Страница 1315 из 1315 « Первая  «  31581512151265130513111312131313141315

Тема: Мааам, из сада забери :) Вот нашим мартятам ТРИ! (2016)

  1. ответ для sveta_r , на сообщение « Отставить панику!) Главное еще... »
    #13141
    Элита Аватар для Щенячья_радость
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Петергофское
    Сообщений
    2 263

    Цитата Сообщение от sveta_r Посмотреть сообщение
    У меня беда: вчера вечером поленилась ставить соне именно подборку мультов (на полчаса), запустила "Машины сказки" - какую-то безобидную серию, со снегурочкой на превью, и поставила бегунок в ютубе, чтоб запускались друг за другом. В какой-то момент автоматом запустилась машина страшилка( ребенок с нечеловеческим воем(от которого у меня самой мурашки и сердце в пятки) примчалась из комнаты. Глаза огромные, всю трясет, лицо перекошено, вцепилась в меня... там клоун с зубами.
    Вечером боялась отойти на шаг, на горшок на расстоянии вытянутой руки не садилась, только за ручку. Спала у меня. Утром, вроде, ок, а сейчас перед дневным сном опять.. в светлой комнате к шкафу не пойду, за ручку, дверь закрой, на горшок с тобой итд итп(
    Блин, клоун - это, по-моему, вообще самый стремный персонаж всех времен и народов. Теперь Соня тоже это знает) Сочувствую, Света. Единственное, что приходит в голову - это наплести какой-нибудь фигни-сказки, почему он такой страшный стал, нарисовать этого клоуна и устранить причину его дискомфорта.

    Цитата Сообщение от Крапинка Посмотреть сообщение
    Ну вот, девочки, вчера вечером и сегодня уже не было давления в груди, а обычно перед сном оно усиливалось обычно. В итоге три дня непонятной то ли паники, то ли чего и все прошло. Но сегодня я на всякий случай все равно протерла покупки из магазина)
    Надя, ого, здоровья вам всем! Желаю, чтобы вы отделались легким испугом и приобрели прекрасный пожизненный иммунитет!

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    Девочки,а вы реально до всего этого на площадках гуляли? Ну вот именно всегда,что при закрытых площадках и прогулка-не прогулка?
    Я без злого умысла спрашиваю,если что.
    Мы,конечно,тоже ходили до начала самоизоляции, но редко. Основные прогулки-лесопарк (да,у нас через дорогу,но и улицы подойдут,часто и просто по улицам гуляли) беговел у младшего/велик у старшего,мы пешком с мужем. На площадках меня всегда беспокоит дележка всего,ни на секунду не расслабиться,надо бдить,чтоб мой или моему ничего лишнего не сказали,чтоб конфликтов не возникли, никто никого не обидел. Мне скучно при этом ничего не делать, если все ок, дети играют,я стою столбом. Ну и последней каплей стали обнаруженные в площадочных дебрях домиков, ладно бутылки и пакеты от чипсов,но использованные,простите,презики, переполнили чашу терпения. Может,район у нас такой,но сами площадки неплохие,в целом.
    Так что я даже не страдаю от заковтия площадок.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Мы на площадки ходили примерно раз в неделю минут на 20. Терпеть их не могу, мне скучно там топтаться, малышам скучно сидеть в коляске... Мне самой надо ходить ногами, и я люблю ходить далеко, Васена дрессированная. Поэтому у нас был чаще вариант "прогуляться 3.5 километра до Плазы" и там поесть и потусить в игровой.
    А лазалки-виселки у нас дома в ходу, т.к. есть шведская стенка.

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Даша, ты всё ещё кормишь? Помню, ты Василису сильно больше года кормить не хо ела, т на нейропсихологи не советуют и т д.изменилось мнение?
    Кормлю. Надоело, и я бы свернулась уже, но если честно, не очень представляю, как. Одного ребенка можно носить на ручках, качать, укладывать без груди и все такое. А что делать с этими, я вообще не понимаю. Они еще и едят часто фигово, от голода орут, я по сто раз в течение нескольких часов предлагаю всю еду, которая есть, но они продолжают орать... И плюс еще жалко заставлять запертых по домам соседей слушать вопли двоих. Короче, у меня пока нет плана)) Но кормить еще год или больше до самоотлучения тоже не хочется... Аааа, чего делать-то?))
    Я Даша

  2. #13142
    Элита Аватар для Щенячья_радость
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Петергофское
    Сообщений
    2 263

    Цитата Сообщение от sveta_r Посмотреть сообщение
    Отставить панику!) Главное еще отставить миску с печеньками в момент завершения гв, я вот не смогла... и наела себе рыхлые излишки.
    Мне кажется, я за последние пару месяцев смогла слезть с сахарной иглы.
    Я сначала собиралась соблюдать Пост как положено, веганством, а потом подумала, что лучше-ка я попробую начать с пищевого мусора. Старалась по максимуму заменять белую муку на что-то другое (овсянку обычно), вместо сахара бананы или в готовке немножко топинамбура. Шоколад горький есть практически всегда, но уже не улетает как раньше. Раньше каждый раз после еды прям руки тряслись сожрать что-то сладкое, а щас прям чувствую освобождение О_о.
    Я Даша

  3. #13143
    Наш человек Аватар для sveta_r
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 795

    Ооо, классно, Даша. Я горький шоколад не люблю и с его помощью отучала себя) накупила, мол, полные полки шоколадок есть, а есть-то их и не хочется)

  4. #13144
    Элита Аватар для Щенячья_радость
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Петергофское
    Сообщений
    2 263



    КОТИКИ!
    Всех с праздником светлой Пасхи! Мира и добра вашим семьям. И несмотря на тревогу там, в мире за окном, пусть дома вы станете только дружнее и ближе друг к другу.

    Поздравляем с днем рождения нашего последнего мартенка Танюшу и маму s_schencia иииии..https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8416544
    .ОТПРАВЛЯЕМСЯ В НОВЫЙ ДОМИК! Ура!))


    ((Вот как всегда, хочешь сделать красиво, а тапок ссылок не видит и обрезает сообщение посередине. Надеюсь, хотя бы видно ссылку))
    Я Даша

Страница 1315 из 1315 « Первая  «  31581512151265130513111312131313141315


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •