Страница 6 из 8 « Первая  «  2345678 Последняя »  » 

Тема: Тест-драйв GorillaPark

  1. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв GorillaPark »
    #51
    Участник Аватар для Оно
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    212

    фото отчет тестирования GorillaPark


























  2. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв GorillaPark »
    #52
    Участник Аватар для Оно
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    212

    отзыв на GorillaPark

    Отзыв о GorillaPark.
    24 апреля, в будний день, наша небольшая команда решила протестировать GorillaPark. Поехали мы командой втроем, представители всех поколений: я (36 лет), сын (7 лет) и мама (60 лет). Добираться до парка было вполне комфортно с Академической. Пришли мы к открытию. Достаточно быстро получив карточки для прохода, мы начали своё приключение.
    Раздевалки вполне удобные, т.к. сменную одежду и обувь мы взяли с собой нам услуги по прокату не потребовались. Но я отметила наличие возможности прийти без сменной одежды и всё можно получить в аренду.
    Начали мы с аттракциона "На перегонки со временем", для так сказать разминки. Этот аттракцион мне понравился особо, т.к. никаких особых навыков и умений для него не надо, это динамичная, немного азартная, простая игра. Приятно что "кнопки" не заедали и были все работоспособны и очень выносливы к ударам.
    Дальше мы пошли на скалодром. Прослушав инструктаж, наличие которого несомненно радует, нас одели в экипировку и мы пошли покорять вершины. Эта часть парка для нас всех оказалась наиболее привлекательной, где мы провели больше всего времени. Были весьма простые, на мой вкус, были очень сложные. Их количество и разнообразие, несомненно радует. На каждой точке присутствовал инструктор, который не только следил за безопасностью, но и подбадривали и подсказывали, когда мозг блокировали страхи. Сложная и одновременно увлекательная трасса "лестница в рай" очень понравилась. На остальных трассах тоже очень здорово, только я бы предложила улучшение: добавить табло с подсчетам очков за прохождение трассы (разными способами) и еще выдавала бы "шуточные" дипломы, тем, кто прошел все трассы. Спуск с параболической горки оказался мега сложный, т.к. додержаться на руках до верха очень сложно и из-за этого срываясь не до конца поднявшись, начинаешь не правильно группироваться, что может привести к травмам. Поэтому, наверное, стоит чуть-чуть увеличить скорость подъема, чтобы не надо было так долго висеть на руках. Хочу особо отметить комбинезон для спуска, он придает невероятную мягкость и приятные ощущения в "полете".
    Изрядно устав вышли со скалодрома и пошли "отдохнуть" попрыгать на батутах. Батуты после скалодрома показались скучноватыми. Передохнуть в бассейне с кубиками, полазать там, было запрещено. Поэтому мы быстро оттуда ретировались.
    Далее был веревочный город. После инструктажа и экипировки мы втроем начала свой путь по препятствиям. Сложность препятствий на ребенка 9-10 лет и взрослого со среднем уровнем физической развитости. Трасса продумана, интересна, но т.к. она одна, я бы ввела соревновательный элемент, то есть время прохождения трассы. Т.к. после одного прохода, мы получили удовольствие, но повторить нет стимуляции. По вопросу уверенности в безопасности, здесь не было ощущения хлипкости конструкций или не надежности креплений. Так сказать на высшем уровне.
    И вот я дошла до скоростного спуска RollGlider. Скажу честно, для меня это было слишком страшно. Повторить я не готова. Скорее всего для людей с повышенной любовью к экстриму он пришелся бы по вкусу. Тут я бы добавила выдачу перчаток, т.к. руки от страха потеют и начинают скользить.
    Подкрепившись огромным количеством водички, мы вернулись на скалодром. На который я уговорила даже 60-ти летнюю маму пролазить все трассы и даже спуск. Благодарю всех инструкторов за внимательность и доброжелательность. Особая благодарность инструктору Дарье и инструктору мужчине (если не ошибаюсь Павел, он есть на фотографиях).
    Маме больше всего понравился аттракцион "лестница в рай", сыну "Темная башня" и "параболический спуск", а мне "лицом к лицу".
    К сожалению, на этом наше развлекательное путешествие было закончено.
    Кстати, хочу отметить кафе, источающее манящие ароматы пиццы и супа. Выбор блюд достаточно разнообразный, стоимость средняя по городу.
    P.S. Ещё в парке был комплекс для детей по меньше, но на данном этапе он не работал. Правда думаю, что после скалодрома, сына было бы уже туда не затащить.

  3. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв GorillaPark »
    #53

    Здравствуйте! Как завтра попасть на тест - драйв? выиграла в конкурсе, что дальше надо делать?

  4. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв GorillaPark »
    #54
    Наш человек Аватар для annaalien
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    6 291

    Отзыв о посещении парка GorillaPark
    Мы побывали с дочкой в парке 30 апреля.
    Приехали около 11-00, народу было совсем мало, на то и рассчитывали, чтобы спокойно изучить все.
    Карточки выдали нам оперативно, мы переоделись и приступили. Из замечаний - у меня (да и у ребенка) была одежда без карманов - карточку при себе было держать неудобно, постоянно ее оставляли где-то, один раз даже вероятно поменялись карточками с другими посетителями. Шкафчики конечно для карточек имеются, но как-то все равно создалось впечатление мешающей карточки в руке.
    Начали с аэрохоккея - семилетке ОЧЕНЬ понравился он. Потом Наперегонки со временем - тоже для семилетки прекрасное развлечение, она так визжала от восторга, что привлекла еще нескольких детей в эту зону
    Далее отправились на скалодром. Отличное решение с видеоинструктажем, оперативо обрядились в экипировку и пошли тестировать. Для меня идеальной по сложности была трасса Лицом к лицу, дочке понравилось на сырных дырках и трассе с цветными квадратами. Параболическая горка неплохая, но восторгов не вызвала у меня. По моим наблюдениям, популярностью не пользуется.
    Далее мы отправились расслабиться на батутах. Инструктаж около минуты, но какая-то подача немного отрицательная: нельзя бегать, вылезать из ямы в строго определенные места, туда один не ходи, тут по одному только. Вроде это все и понятно, но тренер-инструктор преподнес в довольно негативной форме. Сами батуты - обычные батуты, просто попрыгать. Мальчишки, я видела, с удовольствием дрались в поролоновой яме там.
    Посетили лазертаг - сражались друг с другом, нам понравилось!
    Далее отправились на скоростной спуск - ну таааак, страшновато. Однократно можно попробовать, но повторить не тянет.
    Из моих фаворитов в посещении - скалодром (особенно Лицом к лицу), из дочкиных - наперегонки со временем и тоже скалодром (лестница)
    В целом все понравилось, в будний день прекрасно!


  5. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв GorillaPark »
    #55
    Элита Аватар для maslik_maslik
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, ст. м. "Кировский завод" или Центр
    Сообщений
    2 784

    Добрый день.
    Вот и мы посетили Горилла парк. Мы - это мама+папа+ почти 9 летний сын, искушенный всякими лазалками, скалодромами и веревочными парками.
    Общее впечатление - хорошее, но .. очень много народа и ..очереди на аттракционы. Это, конечно, омрачило ((
    Надо было прислушаться к организаторам тест-драйва и приехать в будни, но мы оказались в парке 1 мая в 15:00.

    Но все по порядку.
    1. Мы приехали на машине. С парковкой у ТРЦ "5 озер" проблем не возникло. Сам парк тоже нашли быстро - указатели не давали сбиться с пути.

    2. Администратор дала нам карточки, все объяснила и ответила на все вопросы. Мы с собой взяли спортивную одежду и кеды. Но, к сожалению, из-за того, что было много народу - ящички в женской раздевалке закончились. Пришлось мне переодеваться, а затем отдавать мужу и сыну пакет с одеждой, чтобы они оставили его у себя и закрыли на замочек (выдают при входе на рецепшен). В принципе, я могла и не переодеваться, тк была в роли сопровождающего -стояла в очереди, фотографировала. Из-за этого мне практически нигде не удалось полазить самой. Пропускала вперед детей.

    3. Про развлечения.
    Сам парк, в принципе, не очень большой. И тех, кто профессионально или хотя бы 10 раз был на скаладроме или в веревочном парке в другом месте, вряд ли удивит. Но для неискушенных и начинающих экстремалов - очень даже интересно. Плюс парка также в том, что все в одном месте. Особенно, мне кажется, это здорово для празднования Дня рождения (кстати, такие группы везде пропускают без очереди).

    Есть веревочный парк - под потолком несколько этапов, которые могут пройти и дети, и взрослые. Перед начало проходят инструктаж. Меряют рост и вес. Наблюдала лично.Все серьезно. Но испробовать нам не удалось, тк когда подошла наша очередь оказалось, что пока нет детской обвязки и надо немного подождать еще, пока кто-то выйдет. Но ждать мы не могли, тк у папы подошла очередь на скоростной спуск RollGlider)) Мы хотели посмотреть (Хотя, это все рядом и на одном уровне). А потом сын -перехотел и убежал на батуты (они на фото как раз внизу, под веревочным парком).




    На батутах мне и мужу попгырать не удалось, так как там кишили дети и уступили, конечно, им. Батуты как батуты. Весело. Сын, периодически уносился туда прыгать, пока мама и папа стояли в очереди.

    Про скоростной спуск. Муж сказал, что совсем не страшно. Немного неприятно, когда болтает из стороны в сторону и нужно крепко держаться. Но он вообще изначально хотел мне уступить право протестировать этот аттракцион, но я, понаблюдав, как визжат отчаянно на нем подростки (пускали тех, кто выше 150 см), как болтает во все стороны, решила все-таки остаться в роли наблюдателя - экстремально.
    Фото не передает, конечно. Поэтому вот такое видео сняли.

    https://photos.app.goo.gl/XUSyvzcx1eYsAP3HA
    Летишь действительно прямо над людьми (серый желобок на фото -как раз то, где летишь). Снизу, наверное, тоже непередаваемые ощущения, когда над тобой что-то пролетает. Совет - не зевай




    Больше всего сыну понравилась тарзанка - со страховкой предлагают спрыгнуть с 8 метров вниз. По росту он прошел (от 140 см), по весу тоже (от 30 кг), да и очереди не было. Но сделал он все так быстро, что я даже сделать фото не успела в полете))) И да, инструктор была и наверху, и внизу. Сверху облачила во все, внизу сняла.

    фото вот такое только))) в самом начале и уже в конце))





    Еще есть скалодром. Хотя это просто зона, в которой есть несколько поверхностей, по которымы нужно забраться. Тем, кто впервые, проводят инструктаж. Показывают видео. Потом если остаются вопросы -отвечают на них. Инструкторы внимательно проверяют обвязку, не допкускают, чтобы это делали, например, родители. Это плюс.


    Но то, что когда наплыв народа, инструктора, не везде успевали. А еще из-за большой нагрузки, один аттракцион в этой зоне не был доступен (так нам объяснили. Они держаться на одной оси, или как-то так). Это минус.

    Сын полазил почти по всем поверхностям, на которых не было очереди (уже внутри). Учитывая его опыт, сделал он это быстро. Сказал, что прикольно. Но на настоящий складром не похоже (хотя по мне так, очень даже похоже и страшно). Муж тоже залез пару раз. И у него, и у сына была страховка, которая исключала любую возможность того, что они сорвуться. Карабины крепили только инструкторы. На самую интересную -не попали. Надо было ждать в очереди (уже внутри зоны), а у сына подходила запись на лазертаг (о нем ниже).



    Еще в парке есть лазертаг. Первым делом сын побежал в него, но оказалось, что снова очередь и надо записываться. Придя к стойке лазертага примерно в 15.30, он получл квиточек со временем - аж на 16.15. Мы хотели зарубиться всей семьей... но осталось только два места на это время (((
    В общем. В лазертаг сын пошел только с папой. Игра длилась 15 мин. Всех, кого записали на это время, разделили на команды. ну, а далее провели в темную комнату... фото нет, ибо Мама пошла тестировать кафе)))) Сказали, что клево, они победили, но мало.

    4. про кафе
    в нем есть все, что надо)сладости, бургеры, пасты, пицца, кажется, супы, кофе-чай-соки-воды-мороженое даже пиво для скучающих и совсем неспортивных родителей (разливное, хорошее). Я съела пончик и выпила американо. Было вкусно. Фотографировать еду не стала)) Вода кстати у нас была с собой - никто замечания не сделал. Хотя видели надписи, что со своими напитками и едой нельзя.



    Еще есть в парке различные настольные игры-автоматы. Они за отдельную плату. Правда, в кикер (настольный футбол) можно было поиграть свободно.
    Сын не опробовал только детский лабиринт с горками -сказал, что большеват и какую-то игру, где в темной комнате))))

    В общей сложности, в парке мы провели 3 часа. Увы, из-за того, что было многолюдно, больше времени потратили на ожидание своей очереди. Но в целом, отдых удался.
    p.s. да, система с карточками не очень удобная - ребенок клал, например, в кеды, когда бегал на батут. А так держали мы. Ящички, куда их можно было положить, не заметили. Почему бы не сделать браслет?

  6. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв GorillaPark »
    #56
    Участник Аватар для Werw21
    Регистрация
    05.12.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    250

    Доброго утра!
    Посетили парк 2 мая, была не самая хорошая погода, наверное, это и спасло нас от большого количества посетителей в выходной день. При входе получили билеты, оплатили аренду обуви (забыли дома сменную обувь) - 100 рублей за пару (была предложена еще аренда шорт, если вдруг кто-то забудет еще и спортивные штаны). Обувь выдается на месте аттракционов при предъявлении чека, но нам он так ни разу и не понадобился, инструктор смотрит на подошву и если чистая, то может пропустить и в уличных ботинках.
    Сначала пошли в веревочный парк на втором этаже, очередь была не большая, но очень медленная (как нам объяснили, у них всего 2 детских страховки, а детей 6-7 лет было в тот день много). Но пока младший (7 лет) ждал, мы со старшим успели прокатиться на роллердроме и тарзанке. Здесь было всего 2 человека и один инструктор, который запустил нас с одного и тут же перешел на другой. Удобно) Вообще для меня вот этот первый шаг в пустоту - это страх великий! Дети мои были более бесстрашны) Но! После первого шага понимаешь, что трос надежен и начинаешь ему доверять себя. А после роллердрома, по-моему, уже вообще ничего не страшно))
    Веревочный парк порадовал разнообразием. Расположен он прямо над батутами и весело прыгающие люди приятно щекочут нервы (у тебя же трос, не страшно, а они там маленькие такие))).
    Затем отправились на скалодром. Замечательные инструктора (и их много) всегда готовы подойти помочь-подсказать. Зеленые качающиеся трубы сначала кажутся страшными, но во второй раз уже начинаешь понимать "как их готовить". Получается "страшно здорово".
    Порадовал Лазертаг. Чтобы не стоять и не ждать в очереди есть запись. Пришел, получил бумагу со временем записи и отправился гулять дальше по парку. Очень удобно! А рядом столики и кафе, родители счастливы. Мои дети удивили, им было некогда даже захотеть поесть, 3,5 часа бегали развлекались (могли смело еще часок, подозреваю).
    Еще были батуты, аэрохоккей и аттракцион где на скорость огоньки зажигающиеся надо нажимать (очень весело).
    Хочется поблагодарить за возможность посещения Горилла парка. Для детей переросших заведения типа "Джоки Джоя" самое то! И родители не сидят в ожидании, а развлекаются вместе с детьми. Мы в полном восторге все! Обязательно приедем еще. Спасибо!






  7. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв GorillaPark »
    #57
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2016
    Сообщений
    6 920

    Девочки кто был,подскажите пожалуйста,а ребенку 1,9 нечего там делать правильно я понимаю?
    Я просто думаю брать его+папа сопровождал бы его,а я б со старшими скакала.чтоб все вместе,или нет.

  8. #58
    Элита Аватар для =мания=
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Купчино и Ленинский
    Сообщений
    2 939

    Цитата Сообщение от фаберже Посмотреть сообщение
    Девочки кто был,подскажите пожалуйста,а ребенку 1,9 нечего там делать правильно я понимаю?
    Я просто думаю брать его+папа сопровождал бы его,а я б со старшими скакала.чтоб все вместе,или нет.
    я думаю, сейчас там только на батутах ему будет интересно, есть еще зона для самых маленьких, но там не была, жаль, что игровой лабиринт закрыт, можно было бы полазить малышу. То есть получается взять-то можно, но конечно на такой возраст не рассчитано.

  9. #59
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2016
    Сообщений
    6 920

    Цитата Сообщение от =мания= Посмотреть сообщение
    я думаю, сейчас там только на батутах ему будет интересно, есть еще зона для самых маленьких, но там не была, жаль, что игровой лабиринт закрыт, можно было бы полазить малышу. То есть получается взять-то можно, но конечно на такой возраст не рассчитано.
    Спасибо большое.подумаю.жаль что закрыто((.на батутах в джоке джое,он скакал,но там много чего ещё было для малышей,большая зона.а что тут я не знаю

  10. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв GorillaPark »
    #60
    Элита Аватар для =мания=
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Купчино и Ленинский
    Сообщений
    2 939

    Отчет о посещении GorillaPark
    Парк мы (мама + 2 мальчика 11 –ти лет) посетили в воскресенье 6.05 в 15 часа дня. Нам очень повезло, так как наполненность была такой, что очередей не возникало, тем не менее, жизнь парка кипела.


    Добирались очень удобно от м.Комендантский пр. + 10 минут пешком или 2 остановки на транспорте. Очень удобно расположен парк и внутри комплекса, нет необходимости обходить все кругом, парк на 4ом этаже, и эскалатор сразу у входа в комплекс или на лифте (если правильно поняла, то на лифте можно въехать прямо в парк).

    Парк представляет собой большую территорию, разбитую на зоны-аттракционы и состоящую из двух этажей. Повсюду висят указатели, поэтому новичкам не сложно ориентироваться. В парке на первом этаже располагаются: Скалодром, Батутный комплекс, Лазертаг , Игровой лабиринт (был на ремонте), аттракцион «Наперегонки со временем» (на мой взгляд для детей 6-9), а также аэрохоккей, настольный теннис и платные развлечения, Комнаты для проведения праздников и дней рождений и Кафе. На 2 ом этаже: Веревочный городок и Скоростной спуск (для 14+ и взрослых на мой взгляд), Тарзанка (для детей 8-9+ и взрослых)






    Теперь о впечатлениях. Мы пробыли в Парке 4 часа, за это время, учитывая отсутствие очередей, только в лазертаг сыграли 2 раза, все остальное не успели повторить дважды. Самые впечатляющие для меня – Скоростной спуск и Тарзанка. Адреналина вполне хватило, но в то же время инструктаж и соблюдение всех правил безопасности помогают не бояться. Для мальчишек – подростков оказались самыми классными по убывающей: Лазертаг, Тарзанка, Скалодром, Батутные бои. Мальчики не стали пробовать веревочную трассу и «Наперегонки со временем», им показалось, что они переросли. А вот Скоростной спуск испугались, я тоже считаю, что лучше от 15+ и взрослым. Очень кстати пришелся аэрохоккей и настольный теннис, свободными они не бывают, развлечение на все времена и для любых возрастов.













    Из минусов:
    1. Неудобство с карточками для прохода на аттракцион, если у ребенка нет одежды с глубокими карманами и рядом нет взрослого, то это действительно проблема! Куда ее положить?
    2. Наличие платных развлечений внутри парка, казалось бы, платишь за билет и получаешь доступ ко всем развлечениям.

    3. И ощутимый износ оборудования (не стреляли некоторые автоматы) на востребованном аттракционе Лазертаг.




    Что понравилось:
    1. На входе есть гардероб и при входе в парк отдельные раздевалки для М и Д с ящиками под ключ. Затем ключ можно сдать на хранение на кассу, чтобы не таскать его с собой.



    2. Взрослому можно купить билет-сопровождение, а можно билет участника и участвовать с ребенком во всех аттракционах. Разнообразные акции в парке и в кафе, о которых можно узнать на кассе.



    3. Грамотное деление на зоны аттракционов по предполагаемому возрасту, поэтому нет ощущения толкучки у аттракционов (для каждого аттракциона выделено достаточно много места)

    4. Достаточно мест для отдыха (не считая кафе) для сопровождающих взрослых, чтобы просто посидеть, пока дети бегают по парку.

    5. Кафе на 1м этаже способно вместить достаточно желающих, есть столики с барными стульями, а есть традиционные уединенные столики. Меню полноценное, то есть можно пообедать и поужинать, а не только перекусить. Понравилось разнообразие десертов и цены средние, соответствуют классу кафе.




    6. Очень просторные приватные комнаты (для проведения дней рождений), и все они отделены от общего аттракционного пространства (кроме одной, которая находится напротив скалодрома).



    7. Новый формат развлечений для активных детей, отличный способ в городских условиях обеспечить им активное времяпровождение.

    8. !!! Очень понравилось !!! Безупречное обеспечение безопасности как на самих аттракционах, так и внутри парка, на поломки реакция мгновенная. Строгое соблюдение правил со стороны персонала, что меня подвигло поучаствовать в Скоростном спуске (и при мне не пустили на кассе в Парк ребенка, одетого в джинсы).






    Подводя итог, скажу, что Парк не на один раз, начиная от 6 и до бесконечности - всем понравится, отдушина для активных детей и их родителей! Спасибо за приглашение

Страница 6 из 8 « Первая  «  2345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •