Страница 4 из 110 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ 2020

  1. ответ для hecke , на сообщение « У нас тоже выпуск 2020. Еще никто не... »
    #31

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    У нас тоже выпуск 2020. Еще никто не готовится. Ну и хорошо.
    По мне так это перебор: к выпуску из сада готовиться за год.
    И надеюсь, что у нас никаких посиделок в кафе/детских центрах не будет.
    Для меня было бы идеально, чтобы прошло, как детский утренник.
    Перебор или нет, но у нас уже забронирован видеооператор, анкеты и смету родителям раздала и назад заполненные получила. В ходе анкетирования всплыли пара спорных вопросов их
    обсудим на сентябрьском родительском собрании. (Кое кто из родителей ознакомившись со сметой уже пожелали сдать деньги). Для сотрудников дс присмотрела подарки, на Симке купила для них упаковку. На Алике заказала украшения для зала. Ещё присмотрела где буду медали заказывать, деньги сдадут сразу закажу, чтобы если что нет, было время всё исправить. Приглашения и благодарности в процессе разработки, для них заказала маленькие стишки, конкретно под каждого сотрудника. (Спасибо Инночке за её идеи). По мне уж лучше я сейчас сделаю и подготовлю, что возможно, чем потом в торопях что-нибудь да забуду.

  2. ответ для hecke , на сообщение « У нас тоже выпуск 2020. Еще никто не... »
    #32
    Soy la mejor Аватар для Хулио Иглесиас
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    на берегу Муринского ручья
    Сообщений
    11 024

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    У нас тоже выпуск 2020. Еще никто не готовится. Ну и хорошо.
    По мне так это перебор: к выпуску из сада готовиться за год.
    И надеюсь, что у нас никаких посиделок в кафе/детских центрах не будет.
    Для меня было бы идеально, чтобы прошло, как детский утренник.
    + много. Мы тоже выпускники 2020, время подготовиться еще уйма, в конце концов этовсего лишь выпуск их детского сада

  3. ответ для hecke , на сообщение « У нас тоже выпуск 2020. Еще никто не... »
    #33
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 246

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    У нас тоже выпуск 2020. Еще никто не готовится. Ну и хорошо.
    По мне так это перебор: к выпуску из сада готовиться за год.
    И надеюсь, что у нас никаких посиделок в кафе/детских центрах не будет.
    Для меня было бы идеально, чтобы прошло, как детский утренник.
    А причём тут вы?. Праздник то для детей. А то получается что дети в свой праздник развлекают родителей поют, танцуют, работают одним словом. А для себя получат в подарок фотоальбом (что я лично не считаю подарком)и медальку. И всё ни каких развлечений. Праздник, должен быть и для детей праздником а не рядовой утренник.

    И совсем не перебор готовится к выпускному за год. Вас же никто не заставляет покупать уже всё сейчас, а приценится, продумать смету уже пора. Распланировать что когда делаете. вы знаете что фотографы уже с сентября начинают снимать. И у хорошего фотографа год расписан. И может так быть что выбрав фотографа у него на вашу дату уже будет занято. У нас фотограф начала снимать в конце сентября осеннюю прогулку. Очень классные фотки с жёлтыми кленовыми листьями. Нельзя думать что сейчас всё можно купить, пошёл и купил за день до выпуска. Вы можете ещё намучатся с поиском подарка например, запланируете одно, а его то нужного количества нет, то цена окажется не та на которую рассчитывали, придётся снова совещаться и выбирать другой подарок. А у родителей мнение разные, обсуждение может затянутся очень сильно.
    Но это моё мнение. У меня была такая девочка, которая в прошлом году просила срочно ей сделать благодарности сотрудникам сада. Срочно это в течении часа, так как через 2 часа у ней начинался утренник и ей надо успеть их ещё распечатать. Спрашивается а что вы весь год делали?

  4. ответ для Амальтэя , на сообщение « Перебор или нет, но у нас уже... »
    #34
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 246

    Цитата Сообщение от Амальтэя Посмотреть сообщение
    Перебор или нет, но у нас уже забронирован видеооператор, анкеты и смету родителям раздала и назад заполненные получила. В ходе анкетирования всплыли пара спорных вопросов их
    обсудим на сентябрьском родительском собрании. (Кое кто из родителей ознакомившись со сметой уже пожелали сдать деньги). Для сотрудников дс присмотрела подарки, на Симке купила для них упаковку. На Алике заказала украшения для зала. Ещё присмотрела где буду медали заказывать, деньги сдадут сразу закажу, чтобы если что нет, было время всё исправить. Приглашения и благодарности в процессе разработки, для них заказала маленькие стишки, конкретно под каждого сотрудника. (Спасибо Инночке за её идеи). По мне уж лучше я сейчас сделаю и подготовлю, что возможно, чем потом в торопях что-нибудь да забуду.
    Совершенно верно, готовь сани летом. Потом и цены могут подорожать.
    Я думаю это пишут девочки не имеющие отношения к РК. Опытные РК понимают и знают что за год надо сделать многое и что бы облегчить себе жизнь, проще не торопясь всё распланировать.

  5. #35
    Soy la mejor Аватар для Хулио Иглесиас
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    на берегу Муринского ручья
    Сообщений
    11 024

    Цитата Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, готовь сани летом. Потом и цены могут подорожать.
    Я думаю это пишут девочки не имеющие отношения к РК. Опытные РК понимают и знают что за год надо сделать многое и что бы облегчить себе жизнь, проще не торопясь всё распланировать.
    вы не правы, это мой третий РК а готовиться к выпускному не зная даже численный состав группы на сентябрь не вижу смысла. И я правда не понимаю этих плясок с бубнами вокруг этого вопроса

  6. #36

    Цитата Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
    вы не правы, это мой третий РК а готовиться к выпускному не зная даже численный состав группы на сентябрь не вижу смысла. И я правда не понимаю этих плясок с бубнами вокруг этого вопроса
    Так опрос для того и проводится чтобы знать кто что ожидает, сколько человек собирается идти на праздник, а кто нет. У нас по составу всё понятно, всё прозрачно и можно сказать единогласно судя по анкетам. Вопрос возник лишь про фото в альбоме, с выпускными или без, мнения разделились поэтому будем обсуждать в сентябре.
    У каждого свой темп и стиль работы, кому то нравится все в последний момент делать (дочь старшая у меня такая), а кому то удобнее за год (имею ввиду себя)) Учитывая свою загруженность в течении учебного года, знаю, что сидеть за компом днём/вечером и выискивать нужности для выпускного у меня нет возможности. И дело даже не в утренник или праздник, просто мне так спокойнее сейчас всё промониторить и знать где что заказывать, чем потом судорожно выискать... Город у нас небольшой и что то просто так пойти и купить не всегда удаётся. Что же касается фото/видео оператора, то этот вопрос 100% нужно и лучше решать заранее. Хороших спецов даже в большом городе за пол года не найти, что уж говорить о нашем. А так я забронировала, да ещё и по прошлогодней цене, экономия почти в 3 тыс! нам эти деньги будут совсем не лишние.
    Да и вообще спор по поводу рано или нет не имеет смысла, все делают так как хотят, как нравится. Мне всё это доставляет удовольствие, хочется ничего не забыть, чтобы всё было подготовлено. Кафе, центры и танцы с бубнами мы не планируем, а вот аниматор для детей да. Родители у нас все хорошие, есть конечно отдельные личности, но и с ними можно найти контакт.

  7. ответ для Амальтэя , на сообщение « Перебор или нет, но у нас уже... »
    #37
    Частый гость
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    пр . Большевиков
    Сообщений
    82

    бронировать конечно рано еще , но мы только поговорили , узнали мнения других, хотя за 4 года в садике уже многое понятно , с кем то уже надо и за год доносить информацию

  8. #38
    Частый гость
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    пр . Большевиков
    Сообщений
    82

    цены , а мнения и когда все купите ? а что у вас уже на выпускной сдали деньги?

  9. ответ для LenaPAX , на сообщение « бронировать конечно рано еще , но мы... »
    #39

    Цитата Сообщение от LenaPAX Посмотреть сообщение
    бронировать конечно рано еще , но мы только поговорили , узнали мнения других, хотя за 4 года в садике уже многое понятно , с кем то уже надо и за год доносить информацию
    Мне не рано, разница в 3 тыс играет роль, лучше эти 3 тыс на аниматора потратить.

    Деньги, несколько человек, самопожелавших, уже сдали, другие написали в опроснике, что на собрании сдадут, а некоторые захотели частями, до НГ.

  10. #40
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 246

    Цитата Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
    вы не правы, это мой третий РК а готовиться к выпускному не зная даже численный состав группы на сентябрь не вижу смысла. И я правда не понимаю этих плясок с бубнами вокруг этого вопроса
    Плясок с бубнами не в коем случае не надо. Сама не люблю излишней суеты. Но знать заранее на что могу рассчитывать и кто на что согласен это было важно. Поэтому и сметы подготовлены были в конце старшей группы, что бы в сентябре много время на обсуждение не тратить, а начать потихоньку работать в этом направлении. Определится с благодарностями сотрудникам сада можно не зная численность детей. Поискать что где можно заказать (медали дипломы), что бы на собрании в сентябре представить варианты родителям фото образцы с ценами. Всё в сентябре на собрании объяснить и обсудить план действий. Подготовится не зная численность можно, да и численность детей кардинально не поменяется. ну кто то уйдёт или придёт, это же не пол группы. А от пары человек смета не пострадает. У нас как группа сформировалась так и шла до выпуска. И в конце старшей группы уже было понятно, что нам переводят одну девочку которая не ушла в школу со своей группой и осталась ещё на год. И всё. У нас дети туда сюда не ходили. У вас может по другому, да и это не проблема. Главное определится что бы было с чем выходить на родительское собрание в сентябре.

Страница 4 из 110 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •