Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Ребенку 1.2. Дерется, кусается, царапается

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    24.06.2018
    Сообщений
    59

    Ребенку 1.2. Дерется, кусается, царапается

    Девоньки, выручайте! Подскажите, что делать? Сил больше нет... Дочке 1.2, дерется, кусается, царапается (вернее даже сказать не царапается, а изо всех сил пытается выдернуть клок кожи). Хожу уже вся в синяках и шрамах... Началось это у нее примерно месяцев с 9. Пробовала говорить строго: "Нельзя, маме больно", "Нельзя драться", плакала, но продолжала так делать. Я уже на крик перешла... Несколько раз по рукам дала (так как уже не знаю, что делать) - хватило на пару дней и, по-новой.
    Она у нас полностью "ручная", постоянно на руках. Бабушек-дедушек у нас нет, так что она со мной 24/7. Мне не помыться, не поесть, в туалет вместе ходим, не говоря уже о том, что дома что-то поделать. На ГВ до сих пор. Спим вместе и днем, и ночью. Не отойти - сразу чувствует пропажу и "подаёт в угон".
    Очень не любит утром умываться (хотя вечернее купание обожает) и менять подгузник, одеваться. В основном с остервенением и дерется в эти моменты... Но также психует и дерется, когда что-то не по ней. Бывает и от нечего делать. Играет и, вдруг со всей силы, хлещет меня по лицу.
    Избаловала? Как справиться с этой напастью? Посоветуйте.

  2. ответ для Натол , на сообщение « Ребенку 1.2. Дерется, кусается,... »
    #2
    Старожил
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург, пр.Науки
    Сообщений
    1 089

    Ребенку 1.2. Дерется, кусается, царапается

    Начните спускать с рук потихоньку и уходить в соседнюю комнату, пусть поплачет, идёт за вами, сначала ненадолго, потом все чаще и чаще. Привыкнет. Надо потерпеть немного
    А кусаться это дааааа. Старшая кусалась долго, до 1,9 наверное, может не очень часто, но всегда неожиданно! Несу в ванну мыться, она вроде обнимает и как кусит за плечо, тоже вся в синяках ходила. Тоже ничего особо не помогало. Просто переросли...

  3. ответ для Rene13 , на сообщение « Ребенку 1.2. Дерется, кусается,... »
    #3
    Частый гость
    Регистрация
    24.06.2018
    Сообщений
    59

    Пробовала (даже находилась рядом, в метре). Это только усугубляет ситуацию... Плачет , прямо до рвоты, задержки дыхания, висит на подоле. А потом еще больше времени проводит на мне, еще больше требует контакта и становится более беспокойной. Было такое несколько раз, когда очень сильно меня разозлила, не брала на руки минут 10.
    Если это продлится еще, как минимум на полгода, мне "крышка"

  4. ответ для Натол , на сообщение « Ребенку 1.2. Дерется, кусается,... »
    #4
    Активный участник Аватар для Olichka
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    486

    К психологу детскому сходить попробуйте. У нас в пол-ке норм. Через онлайн запишитесь на удобное время и идите.
    Может подскажет эффективное что нибудь. Тут по ребенку смотреть нужно. Сашок у меня кусался с 9-10 мес. У него это от избытка чувств и энергии было. Нам посоветовали добавить физ нагрузку. Помогло.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

  5. ответ для Натол , на сообщение « Ребенку 1.2. Дерется, кусается,... »
    #5
    Мега-элита Аватар для mаlinki
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    3 567

    Вот по поводу "на руках 24/7". Сразу же до рвоты не докричится, хоть полминуты будет на разгон до истерики? Успокаивайте, говорите с ней, но на руки сразу не хватайте. Уходить сразу не стоит, пусть просто привыкнет быть хоть какое-то время рядом, но не на руках. Только не надо это делать, когда внутри всё кипит, как наказание, выберите спокойный момент.
    Вам очень нужно нормализовать ситуацию, ребёнок же чувствует Ваше раздражение и спокойнее её это не делает. Ну и развлечения найдутся другие при свободном перемещении по комнате, не только щипки и укусы.

  6. ответ для mаlinki , на сообщение « Вот по поводу "на руках 24/7". Сразу же... »
    #6
    Частый гость
    Регистрация
    24.06.2018
    Сообщений
    59

    Было и в обычном, спокойном состоянии: нахожусь рядом, малышка чем-то занимается, но стоит только сделать шаг к мойке, сразу начинает хныкать, ползет следом, висит на мне и... истерика. А вот помыть посуду (это её ложки, тарелки после кормления, чтобы было из чего покормить потом), одной рукой, увы, невозможно.
    Ванну для вечернего купания тоже моем вместе - она на руках(или подмышкой). Одной рукой её держу, другой мою. С посудой сложнее...
    В туалет ходим вместе. Были эксперименты: иду в туалет, оставляю ее на пороге (расстоянеие вытянутой руки), начинает орать, истерить.
    Занятия то она себе находит, но обязательно с моим присутствием. Ну и конечно же мне "прилетает", как только что-то не по ней.
    А кот у нас виноват только тем, что он вообще существует. Как видит его, так кидает в него всё, что в данный момент находится у неё в руках.

  7. ответ для Натол , на сообщение « Ребенку 1.2. Дерется, кусается,... »
    #7
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    а папа? как с ним?

  8. ответ для Натол , на сообщение « Ребенку 1.2. Дерется, кусается,... »
    #8
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Это не ребенку,а маме к психологу)))
    Это возраст еще маминого хвостика)ребенок и мама-одно целое.нужно время и терпение,чтобы отпускать того,кто тебе принадлежит.через это многие проходят.почти все.вот смотрите-когда вы сердитесь,то вы кричите и даже по рукам.это модель копирования.ребенок тоже сердится-делает это же.говорите-нельзя драться,а сами бьете.сами приучили к рукам.теперь ребенок страдает.он просит вашего внимания негативом.потому что говорить не умеет.что-то мне подсказывает,что только так он может и привык привлечь к себе.занимайтесь.играйте.балуйтесь.чтобы вам вдвоем было весело и прикольно.много гуляйте ножками.уснет-мойте тарелку/ванну и т.д.этот возраст надо просто пережить.начнет говорить-будет легче.ему и вам.но бить себя ребенку не позволяйте и себе тоже.перехватывпйте ручонку-бить нельзя.мне больно.ее же ручкой погладьте по головке.себя и дочь)ну и хвалите.привлекайте убирать игрухи.покормить мишку.сейчас игры отобразительные.ребенок повторяет то,что видит.можно нарвать бумажек пусть ложкой кормит.переливает водичку из чашки в чашку и т.д. только надо быть рядом.чт.эти бумажки случайно не засунулись в рот/нос/ухо.дайте банки не стекл/контейн. С крышкой.дети любят откр/закр.много книжек музыкальных.если ребенку интересно,то не будет ни желания.ни времени на драки.ну и режим.если два раза спит.сдвигайте постепенно сон дневной к одному.и меньше в коляске.на улице прекрасно.гуляйте больше.спокойная мама- ребенок чувствует себя защищенным

  9. ответ для Натол , на сообщение « Ребенку 1.2. Дерется, кусается,... »
    #9
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    мама устала быть 24 часа с ребенком(( психует- ребенок все это чувствует
    уж не знаю как там папа работает и участвует в жизни ребенка

  10. ответ для Натол , на сообщение « Ребенку 1.2. Дерется, кусается,... »
    #10
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Возможно,без папы.но это не повод срываться на ребенке.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •