Страница 470 из 1315 « Первая  «  370420460466467468469470471472473474480520570970 Последняя »  » 

Тема: Мааам, из сада забери :) Вот нашим мартятам ТРИ! (2016)

  1. ответ для Alias1 , на сообщение « Хорошо, что можно работать в желаемое... »
    #4691
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Хорошо, что можно работать в желаемое время)) я думала, у вас нормированный рабочий день.
    Оля, я на больничном. Могу не выходить и сидеть с Ваней. С учетом, что я единственный специалист по кадрам, руководство попросило не бросать организацию, я согласилась) Но отрабатываю положенные часы в день, хотя никто и не следит.
    Таня)

  2. #4692
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Крапинка Посмотреть сообщение
    Да, она была очень довольна, а их папа обожает кейк-попсы. Он выбежал тогда из той комнаты с угощением и сказал моему мужу: "Там Надя кейк-попсы сделала, совсем как домашние!" Муж завис и я потом тоже, когда он мне рассказал Я из дома могла вынести ему только домашние кейк-попсы, а какие еще?))

    Особо не скучаю, но что-то хочется в последнее время сменить обстановку, съездить домой, повидаться со всеми. А то все дома и дома сижу, надоело.
    Надя, а есть варианты самозанятости какой-то? Игнат в сад ходит?
    Давно фотографий нам не выкладывала
    Таня)

  3. #4693
    Наш человек
    Регистрация
    05.10.2015
    Сообщений
    7 834

    я поняла, что больше всего люблю время в пути на работу. еду по зсд, слушаю музыку.. такое время наедине с собой..
    в сад Рому так и не отдала.. и ничего для этого не делаю..
    на плавание ходим, в последний раз Рома индивидуально с тренером был - не понравилось ему, испугался. хотя я с Зоей рядом барахталась..
    Надя, классный торт

    девочки, у вас дети все буквы выговаривают?
    у меня Рома до сих пор твердое Д и Т не грворит. вместо Да - Га
    вместо Ты - Кы.
    и Зоя тоже Гакает..


    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  4. #4694
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Оля, не все. Это нормально. Р не выговаривает, хотя задатки р уже появились.
    И ещё шипящие не очень. Вместо ш говорит с.

  5. #4695
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от IrisGanache Посмотреть сообщение
    я поняла, что больше всего люблю время в пути на работу. еду по зсд, слушаю музыку.. такое время наедине с собой..
    в сад Рому так и не отдала.. и ничего для этого не делаю..
    на плавание ходим, в последний раз Рома индивидуально с тренером был - не понравилось ему, испугался. хотя я с Зоей рядом барахталась..
    Надя, классный торт

    девочки, у вас дети все буквы выговаривают?
    у меня Рома до сих пор твердое Д и Т не грворит. вместо Да - Га
    вместо Ты - Кы.
    и Зоя тоже Гакает..


    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Оля, моя не выговаривает. Говорить стала намного лучше после того, как в сад стала ходить регулярно, но, увы, логопед нас ждет все равно.
    Таня)

  6. #4696
    Наш человек Аватар для Crafty_mom
    Регистрация
    09.08.2016
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    5 243

    Цитата Сообщение от IrisGanache Посмотреть сообщение
    я поняла, что больше всего люблю время в пути на работу. еду по зсд, слушаю музыку.. такое время наедине с собой..
    в сад Рому так и не отдала.. и ничего для этого не делаю..
    на плавание ходим, в последний раз Рома индивидуально с тренером был - не понравилось ему, испугался. хотя я с Зоей рядом барахталась..
    Надя, классный торт

    девочки, у вас дети все буквы выговаривают?
    у меня Рома до сих пор твердое Д и Т не грворит. вместо Да - Га
    вместо Ты - Кы.
    и Зоя тоже Гакает..


    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Егор вместо л говорит в, вместо ш говорит с, ну и р не выговаривает, но иногда что-то близкое к р начинает проскальзывать. Я пока не парюсь. В саду недавно был осмотр логопедом. Жду результатов.

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

  7. ответ для *light* , на сообщение « Надя, а есть варианты самозанятости... »
    #4697
    Мега-элита Аватар для Крапинка
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    3 241

    Цитата Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
    Это да, понятно. Мы сейчас просто без кухни как таковой живём. Плитка электрическая с дачи, мультиварка и микроволновка. Хотя можно печь и в мульте, но мне в ней как-то не очень нравится, духовку больше люблю. И когда появится кухня-неизвестно. Мужу платили в последний раз в августе(((. Мы уже почти всё проели, что на кухню до этого было отложено.
    У меня муж летом вернулся на старую работу. Заманили повышением по должности и зарплате, но история с задержками опять повторяется и даже хуже сейчас, до его увольнения хоть небольшую часть выплачивали.
    Какой кошмар - без кухни((( А я еще страдаю, что кухня маленькая, но зато хоть какая-то есть) В мульте никогда не пекла, много знакомых девочек пекут в них, но у меня не получается, только духовка.

    Цитата Сообщение от Stelletta Посмотреть сообщение
    Я уверена, что это немножко помогло
    Может, на подкорке где засело

    Цитата Сообщение от Stelletta Посмотреть сообщение
    Девочки, особенно у кого дети в садиках давно.
    Если один воспитатель не нравится, вы пытались как-то решить эту проблему? Может, специально забирали пораньше или приводили попозже в "неудачную" смену? Не нравится мне это всё...
    Проблема усугубляется тем, что нет чёткого графика. Каждое утро я не знаю, кого увижу в группе
    Я смотрела по ребенку, выспрашивала ее дома ненавязчиво. Если ее все устраивает, то и меня тоже. В яслях была у них неприятная с виду воспитатель, мне она не нравилась, а Рите было норм. Так что я успокоилась.

    Цитата Сообщение от krokusss Посмотреть сообщение
    Надя! Торт такой лаконичный и очень праздничный получился. Мишки думаю детям тоже понравились. Не оставляй это дело! Понятно, что такая красота требует опыта. Но не каждый даже с нескольких попыток такое сделает.
    Таня, спасибо! Я люблю своим делать, но у нас семья небольшая и все ДР и прочие праздники зимой и чуток в начале весны, а остальное время года руки мои простаивают и скручиваются в крюки))) хотя можно какие-то пирожные время от времени тренировать, семью баловать.

    Цитата Сообщение от sveta_r Посмотреть сообщение
    А торт невообразимый)
    Спасибочки))

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Надя, а есть варианты самозанятости какой-то? Игнат в сад ходит?
    Давно фотографий нам не выкладывала
    Без машины никаких вариантов(( Игнат ходит в садик в чт и пт на 4 часа, это ни о чем, разве что в спортзал от души сходить.

    Да, что-то про фото я и забыла) Надо посмотреть, что есть. Так-то мало куда выбирались, надо посмотреть.

  8. #4698
    Мега-элита Аватар для Крапинка
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    3 241

    Посмотрела фотки, что-то много накопилось. Ежели будут повторения, то звиняйте, я запуталась немного в датах

    В августе у нашего папы был недельный отпуск, мы ездили в Кентукки поесть в тамошнем KFC (его родина там), побывали в очередном месте боевой славы, а заодно зашли в алкомагазин и впервые проткнули колесо)

    До Кентукки ехали около 6 часов, при этом проехали через штат Теннесси. Дети были молодцы, что вообще бывает редко))

    Это памятник очередной битве против коренных американцев в 1812 году. В тему не углублялась, к тому же в википедии статья только на английском. Но все равно так захватывающе бывать в местах, где кое-что сохранилось спустя 200 лет. Пушки, например. Их несколько, стоят в разных местах, там три тропки и мы только по одной прошли, мошкара закусала и пришлось сдаться и уйти.







    Стало темнеть, и мы поехали в гостиницу, но на выезде из лагеря проткнули колесо. Вызвали кого-то ближайшего, приехал веселый дядька через 40 минут, поставил нам запаску и мы наконец-то поехали спать)

    Для нас прокол колеса - целое событие Так и не поняли, чем проткнули, какая-то железка.





    Переночевали в гостинице и поехали к местному дилеру латать колесо. Там выяснилось, что у них есть какая-то запчасть для нашего руля и они не могут нас отпустить, пока ее не заменят. В нашей модели этого года производитель выявил какой-то брак и велел бесплатно заменить его, но у нашего дилера в Каролине не было той запчасти, а тут была, так что заменили заодно и ее.

    А это старая модель хонды



    Далее - посещение местного алкомагазина)) Оказывается, виски Jack Daniel's - это отдельный такой сорт виски - теннесси и производится он только в одноименном штате. Ну и как же без бурбона, здесь целый округ под таким названием - школа, речка и т.д.



    Это вот мы купили, там по 40% крепости, страшно пить Так и стоят, мы только маленькую бутылочку с красным приговорили пока. Она со вкусом корицы, такая пакость, если честно. И я жалею, что не купили алкожеле, которое едят на вечеринках в кино)) но побоялась, что дети отожмут, они любят желе. Можно было, наверно, спрятать его как-то.



    Далее мы ехали уже домой, такие виды красивые, горы Аппалачи, но не могу в фотках разобраться, где какие горы В инсте сразу можно локацию поставить, а теперь я не понимаю, где что((
    Много дорог, вырубленных среди скал - это в Теннесси.





    Это мы проезжали город Ноксвилл, я гуглила, что за город, он ничем не примечателен, кроме жуткой истории убийства, произошедшей лет 10, что ли назад



    Еще мы ездили просто так покататься в еще одно историческое место. Там есть родник, считается, что он может исцелить больного. В коментах писали, что после бурной вечеринки попил водицы с того родника и голова не болела наутро



    Люди там прям целыми бадьями воду набирают, у нас было скромных 2 бутылки)



    Еще у нас летом было выступление, но там дали кубки и медальки почти всем. Наша команда получила приз за лучшую поддержку среди второго уровня.



    А это выступление национальной команды, они ничего не получали, просто пришли показать остальным, чего можно достичь)



    Во время выступления старшей группы нашего тренера одна из девочек потеряла кроссовок, но продолжили, как ни в чем не бывало Причем это была ее собственная дочь))) На Ритку это произвело большое впечатление, что нельзя его подбирать и надевать, надо продолжать программу.



    Далее, мы тут открыли для себя бесплатные занятия в строительных магазинах. Делали пожарную машину, пожарный самолет и дом с привидениями.









    Октябрь объявлен месяцем пожарных, поэтому везде стоят пожарные машины и можно фотаться и слушать, как это все работает.





    Еще мы ездили за яблоками, огромный сад, много народу и разных яблок. Очень вкусные, мы набрали 45 фунтов, это примерно 22 кг и съели за 10 дней Ну я пирожки пекла и пироги еще, дети сметали только так.







    Пару недель назад ездили последний раз на океан в этом году. Он уже был неприветливым и прохладным, а потом еще и ливень начался, пришлось бежать с пляжа))





    Мне еще нравится, что здесь можно увидеть такие интересные конструкции типа помесь мотоцикла и машины - нечто трехколесное. Или раритетные машины, типа такой:



    Это интересные находки в Волмарте. Соус с водкой, в составе реально она и есть, не купили, побоялись, слишком большая банка для пробы.



    Издалека мне показалось, что это замороженная рыба, я подошла посмотреть, какая именно. Но это было сало



    А это наша недавняя находка - настоящая сгущенка, очень вкусная и прям как наша. В составе молоко и сахар, стоит всего $1.12.



    Детей не оттащить от отдела с прибамбасами для Хэллоуина каждый раз там по часу торчат.



    Вот я еще тетеньку сфотала украдкой)



    И в том же Волмарте продавали недавно арахис на развес, он такой огромный, ядра по 1.5-2 см размером. И невкусный, даже если пожарить. Привкус гороховый такой.



    Ну и напоследок вылупление цикады)) В инсте у меня было видео, как она из куколки выбирается. Прям кружок юных натуралистов у нас тут))


  9. #4699
    Мега-элита Аватар для Крапинка
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    3 241

    Как меня много за последние сутки))) Нервяк с тортом отпустил и все никак заткнуться не могу

    Вот такие пазлы Игнат теперь собирает, они деревянные, 60 деталей.


  10. #4700
    Наш человек Аватар для sveta_r
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 795

    Ого себе! Как говаривала моя однокурсница)
    Счастье - это мягкие теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки.


Страница 470 из 1315 « Первая  «  370420460466467468469470471472473474480520570970 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •