Страница 558 из 1315 « Первая  «  584585085485545555565575585595605615625686086581058 Последняя »  » 

Тема: Мааам, из сада забери :) Вот нашим мартятам ТРИ! (2016)

  1. ответ для krokusss , на сообщение « Ты про какие моменты? Если по... »
    #5571
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 497

    Цитата Сообщение от krokusss Посмотреть сообщение
    Ты про какие моменты? Если по пульмонологии, то может лучше там пусть обследуют.

    Отправлено с моего MI 8 Lite через Tapatalk
    Про разные.
    Там назначено лечение,по протоколу,все выполняется.
    В школу,правда,в понедельник(он с прошлой среды вечера в больнице) отправили инфо о непотвержденной пневмонии. А что мы лечим тогда?
    К сожалению,у меня есть возможность общаться с моей тетей (она педиатр высшей категории,работает в ПК ненашего района) и с директором школы. Тетя "успокоила"-да,издержки системы,может,у него и не пневмония,а обструктивный бронхит (лечатся +- одинаково,но бронхит дольше),в выписке увидишь диагноз. Но с какого ... я диагноз должна узнать при выписке,а не при поступлении? Справедливости ради,за обструкцию ничего не говорило,тут тетя со мной согласна,я все же не вчера с пальмы слезла,хоть и не врач.
    Тетя попросила отправить ей все его мантушки (а три последних года у него отрицательные диаскин-тесты) за всю жизнь, и ей не понравилась манту аж 13го года. Типа,почему вас в тубик тогда не погнали? А лечащая на то же самое сказала-все норм,ну 13 год,давно уже был,потом-то все ок. Тетя говорит,что после всего вас обязательно к фтизиатру направят,так положено. А лечащая говорит-нет,не нужно. Ну не буду же я ей "тетей своей размахивать",да и зачем. Я разницу понимаю-врачи в больнице вылечили и выписали,а участковые педиатры потом с этим "вошкаются". И тетя моя уже 30 лет в этой системе работает, а в больнице врач молоденькая, я не знаю,на какие оценки она училась. Да и знать не хочу. У всех свои протоколы. А система одна и хромает на все ноги.

    Анализ на возбудителя брали -кровь и мазок из горла. Мокроту сдавать (а ведь важный анализ на пульмонологии) принесли в пятницу контейнер. То ли мой товарищ пролопушил и не слушал,то ли м/с банку поставила,типа сдай мокроту. Ну не с 11 летним же мне лежать,он в хорошем состоянии все же . Правда,понятия не имеет,что такое мокрота и как сдавать. Я в пятницу же вечером банку (пустую,но с фамилией и надписью "мокрота") увидела,ребенок внятно объяснить не смог,пошла к м/с. Та ойкнула,что теперь уже в понедельник. С к понедельнику ему уже и откашливать нечего было.

    И это часть,просто поплакаться уже.

    Опустим,что бабушки все спецы же,трепанацию черепа кухонным ножом бы сделали,не глядя.А уж как и чем диагностировать и лечить пневмонию-все знают,одна я не в курсе.




    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  2. ответ для korrochka , на сообщение « Про разные. Там назначено лечение,по... »
    #5572
    Мега-элита Аватар для krokusss
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    3 774

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    Про разные.
    Там назначено лечение,по протоколу,все выполняется.
    В школу,правда,в понедельник(он с прошлой среды вечера в больнице) отправили инфо о непотвержденной пневмонии. А что мы лечим тогда?
    К сожалению,у меня есть возможность общаться с моей тетей (она педиатр высшей категории,работает в ПК ненашего района) и с директором школы. Тетя "успокоила"-да,издержки системы,может,у него и не пневмония,а обструктивный бронхит (лечатся +- одинаково,но бронхит дольше),в выписке увидишь диагноз. Но с какого ... я диагноз должна узнать при выписке,а не при поступлении? Справедливости ради,за обструкцию ничего не говорило,тут тетя со мной согласна,я все же не вчера с пальмы слезла,хоть и не врач.
    Тетя попросила отправить ей все его мантушки (а три последних года у него отрицательные диаскин-тесты) за всю жизнь, и ей не понравилась манту аж 13го года. Типа,почему вас в тубик тогда не погнали? А лечащая на то же самое сказала-все норм,ну 13 год,давно уже был,потом-то все ок. Тетя говорит,что после всего вас обязательно к фтизиатру направят,так положено. А лечащая говорит-нет,не нужно. Ну не буду же я ей "тетей своей размахивать",да и зачем. Я разницу понимаю-врачи в больнице вылечили и выписали,а участковые педиатры потом с этим "вошкаются". И тетя моя уже 30 лет в этой системе работает, а в больнице врач молоденькая, я не знаю,на какие оценки она училась. Да и знать не хочу. У всех свои протоколы. А система одна и хромает на все ноги.

    Анализ на возбудителя брали -кровь и мазок из горла. Мокроту сдавать (а ведь важный анализ на пульмонологии) принесли в пятницу контейнер. То ли мой товарищ пролопушил и не слушал,то ли м/с банку поставила,типа сдай мокроту. Ну не с 11 летним же мне лежать,он в хорошем состоянии все же . Правда,понятия не имеет,что такое мокрота и как сдавать. Я в пятницу же вечером банку (пустую,но с фамилией и надписью "мокрота") увидела,ребенок внятно объяснить не смог,пошла к м/с. Та ойкнула,что теперь уже в понедельник. С к понедельнику ему уже и откашливать нечего было.

    И это часть,просто поплакаться уже.

    Опустим,что бабушки все спецы же,трепанацию черепа кухонным ножом бы сделали,не глядя.А уж как и чем диагностировать и лечить пневмонию-все знают,одна я не в курсе.




    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Понятно. У меня знакомая одна старшую дочку обследовала после очень тяжёлой пневмонии. Лечились они сначала в св.Ольги. Очень недовольна она была. Тоже часть важных анализов не смогли вовремя взять. Ребенку пришлось наркоз! из-за этого лишний делать. Нюансов всех не знаю. Но могу поинтересоваться, где в итоге обследовались, и куда их направляли. Про фтизиатра после обычной пневмонии не слышала до этого. Но участковые врачи тоже очень разные, пофигисты тоже бывают. А родственники - это да . У меня тут глаз воспалился - так свекровь (инструктор ЛФК между прочим высшей категории!!) спросила, не видела ли я на днях, как собака писает. Типа примета такая. И это на полном серьезе . Хорошо, что ещё не предложила приехать и в глаз мне плюнуть

    Отправлено с моего MI 8 Lite через Tapatalk

  3. #5573
    с орбиты Аватар для Натулька-лапулька
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 469

    Маша! На счёт обструкций. Есть скрытые обструкции, их только при обследовании можно обгаружить. При том же ФВД. Это мой страх, так как уже было у дочери. После ФВД срочно беродуал назначили. И многие врачи могут обструкцию не прослушать. Мне вроде с нынешним педиатром повезло. Она хорошо слушает и тоже иногда свисты прослушивала при вроде как нормальном дыхании.
    На счёт фтизиатра после пневмонии не знаю, не слышала. А вот после постановки астмы нас направили. И не врач больницы, а медсестра сада, есть такое положение. И ещё,как оказалось, астматикам положено делать Манту или диаскин тест 2р в год. Но к этому тоже по-разному врачи относятся. Дочери только 1р в год всегда назначали, а сейчас так вообще периодически забывают про моих. В 17/18 моих пропустили, но из-за санатория я сама их в ПК отвела, этим летом не водила, но и в школе пока не думают делать.

  4. #5574
    Элита Аватар для Щенячья_радость
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Петергофское
    Сообщений
    2 263

    Девочки, 4 прививки в день - это ж дикая дичь, ибо нет (и не будет никогда!) доказательств того, что это безопасно. Я читала такое про Штаты - как раз в контексте того, что если врач не уверен в том, что пациент вернётся, ему предлагается вколоть всё и сразу О_о Типа директива такая...

    Sent from my U10 using Tapatalk
    Я Даша

  5. #5575
    Мега-элита Аватар для Крапинка
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    3 241

    Цитата Сообщение от Щенячья_радость Посмотреть сообщение
    Девочки, 4 прививки в день - это ж дикая дичь, ибо нет (и не будет никогда!) доказательств того, что это безопасно. Я читала такое про Штаты - как раз в контексте того, что если врач не уверен в том, что пациент вернётся, ему предлагается вколоть всё и сразу О_о Типа директива такая...

    Sent from my U10 using Tapatalk
    Мы должны были прийти в 3 года, но прогуляли, поэтому у нас накопились эти прививки. Ну и по времени же их разнесли все же, 4 сейчас и 2 через месяц.
    Но да, тут с этим очень строго, приезжим и больше прививок за раз могут сделать, если не хватает или нет документов о сделанных.
    И здесь я прививок не боюсь, потому что дети большую часть времени здоровы, а в Питере невозможно было вклиниться между болезнями.

  6. #5576
    Наш человек Аватар для sveta_r
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 795

    Цитата Сообщение от Щенячья_радость Посмотреть сообщение
    Девочки, 4 прививки в день - это ж дикая дичь, ибо нет (и не будет никогда!) доказательств того, что это безопасно. Я читала такое про Штаты - как раз в контексте того, что если врач не уверен в том, что пациент вернётся, ему предлагается вколоть всё и сразу О_о Типа директива такая...

    Sent from my U10 using Tapatalk
    Ну, как нет и доказательств обратного) не холивара ради) просто, чтоб не формировать панические настроения)
    Соне делала по 2 вакцины. Предложила так сделать иммунолог-аллерголог, хотя было точно понятно, что мы будем ездить стабильно. И со страховой по одной прививке денег бы больше стрясли)
    Последний раз вакцинировала в другом отделении, спросила сама. Врач сказала, что не предлагала, тк многие пугаются.
    Есть мнение, что за одно посещение песочницы иммунитет набирает больше незнакомых штаммов.
    Счастье - это мягкие теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки.


  7. #5577
    Небожитель Аватар для Алена77
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Казакова - Железноводская
    Сообщений
    16 715

    У нас последнее время врачи втирают, что чем больше за раз, тем легче переносят

  8. #5578
    Элита Аватар для Щенячья_радость
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Петергофское
    Сообщений
    2 263

    Я тоже ни в коем случае не ради холивара и, наверное, даже не для обсуждения. Просто для раздумий.

    Если все же зерно сомнения посеяно, то обязать сделать именно 4 в один день не в праве никто и нигде, даже в странах с "обязательной" вакцинацией!

    Sent from my U10 using Tapatalk
    Я Даша

  9. #5579
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Даша, так, может, там все 4 прививки в 1 флаконе. Даже в твоей статье написано, что количество антигенов не так опасно, как алюминий и т д.

  10. #5580
    Элита Аватар для Щенячья_радость
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Петергофское
    Сообщений
    2 263

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Даша, так, может, там все 4 прививки в 1 флаконе. Даже в твоей статье написано, что количество антигенов не так опасно, как алюминий и т д.
    В одном флаконе упоминается как одна пятивалентная прививка. Типа Пентаксима.

    ***

    Слушайте, я тут думала, что это у нас в садах много детей. А вчера в Инсте увидела перекличку по городам. До сих пор втаращиться не могу! Краснодар и Уфа!!
    Я даже примерно не могу представить, что такое 50 детей на одного воспитателя. Про 80-100 по списку вообще молчу, это ж филиал ада!

    Sent from my U10 using Tapatalk
    Я Даша

Страница 558 из 1315 « Первая  «  584585085485545555565575585595605615625686086581058 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •