. - 2 »
    #4583

    Девочки, а в каком роддоме вы планируете рожать? И с каким врачом?

  4. ответ для Ласуня , на сообщение « Гематолог Бобров С.А. - 2 »
    #4584
    Наш человек Аватар для Дудуду
    Регистрация
    20.05.2015
    Адрес
    На севере диком...
    Сообщений
    8 664

    Я тоже делила дозировку 0,8 на 2 раза. И даже покупала 0.6 и делала из них 0,4. Но всегда переливала в инсулиновые шприцы.

  5. ответ для Sofi_ka , на сообщение « Я колола каждый день с первого дня... »
    #4585
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от Sofi_ka Посмотреть сообщение
    Я колола каждый день с первого дня беременности и сейчас после родов еще несколько недель колоть) но делила только в прошлом ноябре-декабре, когда не купить было вообще ничего, потом удалось запас сделать, а так не стала бы, мне кажется там так себе экономия, ну в любом случае, одним шприцем колоть точно не надо на мой взгляд, лучше перелить до инъекции, что бы на каждый раз стерильная игла

    Отправлено с моего Mi 9 SE через Tapatalk
    Экономия приличная получалась. В мою беременность 0,4 стоил около 2 тыр. 0,8 около 3400. Инсулинки ещё 100₽. Итого 500₽ чистой экономии. Это по стандартным ценам. А были случаи, удавалось купить 0,8 за 2800₽.
    По поводу стерильной иглы. Саму иглу можно в спирт окунуть или протереть салфеткой. Если бы не одно но - лично мне второй укол клексановской иглой было адски больно, как будто после первого раза она тупилась совсем. Ну и колоть все же удобнее разом, а не вводить лекарство и следить за его уровнем.

  6. #4586

    Цитата Сообщение от Njutochka Посмотреть сообщение
    Экономия приличная получалась. В мою беременность 0,4 стоил около 2 тыр. 0,8 около 3400. Инсулинки ещё 100₽. Итого 500₽ чистой экономии. Это по стандартным ценам. А были случаи, удавалось купить 0,8 за 2800₽.
    По поводу стерильной иглы. Саму иглу можно в спирт окунуть или протереть салфеткой. Если бы не одно но - лично мне второй укол клексановской иглой было адски больно, как будто после первого раза она тупилась совсем. Ну и колоть все же удобнее разом, а не вводить лекарство и следить за его уровнем.
    В 17-18 году я тоже по 2000-2500 покупала 0,4, сколько стоит 0,8 не задавалась вопросом, в этот раз в 20-21 году 0,4 покупала уже по 3000-3500, удавалось несколько раз купить 0,6 но экономия там получалась не большая приходилось разливать их до 0,4.
    Кстати да, по поводу того что игла тупая соглашусь, причем она даже новая бывает тупая, а на второй раз даже представлять не хочу и все эти переливания конечно напрягают

    Отправлено с моего Mi 9 SE через Tapatalk

  7. ответ для МНГ , на сообщение « Са сам говорил что можно один шприц... »
    #4587

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Са сам говорил что можно один шприц дважды
    Далее каждый сам решает как быть
    Конечно каждый сам решает, я просто говорю о том, что эти двойные уколы одной иглой не стерильно и не удобно, как в общем то и переливания, я разливала даже 0,6 до 0,4
    Но если нет дефицита, то я бы не стала этим заниматься

    Отправлено с моего Mi 9 SE через Tapatalk

  8. ответ для Sofi_ka , на сообщение « В 17-18 году я тоже по 2000-2500... »
    #4588
    Активный участник Аватар для Леночка Рыжая
    Регистрация
    15.03.2020
    Сообщений
    583

    Цитата Сообщение от Sofi_ka Посмотреть сообщение
    В 17-18 году я тоже по 2000-2500 покупала 0,4, сколько стоит 0,8 не задавалась вопросом, в этот раз в 20-21 году 0,4 покупала уже по 3000-3500, удавалось несколько раз купить 0,6 но экономия там получалась не большая приходилось разливать их до 0,4.
    Кстати да, по поводу того что игла тупая соглашусь, причем она даже новая бывает тупая, а на второй раз даже представлять не хочу и все эти переливания конечно напрягают

    Отправлено с моего Mi 9 SE через Tapatalk
    Я клексан 0.4 начала покупать в январе 21г. Везде он по 2200-2400. Ни разу дороже не покупала.

  9. #4589

    Цитата Сообщение от Леночка Рыжая Посмотреть сообщение
    Я клексан 0.4 начала покупать в январе 21г. Везде он по 2200-2400. Ни разу дороже не покупала.
    Ну а в сентябре-декабре 20г нигде дешевле 3000 не было, если вообще был, то это была большая удача, я даже в других странах у знакомых узнавала кто сможет купить для меня и передать в Спб, потому что в России было не купить вообще, просто не было в аптеках, а когда высокий спрос, у нас любят цены заряжать, потому что это не регулируется никак к сожалению.
    К тому времени как клексан вернулся в аптеки и цены на него тоже вернулись, я уже прилично запаслась, потому что мне было так проще, чем каждый день бояться что у меня закончится и будет не купить, и без того все было очень нервно, ещё за это переживать было бы совсем тяжело

    Отправлено с моего Mi 9 SE через Tapatalk

  10. #4590
    Частый гость
    Регистрация
    17.12.2017
    Сообщений
    68

    Спасибо, жаль, что не додумалась раньше спросить, прежде чем именно только интралипиды искать...

Страница 459 из 671 « Первая  «  359409449455456457458459460461462463469509559 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •