Страница 82 из 110 « Первая  «  327278798081828384858692 Последняя »  » 

Тема: ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ 2020

  1. ответ для LenaPAX , на сообщение « ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ 2020 »
    #811
    Мега-элита Аватар для Фунтик 007
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    г.Всеволожск, Корнево
    Сообщений
    3 767

    Спасибо, девочки разобралась. Поговорила с музруководителем. В других группах вообще родители пессимисты Все плохо, ничего не надо. Благодарить никого не надо. Традиции для того и есть, чтобы закладывать в поколение в данном случае благодарность за труд для их комфортного пребывания в саду и пр. Иначе вырастут Иваны не помнящие родства и будут шашлыки на вечном огне жарить.

  2. ответ для Фунтик 007 , на сообщение « Спасибо, девочки разобралась.... »
    #812
    Наш человек
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    6 423

    Цитата Сообщение от Фунтик 007 Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочки разобралась. Поговорила с музруководителем. В других группах вообще родители пессимисты Все плохо, ничего не надо. Благодарить никого не надо. Традиции для того и есть, чтобы закладывать в поколение в данном случае благодарность за труд для их комфортного пребывания в саду и пр. Иначе вырастут Иваны не помнящие родства и будут шашлыки на вечном огне жарить.
    у нас ситуация что правда благодарить не за что. Люди не горят любовью к детям. В саду бардак по всем фронтам.... Дети могут нарисовать им рисунки, сделать что не материальное (Если вы беспокоитесь о их моральном воспитании). Труд воспитателей оплачивается государством, это не тот случай когда они бесплатно работали целый год с нашими детьми и мы их благодарим.

  3. ответ для Alenazyk , на сообщение « Все уже оговорено. Будет обычный... »
    #813
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 246

    Цитата Сообщение от Alenazyk Посмотреть сообщение
    Все уже оговорено. Будет обычный утренник. НИКАКИХ ПОЗДРАВЛЕНИЙ ОТ РОДИТЕЛЕЙ НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ.
    Причём тут родители. Я разве про родителей писала. Я про детей, что дети часто по сценарию читают благодарственные стихи работником сада и в этот момент сами дети дарят букет. как вы думаете на чём построен утренник, да на том что воспитатели провожают детей в школу, а дети их благодарят. Не просто песенки и танцы, а тематические. И я не видела не одного выпускного, где бы дети не благодарили воспитателей и всех остальных.
    То что родителей не будет это не проблема, и при желании всё можно организовать.
    И в этом году некоторым разрешали присутствовать на утреннике по 6 человек. Разделили группу по 6 человек, и каждая группа приходила в своё время для награждения и фотосессии.
    А уж одного члена РК думаю пропустят без проблем.
    Но это ваш выбор, если решили не благодарить, то это другой вопрос. Но организовать при желании можно.

  4. ответ для LenaPAX , на сообщение « ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ 2020 »
    #814

    А давайте ещё раз про украшения зала. Что-то мне вся эта ерунда из шаров в виде арок и т.п. совсем не нравится. Что ещё можно придумать?

  5. ответ для Инно4ка , на сообщение « Причём тут родители. Я разве про... »
    #815
    Наш человек
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    6 423

    Цитата Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
    Причём тут родители. Я разве про родителей писала. Я про детей, что дети часто по сценарию читают благодарственные стихи работником сада и в этот момент сами дети дарят букет. как вы думаете на чём построен утренник, да на том что воспитатели провожают детей в школу, а дети их благодарят. Не просто песенки и танцы, а тематические. И я не видела не одного выпускного, где бы дети не благодарили воспитателей и всех остальных.
    То что родителей не будет это не проблема, и при желании всё можно организовать.
    И в этом году некоторым разрешали присутствовать на утреннике по 6 человек. Разделили группу по 6 человек, и каждая группа приходила в своё время для награждения и фотосессии.
    А уж одного члена РК думаю пропустят без проблем.
    Но это ваш выбор, если решили не благодарить, то это другой вопрос. Но организовать при желании можно.

    Вы не читаете, что я пишу ? Вход родителей ОФИЦИАЛЬНО ЗАПРЕЩЕН ДО ЯНВАРЯ 2022 года. Мы доводим детей до дверей сада, там сидит охранник который видит что ребенок прошел, все дальше родителе не заходят. Ждут на улице 5 мин, если ребенок не вышел обратно то уходят.С муз работником и воспитателем данный вопрос оговорен. Их ответ НИКАКИХ БЛАГОДАРНОСТЕЙ ОНИ НЕ БУДУТ ВКЛЮЧАТЬ В УТРЕННИК. Я как РК предложу РОДИТЕЛЯМ самостоятельно решить если хотят, соберут энную сумму на подарки, если нет, то сами кто захочет принесет утром и передадут с детьми. По нашей ситуации дарить подарки по 5000 руб и букеты по 1500 руб точно не будем. Я выношу этот пункт вне сметы, так как считаю это вообще не обязательным пунктом.

  6. #816
    Наш человек
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    6 423

    Цитата Сообщение от мать Михалыча Посмотреть сообщение
    А давайте ещё раз про украшения зала. Что-то мне вся эта ерунда из шаров в виде арок и т.п. совсем не нравится. Что ещё можно придумать?
    я смотрела бумажные декорации, типа шаров, цветов как выше показывали, но цена от 10 000 руб (что бы выглядело достойно). Я решила шары в потолок за 2000 руб, плюс плакаты у нас есть, плюс диски повесим (у нас стиляги). Может быть растяжки еще посмотреть там по 200-400 руб за штуку.

  7. ответ для LenaPAX , на сообщение « ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ 2020 »
    #817
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Адрес
    Спб, Нарвская
    Сообщений
    343

    Добрый день. Девчонки, может кто поделится опросником для родителей и сметой на выпускной? Пора начинать готовиться, а я не знаю за что хвататься ))) На данный момент договорились с заведующей по поводу фотографа, собираю со всех родителей согласие и будем выпускной альбом выбирать
    Я... Характер — сформированный… Вредность — повышенная… Красота — натуральная… Соображалка — развитая… Нежность — как награда… Улыбка — как бонус… Изменить, приручить — невозможно!)))

  8. ответ для Alenazyk , на сообщение « Вы не читаете, что я пишу ? Вход... »
    #818
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 246

    Цитата Сообщение от Alenazyk Посмотреть сообщение
    Вы не читаете, что я пишу ? Вход родителей ОФИЦИАЛЬНО ЗАПРЕЩЕН ДО ЯНВАРЯ 2022 года. Мы доводим детей до дверей сада, там сидит охранник который видит что ребенок прошел, все дальше родителе не заходят. Ждут на улице 5 мин, если ребенок не вышел обратно то уходят.С муз работником и воспитателем данный вопрос оговорен. Их ответ НИКАКИХ БЛАГОДАРНОСТЕЙ ОНИ НЕ БУДУТ ВКЛЮЧАТЬ В УТРЕННИК. Я как РК предложу РОДИТЕЛЯМ самостоятельно решить если хотят, соберут энную сумму на подарки, если нет, то сами кто захочет принесет утром и передадут с детьми. По нашей ситуации дарить подарки по 5000 руб и букеты по 1500 руб точно не будем. Я выношу этот пункт вне сметы, так как считаю это вообще не обязательным пунктом.
    Это видимо вы не читаете или не понимаете что пишу я. ПРИЧЁМ ТУТ РОДИТЕЛИ? БУКЕТЫ ДАРЯТ ДЕТИ! При этом присутствие родителей не обязательно!
    Хотите сказать ваши дети не одного стиха благодарственного не прочитают? То что в утренник не включены поздравления от РОДИТЕЛЕЙ (как вы писали раньше), это не значит что дети не будут благодарить воспитателей. многие в этот момент дарят цветы. Я не утверждаю что ваши будут так делать. Нет, так нет какие проблемы или претензии ко мне? я разве вас заставляю что то дарить. Просто привела пример как делают другие.
    Просто это ваше не желание поздравлять воспитателей. Не надо сваливать на то что родителей не пускают. Передать букеты через воспитателя что бы дети вручили их на празднике, вполне возможно.

  9. #819
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 246

    Цитата Сообщение от мать Михалыча Посмотреть сообщение
    А давайте ещё раз про украшения зала. Что-то мне вся эта ерунда из шаров в виде арок и т.п. совсем не нравится. Что ещё можно придумать?
    Мне нравятся помпоны



  10. ответ для Инно4ка , на сообщение « Это видимо вы не читаете или не... »
    #820
    Наш человек
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    6 423

    Цитата Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
    Это видимо вы не читаете или не понимаете что пишу я. ПРИЧЁМ ТУТ РОДИТЕЛИ? БУКЕТЫ ДАРЯТ ДЕТИ! При этом присутствие родителей не обязательно!
    Хотите сказать ваши дети не одного стиха благодарственного не прочитают? То что в утренник не включены поздравления от РОДИТЕЛЕЙ (как вы писали раньше), это не значит что дети не будут благодарить воспитателей. многие в этот момент дарят цветы. Я не утверждаю что ваши будут так делать. Нет, так нет какие проблемы или претензии ко мне? я разве вас заставляю что то дарить. Просто привела пример как делают другие.
    Просто это ваше не желание поздравлять воспитателей. Не надо сваливать на то что родителей не пускают. Передать букеты через воспитателя что бы дети вручили их на празднике, вполне возможно.
    Я же вам написала что ПРЕДЛОЖУ РОДИТЕЛЯМ ЗАХОТЯТ КУПЯТ. Но никто в нашем саду не будет заморачиваться с цветами, дети придут в 8 утра, кто будет ставить в воду цветы, потом тащить в зал, раздавать детям. ЭТО ЛИШНИЙ ТРУД для воспитателей. Они то свои прямые обязанности не хотят выполнять. У нас на новогодний утренник сказали БЕЗ КОСТЮМОВ, потому что никто не хотел из персонала наряжать детей, прикреплять им что то, завязывать. Пошли как одели родители дома.

Страница 82 из 110 « Первая  «  327278798081828384858692 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •