Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Мне кажется-я плохая мать....

  1. ответ для Урюк , на сообщение « Мне кажется-я плохая мать.... »
    #11
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    5 624

    Попробуйте задать себе вопросы: "кому нужны ваши дети кроме вас?" и "будет ли кто-нибудь заботиться о них так же как вы или лучше?". Какие ответы?
    Очевидно, что вы - лучшая мама для ваших детей.
    А не успевают, по-моему, все.
    Василиса и Варвара 2009
    Софья и Таисия 2011
    Фёдор 2015
    Зоя 2017

  2. ответ для Урюк , на сообщение « Мне кажется-я плохая мать.... »
    #12
    Активный участник Аватар для Шампенуаза
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Где эта улица, где этот дом
    Сообщений
    304

    Какая вы молодец! У вас дети сами ложаться! Это же здорово.
    Еще такая мысль: а делить обязанности с детьми не пробовали? Они мелочь могут, но ведь приятно.
    А почему муж за скобки выведен? Он живет в этом доме, это и его дети тоже. Может, можно как-то привлечь7 Ну, вот всем вместе и не так тяжко.

  3. ответ для Урюк , на сообщение « Мне кажется-я плохая мать.... »
    #13

    Вам, действительно, кажется ) Вы обычная мама, как каждая из нас ))
    Сколько лет вашим детям?

  4. ответ для Урюк , на сообщение « Мне кажется-я плохая мать.... »
    #14
    Наш человек Аватар для LENA77
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Облачная башня
    Сообщений
    8 278

    Ого, какие заявления) а Вы знаете, что плохие мамы не считают никогда себя таковыми???!!!
    На работу Вас взяли и разрешают работать не полный день - идут на уступки. И изначально знали, что дети болеют. Поэтому... «что скажут на работе» вычеркиваем беспощадно! Дети болеют... да, они все болеют и чаще по кругу. Но!!! Это возможность остаться дома! И посмотреть вместе фильм, и съесть пиццу и пообниматься и почитать и сделать массу всего отложенного. Это - праздник спокойствия и тишины.
    Делегируйте обязанности. Заведите умных помощников, выбирайте рецепты, что готовятся быстро и с минимальным вашим участием. Всякие отложенные старты и поддержка тепла. И не старайтесь всё сделать идеально. Вы самая идеальная мама своим детям уже!!!
    Научитесь здоровому пофигизму. Расставьте приоритеты правильно и всегда смотрите на ситуацию с разных сторон. Спокойная, счастливая мама - бесценно! Тут много вариантов. Одна моя знакомая уходит утром в субботу из дома на пол дня. Муж занимается детьми, они готовят еду, убираются, гуляют. А мама ходит в зал и бассейн. А потом пьет кофе в одиночестве. Мой муж готовит завтраки по выходным. Средний ребенок у меня жаворонок. Вот они и варят всем кофе и вместе! готовят, читают журнал Популярная механика и делают зарядку. И это не моя идея) пару раз само так получилось и постепенно вошло в привычку.
    Я с подружкой хожу на лекции в Русский музей и Лекторий про искусство. Готовлю детям что-то любимое или наоборот заказываю еду на вынос, наряжаюсь и отправляюсь отдыхать. Стоимость лекции 250-600₽, кофе 300₽. Каждая из нас может себе это позволить.
    И девочки... выходные! Погода прекрасная! Бросьте домашние дела и проведите время с удовольствием. Совместная прогулка, и то о чем мечталось давным давно. Остановитесь. Насладитесь общением! Позвольте себе быть ленивой и не организованной.
    Нам всем очень повезло. У нас не один ребенок. А они так быстро растут... просто мгновенно.
    и я просто очень Вас прошу... не читайте, не слушайте рассказов о мамах, что делают несколько дел одновременно, работают с утра до вечера, фантастически выглядят и всё-всё делают сами. Делите на три/четыре и Вы увидите истинную картину.

  5. ответ для Урюк , на сообщение « Мне кажется-я плохая мать.... »
    #15

    отдыхать надо и все наладится.
    и да, если муж мало зарабатывает логично ему больше времени с детьми проводить. пока мама отдыхает

  6. #16
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 488

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    отдыхать надо и все наладится.
    и да, если муж мало зарабатывает логично ему больше времени с детьми проводить. пока мама отдыхает
    Присоединяюсь к пожеланиям часть работы с детьми и по дому повесить на мужа. Можно дедушек и бабушек периодически на выходные припахивать.

    Я еще с одним ребенком прочла замечательную истину: "Ребенка должны воспитывать, как минимум, трое взрослых."

    Когда ждала второго, то сказала мужу, что мне нужно будет немного времени для себя.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  7. ответ для LENA77 , на сообщение « Ого, какие заявления) а Вы знаете, что... »
    #17
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 421

    Цитата Сообщение от LENA77 Посмотреть сообщение
    Ого, какие заявления) а Вы знаете, что плохие мамы не считают никогда себя таковыми???!!!
    На работу Вас взяли и разрешают работать не полный день - идут на уступки. И изначально знали, что дети болеют. Поэтому... «что скажут на работе» вычеркиваем беспощадно! Дети болеют... да, они все болеют и чаще по кругу. Но!!! Это возможность остаться дома! И посмотреть вместе фильм, и съесть пиццу и пообниматься и почитать и сделать массу всего отложенного. Это - праздник спокойствия и тишины.
    Делегируйте обязанности. Заведите умных помощников, выбирайте рецепты, что готовятся быстро и с минимальным вашим участием. Всякие отложенные старты и поддержка тепла. И не старайтесь всё сделать идеально. Вы самая идеальная мама своим детям уже!!!
    Научитесь здоровому пофигизму. Расставьте приоритеты правильно и всегда смотрите на ситуацию с разных сторон. Спокойная, счастливая мама - бесценно! Тут много вариантов. Одна моя знакомая уходит утром в субботу из дома на пол дня. Муж занимается детьми, они готовят еду, убираются, гуляют. А мама ходит в зал и бассейн. А потом пьет кофе в одиночестве. Мой муж готовит завтраки по выходным. Средний ребенок у меня жаворонок. Вот они и варят всем кофе и вместе! готовят, читают журнал Популярная механика и делают зарядку. И это не моя идея) пару раз само так получилось и постепенно вошло в привычку.
    Я с подружкой хожу на лекции в Русский музей и Лекторий про искусство. Готовлю детям что-то любимое или наоборот заказываю еду на вынос, наряжаюсь и отправляюсь отдыхать. Стоимость лекции 250-600₽, кофе 300₽. Каждая из нас может себе это позволить.
    И девочки... выходные! Погода прекрасная! Бросьте домашние дела и проведите время с удовольствием. Совместная прогулка, и то о чем мечталось давным давно. Остановитесь. Насладитесь общением! Позвольте себе быть ленивой и не организованной.
    Нам всем очень повезло. У нас не один ребенок. А они так быстро растут... просто мгновенно.
    и я просто очень Вас прошу... не читайте, не слушайте рассказов о мамах, что делают несколько дел одновременно, работают с утра до вечера, фантастически выглядят и всё-всё делают сами. Делите на три/четыре и Вы увидите истинную картину.
    Золотые слова 😀спасибо ,что выразили мои мысли так красиво 😁

    Автор ,не загоняйтесь ,у всех такие проблемки 😀
    [/url]

  8. ответ для Урюк , на сообщение « Мне кажется-я плохая мать.... »
    #18
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    5 624

    А! еще знаете что помогает? Сходить в гости к таким же многодетным. И увидеть, что у всех точно такие же проблемы. А если идти к не перфекционистам, так еще и лучше себя почувствуете
    Василиса и Варвара 2009
    Софья и Таисия 2011
    Фёдор 2015
    Зоя 2017

  9. #19

    Цитата Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
    А! еще знаете что помогает? Сходить в гости к таким же многодетным. И увидеть, что у всех точно такие же проблемы. А если идти к не перфекционистам, так еще и лучше себя почувствуете
    Ага, точно помогает ) Есть у меня одна знакомая, детей только трое, правда, но она ничего не успевает по дому. Срач, по другому не назвать, еда полуфабрикаты , фастфуд. Сама не работает. Дети школьник, в кружок какой то ходит при школе и всё, и пять лет и два года, они ничем не заняты, в сад вроде один ходит. Но они все время в прогулках, музеях, театрах и т.д, правда от благотворительного фонда, и продукты там все время какие то дают, пироги. Она счастлива. Не заморачивается ни срачем дома, ни отсутвием нормальной еды. Считает себя прекрасной))
    Я на её фоне вообще идеальная хозяйка и мать)))

  10. ответ для olcom , на сообщение « Ага, точно помогает ) Есть у меня одна... »
    #20

    Цитата Сообщение от olcom Посмотреть сообщение
    Ага, точно помогает ) Есть у меня одна знакомая, детей только трое, правда, но она ничего не успевает по дому. Срач, по другому не назвать, еда полуфабрикаты , фастфуд. Сама не работает. Дети школьник, в кружок какой то ходит при школе и всё, и пять лет и два года, они ничем не заняты, в сад вроде один ходит. Но они все время в прогулках, музеях, театрах и т.д, правда от благотворительного фонда, и продукты там все время какие то дают, пироги. Она счастлива. Не заморачивается ни срачем дома, ни отсутвием нормальной еды. Считает себя прекрасной))
    Я на её фоне вообще идеальная хозяйка и мать)))
    ну если там дети все время в прогулках и театрах с музеями и у них счастливая. ама - так это ж здорово. это не «ничем не заняты», а «дети развиваются» как раз.
    а если мама еще и бесплатно в театр водит так вообще супер.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •