Страница 452 из 1315 « Первая  «  352402442448449450451452453454455456462502552952 Последняя »  » 

Тема: Мааам, из сада забери :) Вот нашим мартятам ТРИ! (2016)

  1. #4511
    Наш человек Аватар для Crafty_mom
    Регистрация
    09.08.2016
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    5 243

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Маша, когда ты успеваешь ходить, работа же?
    У нас вроде ничего такого нет. И даже логопед не в саду, а в другой сад идти надо.
    Оля, у меня уроки заканчиваются в 15.00. Конечно, есть ещё куча всякой бумажной работы+частные уроки. Но если у нас в саду мероприятие, то шлю всё лесом и иду в сад)
    Мастерская была в 16.00. Сегодня обсуждение сказки в 18.00. Так что в сад сразу после работы.


    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

  2. #4512
    Элита Аватар для Stelletta
    Регистрация
    22.06.2012
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    2 737

    Цитата Сообщение от Алена77 Посмотреть сообщение
    а я все, меняю многодетные льготы на студенческие
    Молодец!

    Цитата Сообщение от sveta_r Посмотреть сообщение
    Вы мне скажите, чтоб я уже заткнулась)
    А то я не понимаю, зачем вы-то диалог поддерживаете)
    У меня своя корысть, отвечая вам, я лучше понимаю себя, тк не хожу же кажлую минуту с этими мыслями
    Ну и попутно надеюсь отвратить вас от активного бабушкования)
    А вам-то зачем?)
    Спасибо, что делишься! И иди на ручки

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    В группе сада вывесили объявление, что можно пройти логопеда и дефектолога на базе другого сада.
    А что даёт? Это вообще полезно?
    Если есть сомнения, конечно

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Купила я Артёму кровать. Не малышковую, а сразу решила детскую, поставила в ту комнату, где мы с ним спим. Хочу, чтобы он привыкал к кровати.
    Вероника увидела и сказала, что будет в ней спать. В итоге я Артема уложила в спальне, а когда пора было укладывать Веронику, она стала ныть, что уже не хочет в проектной кровати, а хочет в спальне на большой кровати. Я сказала, что там уже Артем, пусть ночь поспит на маленькой, а потом уже в спальне.
    Она поспала в маленькой, муж рядом на диване. Говорит,что она ночью перебежала к нему, но утром я ее нашла на маленькой (видимо, туда-сюда перелезала).
    Утром я спросила я где она будет спать, говорит, что на маленькой.
    И вот с одной стороны, неплохой что она уйдет из спальни и будет привыкать к отдельной кровати и отдельной комнате (хоть туда и муж пока лег), но с другой, я сильно против прыгунья туда-сюда по комнатам. Хочу, чтобы Артем тоже привыкал к какой-то одной
    А не сегодня в спальне, завтра в маленькой комнате.
    И ещё, мы в спальне играем, поэтому на дневные сны Артема я все равно укладываю в маленькой комнате, мне это тоже не очень нравится, что у сына не будет привыкания к одному месту, от есть днём в одну комнату укладывают, ночью в другую.

    А вы что думаете и что бы посоветовали?
    Я думаю, что важно привыкнуть спать без родителей под боком. В ваших перемещениях я тоже запуталась, но если Вероника хочет спать на другой кровати, чтобы быть поближе к маме/папе, то этот мотив тебе не подходит.
    У нас дно маленькой кроватки долго было ниже нашей кровати сантиметров на 10, ничего страшного. У нас было ИВ, но первый месяц мы уходили кормиться в другую комнату, так что приходилось ночью доставать ребёнка из кровати. А потом не помню

  3. #4513
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Рита, ближе некуда. Сейчас она спит на родительской кровати. А так будет на отдельной, но к ней приставлен родительский диван. Заснула она вчера в отдельной, муж говорит, что потом перелезла к нему на диван, но утром я ее нашла в своей кровати. То есть обратно потом перелезла.

  4. #4514
    Наш человек
    Регистрация
    05.10.2015
    Сообщений
    7 834

    я вчера ходила к генеральному и договорилась, что 2020 год работаю так же, как сейчас, т е без должности и с загрузкой 3 дня а неделю. гд- единственный человек в компании, которому мне очень сложно отказывать - очень хорошие личные отношения..
    но я в выходные гуляла с детьми и поняла, что пятидневка для меня - что то вроде каторги сейчас... ничего, кроме работы и дома не останется.. не будет шанса пойти на спорт, например.. побыть одной.. и как то это не правильно.. в общем, отказалась от всех предложений..
    а так я, конечно, втянулась в работу, влюбилась в своего клиента и т д..
    а Зоя, кстати, так и не привыкла - хнычет и тянется ко мне, как только няня заходит, плачет, когда я ухожу - тяжело..

    Света, а ты почему не уволилась? будешь учителем?
    у меня так тоже было: я хотела увольняться, т к считала, что мне очень тяжело на новой должности, в этот момент меня еще раз повысили и нагрузка увеличилась примерно раза в 4 . не знаю где логика, но я осталась (амбиции и все такое), не жалею.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  5. #4515
    Наш человек
    Регистрация
    05.10.2015
    Сообщений
    7 834

    Оля, на счет сна: я, с одной стороны, согласна с твоими опасениями, а с другой - воспользовалась бы шансом отселить дочь в отдельную кровать.
    мы с Зоей тоже какое то время дневной сон спали в детской, а ночной в спальне. потом я переселиламь в детскую и на ночной. и ты в итоге так де сделаешь, если я верно поняла вашу дислокацию.
    а потом у меня план, что я из детской уеду, а дети тут останутся

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  6. ответ для IrisGanache , на сообщение « Оля, на счет сна: я, с одной стороны,... »
    #4516
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от IrisGanache Посмотреть сообщение
    Оля, на счет сна: я, с одной стороны, согласна с твоими опасениями, а с другой - воспользовалась бы шансом отселить дочь в отдельную кровать.
    мы с Зоей тоже какое то время дневной сон спали в детской, а ночной в спальне. потом я переселиламь в детскую и на ночной. и ты в итоге так де сделаешь, если я верно поняла вашу дислокацию.
    а потом у меня план, что я из детской уеду, а дети тут останутся

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Оля, да, у нас примерно так. Ну разве что я ее укладываю в детской последние два дня (она в кроватке, я рядом на диване), а потом муж там на диване спит. Но пока вероника все равно в середине ночи перелезает к нему на диван.
    Ну, может, все равно хоть к комнате и кровати привыкнет. Часть же ночи спит в кровати своей.
    Вчера, правда, спросила, где она в итоге будет спать, сказала, что в своей кровати.
    Но когда я стала укладывать Артема в спальне, она пришла со слезами: "я тоже буду спать в спальне на большой кровати".
    Я не реагирую, продолжаю укладывать. Она легла на большую кровать в спальне, что-то там пять минут полежала, потом сама ушла в гостиную и закрыла дверь.

  7. ответ для Stelletta , на сообщение « Молодец! Спасибо, что делишься! И... »
    #4517
    Наш человек Аватар для sveta_r
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 795

    Цитата Сообщение от Stelletta Посмотреть сообщение
    Молодец!

    Спасибо, что делишься! И иди на ручки

    Если есть сомнения, конечно

    Я думаю, что важно привыкнуть спать без родителей под боком. В ваших перемещениях я тоже запуталась, но если Вероника хочет спать на другой кровати, чтобы быть поближе к маме/папе, то этот мотив тебе не подходит.
    У нас дно маленькой кроватки долго было ниже нашей кровати сантиметров на 10, ничего страшного. У нас было ИВ, но первый месяц мы уходили кормиться в другую комнату, так что приходилось ночью доставать ребёнка из кровати. А потом не помню
    Спасибо, на ручки я с радостью)

    Оля, поздравляю! Уже вторая ночь, это тенденция, однако) ты молодец!
    Счастье - это мягкие теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки.


  8. #4518
    Наш человек
    Регистрация
    05.10.2015
    Сообщений
    7 834

    Оля, так вы попробуйте днем и перед сном проговаривать, что у нее теперь такая распрекрасная кровать. ночью муж сам пусть перекладывает ее обратно. мы так делали..
    еще как вариант, купить вместе с ней новое постельное белье, короче, развивать тему

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  9. ответ для sveta_r , на сообщение « Спасибо, на ручки я с радостью) Оля,... »
    #4519
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от sveta_r Посмотреть сообщение
    Спасибо, на ручки я с радостью)

    Оля, поздравляю! Уже вторая ночь, это тенденция, однако) ты молодец!
    Света, так мы ничего не делали, она сама отжала кровать у брата. Но все равно потом переползает на диван к мужу. Попробовала Артема переложить в кроватку с решетками - как же неудобно. Попрошу мужа, чтобы стенку снял. Сын только в определенной позе засыпает, я его как хрустальную вазу кладу, а при нагибании у меня не получается нормально положить.

  10. ответ для IrisGanache , на сообщение « Оля, так вы попробуйте днем и перед... »
    #4520
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от IrisGanache Посмотреть сообщение
    Оля, так вы попробуйте днем и перед сном проговаривать, что у нее теперь такая распрекрасная кровать. ночью муж сам пусть перекладывает ее обратно. мы так делали..
    еще как вариант, купить вместе с ней новое постельное белье, короче, развивать тему

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Да она там засыпает, в середине ночи перелезает. Думаю, муж не будет перекладывать, она сам спать хочет. Я надеюсь, что она когда-то сама перестанет скакать.
    Сегодня в 5 утра проснулась со словами: "папа, давай играть"

Страница 452 из 1315 « Первая  «  352402442448449450451452453454455456462502552952 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •