Страница 6 из 31 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте школу хим-био направления

  1. ответ для tabolsh , на сообщение « Выпускники. Прошлого года. Вы тоже в 12... »
    #51
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 578

    Цитата Сообщение от tabolsh Посмотреть сообщение
    Выпускники. Прошлого года. Вы тоже в 12 будете .
    Спасибо!!!

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

  2. ответ для Смуглянка , на сообщение « 197 и 214 ещё есть )) »
    #52

    Цитата Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
    197 и 214 ещё есть ))
    Вот да,есть,но нет никаких особых мнений. Такое ощущение,что ,когда все хорошо и без "вольнодумства" ШГН,то и писать не о чем. То же самое и о 56 и о 197. Школы как школы,больше химии и биологии,а в остальном все как у всех. А хотелось бы именно о учителях ,программах ,детях услышать. Про 214 инфы мало,но хоть поступление в открытом доступе. Почитаешь и понятно какой конкурс и кого взяли. В 8 из двух экзаменов (20 баллов) проходной 12. То есть ,грубо говоря,пришли учиться дети с весьма средними знаниями из 7 классов. Та же история и с 9 классом. Вот в 10й и конкурс больше аж в 2 раза и проходной выше. Мой вывод-пришли дети,которые реально определились с выбором профессии,поэтому потрудились освоить те дисциплины,которые надо сдать на экзамены. А это значит-класс сильных учеников,другой темп урока-другой результат на выходе. А вот про 197 и 179 совсем ничего не найти.

  3. #53
    Старожил Аватар для NotMe
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    В центре
    Сообщений
    1 049

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Вот да,есть,но нет никаких особых мнений. Такое ощущение,что ,когда все хорошо и без "вольнодумства" ШГН,то и писать не о чем. То же самое и о 56 и о 197. Школы как школы,больше химии и биологии,а в остальном все как у всех. А хотелось бы именно о учителях ,программах ,детях услышать. Про 214 инфы мало,но хоть поступление в открытом доступе. Почитаешь и понятно какой конкурс и кого взяли. В 8 из двух экзаменов (20 баллов) проходной 12. То есть ,грубо говоря,пришли учиться дети с весьма средними знаниями из 7 классов. Та же история и с 9 классом. Вот в 10й и конкурс больше аж в 2 раза и проходной выше. Мой вывод-пришли дети,которые реально определились с выбором профессии,поэтому потрудились освоить те дисциплины,которые надо сдать на экзамены. А это значит-класс сильных учеников,другой темп урока-другой результат на выходе. А вот про 197 и 179 совсем ничего не найти.
    Директор 214 на ДОД говорила, что раньше они брали два 8 и один 10, а теперь второй год уже наоборот, т к дети уже определились и более мотивированы. Мою дочь лнмо немного напугала , она пошла в 214, а сыну очень понравилось, надеемся поступить))
    [SIGPIC][SIGPIC]

  4. #54
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 578

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем! А Вы не заметили такое дело.... На форуме две темы ЛНМО и две темы "школы с хим.-био направлением". В обеих темах обсуждается опять же ЛНМО. Почему только ее? У нас совсем больше нечего обсуждать? Есть же еще школы с этим профилем,но как-то про них совсем почти ничего не пишут,нет никаких горячих дискуссий стоит или нет и почему в них поступать. Нет никакого смысла сравнивать школы "спальных " районов с центральными(ИМХО),ибо в спальных ,конечно ,уютнее. Зачем об этом спорить? В нашем районе у всех школ есть свои стадионы для физ-ры,волейбола,тренажерка,а где в центре они у школ? Здания старые,маленькие,как могут сравниться с 777?
    И еще...давно ли Вы ратовали за качественное образование.увлеченных учителей.мотивированных детей и вдруг на первое место вышли стадионы с тренажерками?Я вот например.вообще против физ-ры в школах...была бы счастлива если бы эти часы отдали профильным предметам и прекратилась эта профанация "спорт в детские массы"..Потому как кто хочет спортом заниматься.тот и так занимается...а в толпе потных подростков.мечущихся по стадиону или спорт залу ничего хорошего не вижу...ИМХО.вообще бред..иметь 1-2уроком физру.а потом идти на обычные уроки.натянув одежду на вспотевшее тело и целый день испытывать неудобство по этому поводу...

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

  5. ответ для Marusik , на сообщение « Нет...АЛ тоже очень вольнодумная... »
    #55
    Хранитель Аватар для Смуглянка
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    14 604

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Нет...АЛ тоже очень вольнодумная ШГН..ни тебе формы.ни тебе многих условностей.свойственных обычным школам.только вдохнув этот воздух можно понять как это здорово.. Я через дочку прониклась.я бы в свое время мечтала о подобной школе.но прошла через советскую казарму да еще и дочкой учительницы была..жуть как вспомню..Я всегда говорю.что когда школу закончила у меня было такое ощущение.что из тюрьмы освободиласьдесятку отсидев.

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
    Знаете, Ваши посты оставляют впечатления, что у Вас страшно не удавшаяся жизнь )), ни в школе, ни в работе.. и только в дочке реализовываете свои несбывшиеся мечты )
    Уж, простите, но такой категоричный пессимизм ) искренне сочувствую. Я вот с восторгом и теплом вспоминаю свой маткласс советской школы, и горячо любимый Политех и ни секунды сожаления о выбранной профессии... Не считаю, что было и есть что-то экстра ужасное в школах с традициями и формой )
    Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01-20.10.2020 ), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)

  6. ответ для Marusik , на сообщение « И еще...давно ли Вы ратовали за... »
    #56
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    И еще...давно ли Вы ратовали за качественное образование.увлеченных учителей.мотивированных детей и вдруг на первое место вышли стадионы с тренажерками?Я вот например.вообще против физ-ры в школах...была бы счастлива если бы эти часы отдали профильным предметам и прекратилась эта профанация "спорт в детские массы"..Потому как кто хочет спортом заниматься.тот и так занимается...а в толпе потных подростков.мечущихся по стадиону или спорт залу ничего хорошего не вижу...ИМХО.вообще бред..иметь 1-2уроком физру.а потом идти на обычные уроки.натянув одежду на вспотевшее тело и целый день испытывать неудобство по этому поводу...

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
    Вот кстати да. Сакральный смысл как бы физкультуры не понятен совсем.
    Ну и родителей, чьи дети учатся в 197, 56, 214. Всегда можно узнать если надо. Каждая из этих школ со своей изюминкой, так же как лнмо. Оценивать какая лучше бессмысленно. Оценка может быть только в контексте "лучше для моего ребёнка". Знаю девочку которая ушла из 197 в этом году в лнмо, не сложилось. В лнмо сложилось. Для моей дочке было катастрофой уйти в 56, она адепт 197 школы и в другой себя не представляет. Хотя я с большим уважением отношусь к 56. И слава Богу, что у детей есть выбор! Хорошо что есть учителя в таких школах, на предметы которых дети летят как на крыльях. Хотя учителя эти и не гладят по головке и оценивают очень строго.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  7. ответ для Смуглянка , на сообщение « Знаете, Ваши посты оставляют... »
    #57
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
    Знаете, Ваши посты оставляют впечатления, что у Вас страшно не удавшаяся жизнь )), ни в школе, ни в работе.. и только в дочке реализовываете свои несбывшиеся мечты )
    Уж, простите, но такой категоричный пессимизм ) искренне сочувствую. Я вот с восторгом и теплом вспоминаю свой маткласс советской школы, и горячо любимый Политех и ни секунды сожаления о выбранной профессии... Не считаю, что было и есть что-то экстра ужасное в школах с традициями и формой )
    Да нет никакой казармы, ну как минимум в 197 школе. Дисциплина да, есть. Но могла бы быть и пожестче)))) строго с формой по моему только в 56.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  8. ответ для Смуглянка , на сообщение « Знаете, Ваши посты оставляют... »
    #58
    Мега-элита Аватар для Смеш
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    4 000

    Цитата Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
    Знаете, Ваши посты оставляют впечатления, что у Вас страшно не удавшаяся жизнь )), ни в школе, ни в работе.. и только в дочке реализовываете свои несбывшиеся мечты )
    Уж, простите, но такой категоричный пессимизм ) искренне сочувствую. Я вот с восторгом и теплом вспоминаю свой маткласс советской школы, и горячо любимый Политех и ни секунды сожаления о выбранной профессии... Не считаю, что было и есть что-то экстра ужасное в школах с традициями и формой )
    Вот прямо согласна–согласна! Очень удивляет такой многолетний,непрекращающийся восторг,который испытывает Марусик от отсутствия формы и возможности сидеть спиной к учителю на уроке. Это она называет «вольнодумством». Это,конечно да,аргумент,если для нее, других плюсов нет.

  9. ответ для Смеш , на сообщение « Вот прямо согласна–согласна! Очень... »
    #59
    Хранитель Аватар для Смуглянка
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    14 604

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Да нет никакой казармы, ну как минимум в 197 школе. Дисциплина да, есть. Но могла бы быть и пожестче)))) строго с формой по моему только в 56.
    Да, меня удивило про свободную по цветам,но деловую форму в 197, там вообще душевностью отдает сильно ))
    Лично мне это очень понравилось.
    С 56 в этом смысле день и ночь

    Цитата Сообщение от Смеш Посмотреть сообщение
    Вот прямо согласна–согласна! Очень удивляет такой многолетний,непрекращающийся восторг,который испытывает Марусик от отсутствия формы и возможности сидеть спиной к учителю на уроке. Это она называет «вольнодумством». Это,конечно да,аргумент,если других плюсов нет.
    ))Хм..да, такое вольнодумство мне бы претило сильно..
    Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01-20.10.2020 ), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)

  10. #60
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Ну Деловая она только по моему в начале года. Сейчас дочка ходит в лосинах и рубашке. Только толстовки не любят в школе. Могут замечание сделать. В целом, атмосфера в школе здоровая. Панибратства с учителями нет, но и прессинга нет, уважительное отношение учителей к детям подкупает.

Страница 6 из 31 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •