Страница 448 из 1315 « Первая  «  348398438444445446447448449450451452458498548948 Последняя »  » 

Тема: Мааам, из сада забери :) Вот нашим мартятам ТРИ! (2016)

  1. ответ для Alias1 , на сообщение « Вероника в 7 утра вскочила. Чувствую, в... »
    #4471
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от мирошка Посмотреть сообщение
    в садике часов до 15 - 16 все же хорошо.

    тем более и режим уже дочь налаживает
    Не, на сон оставлять не буду, она и дома не спит обычно (сегодня уложила, конечно).
    Да она привыкла делать, что хочет, поэтому ее там дисциплина напрягает. Ну и по мне скучает, думаю, не чувствует себя в безопасности. Хотя, конечно, надо бы сепарироваться потихоньку.

    Она мне сказала, что запрещает мне выходить на работу
    Это когда я сказала, что когда Артем подрастет, то пойду на работу, а они будут в садике.

  2. #4472
    Наш человек Аватар для sveta_r
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 795

    Соглашусь с тенденцией
    Бабушка была... с активной жизненной позицией)
    Думаю, какие бы благие намерения не озвучивались, в основе лежит поиск новых причин продолжить существование
    Это люди, не привыкшие жить в себе и для себя
    В какой-то момент у меня была эмоциональная фантазия, что мама попросту откупилась мной, тк даже сбежав в брак, а об отдельном проживании до брака не шло и речи, она не получила автрномию
    Бабушке личны границы были неведомы(
    В итоге думаю, когда встал выбор, мама предпочла слияние с папой и хоть какую-то сепарацию от бабушки, нежели развод и возврат под слишком тяжелое и удушающее крыло.
    Хоть немного, но свою жизнь без ребенка, чем полностью чужую( а потом и привыкла. Это если исходить из версии, что исходно чувства были.
    Так что будем внимательны к своим мотивам!) У нас с вами есть шанс нащупать эти грабли и держать себя в руках)
    Счастье - это мягкие теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки.


  3. #4473
    Наш человек Аватар для sveta_r
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 795

    Виделись в выходные, не каждые
    Чаще забирали к себе, но бывало и что просто приезжали погулять до пирожковой и назад

    Я не знаю, получается ли так же, думаю, это очень сильно зависит от невербальных сигналов, которые ребенки считывают на раз
    Например, мама каждый день общалась с бабушкой по телефону, но только недавно я поняла, что меня у телефону не звали никогда...

    Вот про боролась, это в точку... как раз наоборот, получается
    Да, сперва жили в ужасной коммуналке без горячей воды и с алкотой, потом между 5 и 7 годами переехали в огромную трешку у мариинки с одной старушкой-соседкой. И... ничего.
    В 10 классе переехали в отдельную двушку возле бабушки и... вот тут самое интересное.
    Полагаю, я как-то считала ожидания и сама предложила маме, чтобы они год пожили там с папой вдвоем. И.... она со слезами на глазах согласилась.
    Вот тут мое понимание теперь,.. как матери, заканчивается.
    Счастье - это мягкие теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки.


  4. #4474
    Наш человек Аватар для sveta_r
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 795

    А, еще был момент, в старших классах уже бабушка-дедушка ствли остаыаться на даче в сентябре.
    Я соответственно пару недель проводила у родителей, в той второй коммуне, ездила сама с площади труда на черную речку в школу. Все шло норм, особого напряга, ухудшения отметок или здоровья там у меня не было. Тем не менее меня стабильно возвращали назад. На мои вопросы, почему... ответа не было.

  5. #4475
    Наш человек Аватар для sveta_r
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 795

    Так что сама суди)
    Тут тебе про себя видней.
    Вдобавок, в средней и старшей школе даже 2 дня в неделю папа выдержать не мог и постоянно выводил на конфликт. Я никак не могла понять, что происходит. Думаю, он до сих пор из раза в раз создает ситуацию, в которой мама ибы выбирала его. Словно мы брат и сестра. Вот такая странность, причины которой я вижу в его собственной истории детства(

    Думаю, если ты даже косвенно, вскользь не переносишь вину за разъезд на старшего.
    Если всеми силами подтверждаешь в нем веру на воссоединение как только будет территория. Это будет совсем другая история. И еще я не верила, что мама справится при моем переезде. Вот не внушала она мне доверия, не чувствовала я от нее взрослой уверенности в своей роли.
    Если ты не покрываешь все слоем молчания, новоришь о ситуации и перспективах, если поддерживаешь контакт постоянно, если вовлечена в жизнь, интересуешься потребностями. Это уже другое. У меня же получалось шизоидное: 2 дня в неделю любим, 5 дней в неделю не помним.

  6. #4476
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Света, по твоему описанию похоже на инфантильность.

  7. #4477
    Наш человек Аватар для sveta_r
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 795

    Не без того)
    Мама в любом возрасте разворачивала ситуацию так, что это ей нужна забота и особое отношение)

  8. ответ для sveta_r , на сообщение « Не без того) Мама в любом возрасте... »
    #4478
    Небожитель Аватар для Алена77
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Казакова - Железноводская
    Сообщений
    16 715

    Цитата Сообщение от sveta_r Посмотреть сообщение
    Не без того)
    Мама в любом возрасте разворачивала ситуацию так, что это ей нужна забота и особое отношение)
    Света, а они тебя вообще хотели?

  9. #4479
    Небожитель Аватар для Алена77
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Казакова - Железноводская
    Сообщений
    16 715

    а я все, меняю многодетные льготы на студенческие

  10. #4480
    Небожитель Аватар для Алена77
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Казакова - Железноводская
    Сообщений
    16 715

    Самое забавное, что ровно 25 лет назад я была первокурсником

Страница 448 из 1315 « Первая  «  348398438444445446447448449450451452458498548948 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •