Страница 86 из 98 « Первая  «  367682838485868788899096 Последняя »  » 

Тема: Сдача ГИА и ЕГЭ, поступление после 9 и 11 классов детей-инвалидов

  1. #851
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 295

    Цитата Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
    Зачем сдавать ОГЭ (4 экзамена), если можно сдать ГВЭ (2 экзамена)?
    Смысл вижу только в том случае, если нужно улучшить оценки в аттестате по каким-то предметам и сдавать по ним экзамены (это которые 2 на выбор), подготовившись.
    Формат ГВЭ прописан, можно выбрать, устно или письменно сдавать. С заданиями прошлых лет и примерными можно ознакомиться
    Заданий ГВЭ мало, есть образцы но их мало очень. По ним особо не подготовиться, я про математику.
    Сын сдавал, говорит были задания, которые он не видел даже. Но мой и не математик совсем.
    И самое неудобное-в гвэ по математике пишут только ответы и когда придет результат, то вы увидите только ответы ребенка, не решение и узнать где была ошибка не сможете. Может ребенок только в расчётах ошибся, а может в корне неверно решал.
    По русскому было несложно, хотя тоже вариантов для подготовки нет почти.

  2. #852
    Элита
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 716

    Цитата Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
    Зачем сдавать ОГЭ (4 экзамена), если можно сдать ГВЭ (2 экзамена)?
    Смысл вижу только в том случае, если нужно улучшить оценки в аттестате по каким-то предметам и сдавать по ним экзамены (это которые 2 на выбор), подготовившись.
    Формат ГВЭ прописан, можно выбрать, устно или письменно сдавать. С заданиями прошлых лет и примерными можно ознакомиться
    ОГЭ тоже 2 экзамена если есть инвалидность
    Меня спросили-Сколько тебе лет? Я ответила "Ой... да каждый год по-разному..."

  3. ответ для fedorushka , на сообщение « ОГЭ тоже 2 экзамена если есть... »
    #853
    Наш человек Аватар для крастик
    Регистрация
    19.04.2006
    Сообщений
    8 247

    Цитата Сообщение от fedorushka Посмотреть сообщение
    ОГЭ тоже 2 экзамена если есть инвалидность
    И желание, то есть заявление.
    Учителя, знакомые с обеими формами сдачи, говорят в один голос, что ГВЭ сдать легче. Понятно, что о школьной программе надо иметь представление в любом случае.

  4. #854
    Наш человек Аватар для крастик
    Регистрация
    19.04.2006
    Сообщений
    8 247

    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    Заданий ГВЭ мало, есть образцы но их мало очень. По ним особо не подготовиться, я про математику.
    Сын сдавал, говорит были задания, которые он не видел даже. Но мой и не математик совсем.
    И самое неудобное-в гвэ по математике пишут только ответы и когда придет результат, то вы увидите только ответы ребенка, не решение и узнать где была ошибка не сможете. Может ребенок только в расчётах ошибся, а может в корне неверно решал.
    По русскому было несложно, хотя тоже вариантов для подготовки нет почти.
    Математику смотрели, примеров достаточно, все задания - школьная программа, несложная, если вспомнить.
    Если неверно, то какая разница, в расчётах или в корне неверно? Всё равно же неверно.

  5. ответ для крастик , на сообщение « И желание, то есть заявление. ... »
    #855
    Мега-элита Аватар для WIIND
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 944

    Цитата Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
    И желание, то есть заявление.
    Учителя, знакомые с обеими формами сдачи, говорят в один голос, что ГВЭ сдать легче. Понятно, что о школьной программе надо иметь представление в любом случае.
    У нас учителя не знают формат ГВЭ, думаем пока.
    По информации с интернета должно быть легче чем ОГЭ, и заданий меньше.
    И главное по геометрии нет порога.

  6. ответ для WIIND , на сообщение « Учителя пытаются готовить к ОГЭ ,но... »
    #856
    Хранитель Аватар для Лапоток
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Невский
    Сообщений
    11 436

    Цитата Сообщение от WIIND Посмотреть сообщение
    Учителя пытаются готовить к ОГЭ ,но ребёнок ничего не делает.
    Поэтому и думаю что выбрать...
    О репетиторах речь не идёт..., Сама не могу готовить по объективным причинам
    Однозначно ГВЭ. Но если совсем никак не готовиться... Как у ребенка с математикой? Если совсем плохо, то можно натаскать на несколько заданий, чтобы гарантировано минимум 4 задания сделал правильно из 10. (но Вы сами не можете. тогда репетитор? даже школьник какой-то или студент) Образцов много, в том числе на сайте ФИПИ есть задания пробные, прежних годов. Но это, конечно, не значит, что они такие же по легкости будут. И есть на сайтах учителей по математике именно сборники ГВЭ.

  7. #857
    Мега-элита Аватар для WIIND
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 944

    Цитата Сообщение от Лапоток Посмотреть сообщение
    Однозначно ГВЭ. Но если совсем никак не готовиться... Как у ребенка с математикой? Если совсем плохо, то можно натаскать на несколько заданий, чтобы гарантировано минимум 4 задания сделал правильно из 10. (но Вы сами не можете. тогда репетитор? даже школьник какой-то или студент) Образцов много, в том числе на сайте ФИПИ есть задания пробные, прежних годов. Но это, конечно, не значит, что они такие же по легкости будут. И есть на сайтах учителей по математике именно сборники ГВЭ.
    Спасибо за ваше мнение.
    С алгеброй более менее, с геометрией плохо.
    Наш учитель математики занимался как репетитор с ней, но сейчас дочка отказывается учится,не вижу смысла тратить деньги.
    Сборники поищу.

  8. #858
    Хранитель Аватар для irisy
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Фрунзенская, Техноложка
    Сообщений
    14 008

    сегодня сдала доки на пмпк (через три месяца, как записывалась), 15-го пойдем к психологу и терапевту там, потом все на комиссию... у ж когда заключение - не знаю.

  9. ответ для irisy , на сообщение « сегодня сдала доки на пмпк (через три... »
    #859
    Наш человек Аватар для kaneva
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    5 787

    Цитата Сообщение от irisy Посмотреть сообщение
    сегодня сдала доки на пмпк (через три месяца, как записывалась), 15-го пойдем к психологу и терапевту там, потом все на комиссию... у ж когда заключение - не знаю.
    Удачи!
    а все на будущее - надо в октябре проходить, быстро и без проблем комиссия.

  10. ответ для kaneva , на сообщение « Удачи! а все на будущее - надо в... »
    #860
    Хранитель Аватар для irisy
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Фрунзенская, Техноложка
    Сообщений
    14 008

    Цитата Сообщение от kaneva Посмотреть сообщение
    Удачи!
    а все на будущее - надо в октябре проходить, быстро и без проблем комиссия.
    да, вот отложила на начало ноября - и все так затянулось

Страница 86 из 98 « Первая  «  367682838485868788899096 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •