Страница 549 из 1315 « Первая  «  494494995395455465475485495505515525535595996491049 Последняя »  » 

Тема: Мааам, из сада забери :) Вот нашим мартятам ТРИ! (2016)

  1. ответ для Алена77 , на сообщение « Папе хуже стало »
    #5481
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Алена77 Посмотреть сообщение
    Папе хуже стало
    Мариининская лучше чем Александровская. А что случилось,? Какое отделение необходимо?
    Таня)

  2. #5482
    Небожитель Аватар для Алена77
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Казакова - Железноводская
    Сообщений
    16 715

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Мариининская лучше чем Александровская. А что случилось,? Какое отделение необходимо?
    Пока положили в терапию, не смогли понять что с ним

  3. ответ для Алена77 , на сообщение « Пока положили в терапию, не смогли... »
    #5483
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Алена77 Посмотреть сообщение
    Пока положили в терапию, не смогли понять что с ним
    Алена, папе поправки! Доставайте врачей, у нас иначе могут долго обследовать/недообследовать и лечить также.
    Таня)

  4. #5484
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от IrisGanache Посмотреть сообщение
    я что-то стала психованная. прям все меня раздражает..
    вчера случайно узнала, что няня у нас смотрит новости (по разговору с Ромой поняла). сегодня ей сказала, что я против.. сейчас уже думаю - подумаешь, человек раз в день смотрит новости.. не такой уж большой косяк..

    сегодня Рому из сада забирала, тоже свое раздражение не смогла сдержать.
    он ко мне вышел, говорит, Мама, пойдем скорее домой, я немножко обкакался, надо попу вытереть, а то чешется. и еще надо, чтобы ты купила бумагу, я всю потратил. я спросила, ругала ли его нянечка, он сказал, что да. ну меня и понесло..
    я позвала нянечку, спрашиваю: в чем проблема со стулом?
    она: я не знаю, он очень много ходит в туалет
    я: в какие моменты, почему так получается? дома такой проблемы нет.
    она: я не знаю, он сам ходит. перед прогулкой несколько раз просится, все уже одеты, а он все в туалет ходит.
    я: а что с бумагой, почему он говорит, что надо купить бумагу?
    она: он очень много бумаги рвет
    я: и что, вы его ругали?
    она: нет, просто сказала, что нельзя так рвать, мне это не подходит, он всю потратил.

    потом она Рому позвала, начала спрашивать его много ли раз он просился в туалет, я этот разговор прекратила, сказала, что куплю бумагу.

    потом вышла злющая, поняла, что я ни копейки не сдам блин на подарки и прочее в саду, у нас опять по 5 000 в этом году собирают, так потом еще и за потраченную бумагу ребенка ругают.
    в общем, я что-то злющая на всех.
    потом еще и с мужем поругалась на тему сада..
    Ого, по 5 т.р.
    Оля, а почему ты с няней общаешься, а не с воспитателем.
    Таня)

  5. #5485
    Элита Аватар для Stelletta
    Регистрация
    22.06.2012
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    2 737

    Алёна, здоровья твоему папе! Пусть разберутся там скорее, что к чему

  6. ответ для IrisGanache , на сообщение « Оля, я не думаю, что от стресса. я... »
    #5486
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от IrisGanache Посмотреть сообщение
    Оля, я не думаю, что от стресса. я думаю, что у него с прошлого года остался комплекс - их высаживали перед прогулкой на горшки покакать, у него не получалось, думаю, что воспитатель или нянечка настаивали, т.к. несколько раз было, что он позже всех выходил. короче, он считает, что обязательно в саду надо покакать перед прогулкой (это мои домыслы, не точно). он просто во вторник вспомнил, что раньше перед прогулкой он "обкакивался".
    ну в целом я считаю, что мне надо было спокойно обсудить. я не кричала, но свое недовольство очень явно выразила.
    а по ситуации - я считаю, что персонал сада должен понять почему ребенок много раз просится в туалет какать.. и они должны обеспечить ему чистую попу. или научить вытирать, или вытирать сами.
    Именно какать выскаживают? Такое в первый раз слышу. Вот писать, да, высаживают перед прогулками.
    Таня)

  7. ответ для *light* , на сообщение « Именно какать выскаживают? Такое в... »
    #5487
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Именно какать выскаживают? Такое в первый раз слышу. Вот писать, да, высаживают перед прогулками.
    Тоже удивилась. Думаю, что это Рома так просто решил, что какать надо. Моя в саду не какала. Но она и дома обычно раз в день какает, очень редко два раза.

  8. ответ для IrisGanache , на сообщение « в 11 лет девочкам уже должно быть... »
    #5488
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Оля, ты не рассматривала вариант частного сада для Ромы (это чтобы муж был спокоен за социализацию, а ты за Рому). Есть же разные развивающие, он же у тебя любит разные такие штуки).
    Читаю твои темы про сад, у тебя прослеживается недовольство разными моментами (по-моему, как Рома начал туда ходить). А наши дети нас умело сканируют в плане эмоций и отношений, ребенку-то и говорить ничего не надо, он без слов часто все чувствует, тем более твой (это я по описанию Ромы делаю вывод). Да, есть впечатлительные и ранимые дети, которые каждое замечание вертеть в голове, обдумывать, потом делать какие-то свои выводы.
    Таня)

  9. #5489
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Тоже удивилась. Думаю, что это Рома так просто решил, что какать надо. Моя в саду не какала. Но она и дома обычно раз в день какает, очень редко два раза.
    Аня 3 год в саду, эти дела делает только дома, ну за редким исключением.
    Таня)

  10. #5490
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    А я вот сама не знаю, что я хочу в плане сада и социализации. К нашему саду у меня претензий нет, но сам факт кучи детей на одного воспитателя меня смущает. Плюс мое какое-то чувство вины, плюс болячки. Плюс мне лень... Лень подстраивать свою жизнь под это. Рано вставать, куда-то тащиться, независимо от погоды.
    На кружки тоже день тащиться, ещё и с артемом. Не, если бы Вероника прям рвалась куда-то, я бы пересилила себя и повела, а так...
    Но при этом и какой-то движухи хочется для дочки (ну мне хочется, ей-то не хочется).

Страница 549 из 1315 « Первая  «  494494995395455465475485495505515525535595996491049 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •