Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Мне кажется-я плохая мать....

  1. ответ для НотКа , на сообщение « Добавлю про порядок в доме: По моему... »
    #31

    Цитата Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
    Добавлю про порядок в доме:
    По моему опыту 15-ти летнему....в глобальном смысле это ВООБЩЕ НИКОМУ КРОМЕ МАМЫ САМОЙ НЕ НУЖНО..... особенно подросткам...особенно в той степени как вкладываются в это "идеальные" мамы домохозяйки.
    Поэтому, пока это вас радует- занимайтесь,но не для детей,а для себя. Как только надоест-бросайте.

    Я так не умею,но реально дети будут счастливее погуляв и поев фигни,чем с мамой затюканной уборкой и пирогами.

    Поэтому сравнение с подругой "у которой срач" смутило. Это не лучший способ поднять св самооценку.


    Автору: не унывайте.все будет хорошо. Отдыхайте,любите, гуляйте,живите полной жизнью.

    Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk
    у нас есть папа. которому нужен идеальный порядок (а не просто отсутствие срача). и еда.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  2. ответ для mamamalchikov , на сообщение « у нас есть папа. которому нужен... »
    #32
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 916

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    у нас есть папа. которому нужен идеальный порядок (а не просто отсутствие срача). и еда.
    Вот с папой неувязочка...да))))))
    Им как-то середину подавай, чтоб и не идеальный порядок, но и чтоб не срач))
    Тренируемся...но за более чем 20 лет брака и 16 домохозяйства так все обрыдло...даже любимая готовка поперек горла до рвоты...я готова сама даже не есть...не знаю что с этим делать((

    Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk
    Тот, кто не живёт, тот лишь умирает.

  3. ответ для Урюк , на сообщение « Мне кажется-я плохая мать.... »
    #33
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 916

    +++а знаете почему готовка поперек горла? Потому что подростки теперь хотят есть но не сейчас/хотят,но не то/ой,а что еда была, а я не нашел/а я уже поел по дороге домой/подожди мам у меня переписка, поем потом и пр.

    С мужем полегче, но бывает и так: ой а сегодня греча, а я на работе не ел/нее я это сегодня не хочу/а что, то что было вчера кончилось? И пр

    Ну и зачем тогда все это стояние у плиты с танцем с бубнами чтоб потом это все скормить????
    А ещё и младший ребенок аллергик с отдельным меню ....

    А ещё моя двух с половиной годичная жёсткая диета из-за детской аллергии на воде с картошкой..

    К чему я... невозможно что-то все время делать ради других, скорее они не оценят да им и не нужно, а ты бунв обиде и разочарован.
    Нужно впрягаться ровно столько сколько тебя саму радует....ну может чуть больше.

    Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk
    Тот, кто не живёт, тот лишь умирает.

  4. ответ для Урюк , на сообщение « Мне кажется-я плохая мать.... »
    #34
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    А с готовкой отдельная песня. Девочки едят в саду, сын кастрюлю еды не сьест один.
    Муж обычно приходит ест. А в этом году он пост решил соблюсти. Это жесть. Еда тухнет, тк овощи он не любит, суп не хочет и тд. А так все сухарики, варенички, оливочки, зеленый горошек, еще там что то на работе. Оригинальный получился пост, оторвался поесть что любит. Я в это время не знала сколько готовить, чтобы потом не впихивать несьеденное в кого то силой.

  5. ответ для mari_ , на сообщение « А с готовкой отдельная песня. Девочки... »
    #35
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 916

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    А с готовкой отдельная песня. Девочки едят в саду, сын кастрюлю еды не сьест один.
    Муж обычно приходит ест. А в этом году он пост решил соблюсти. Это жесть. Еда тухнет, тк овощи он не любит, суп не хочет и тд. А так все сухарики, варенички, оливочки, зеленый горошек, еще там что то на работе. Оригинальный получился пост, оторвался поесть что любит. Я в это время не знала сколько готовить, чтобы потом не впихивать несьеденное в кого то силой.
    Да, с постом ещё сложнее.

    Думаю такое отношение у домашних к еде - побочный эффект от улучшенного благосостояния(.

    Я теперь прошу сказать ЧТО они хотят/будут есть. Иначе смысла готовить нет.
    Единственное что готовлю без возражений - суп,но я сама его ем и мелких заставляю,а остальные как хотят пусть(


    На даче вот только хорошо едят все и все им вкусно....а потому что магазинов вокруг с хренью нет.

    Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk
    Тот, кто не живёт, тот лишь умирает.

  6. ответ для НотКа , на сообщение « Да, с постом ещё сложнее. Думаю... »
    #36
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
    Да, с постом ещё сложнее.

    Думаю такое отношение у домашних к еде - побочный эффект от улучшенного благосостояния(.

    Я теперь прошу сказать ЧТО они хотят/будут есть. Иначе смысла готовить нет.
    Единственное что готовлю без возражений - суп,но я сама его ем и мелких заставляю,а остальные как хотят пусть(


    На даче вот только хорошо едят все и все им вкусно....а потому что магазинов вокруг с хренью нет.

    Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk
    И вот про "хрень" в магазинах. Крик души. Папа с сыном ходят утром в школу пешком. По дороге магазины. Сын аллергик. Находила упаковки от шоколадок и всякой дряни. Доигрались. Разыгрался такооой атопический дерматит, что в больницу лали направление. Не поедем, конечно. Но сколько сил , нервов и денег, времени это стоит мне.
    Два ребенка.
    А еду то в итоге не выбрасываю, все равно так или иначе впихиваю. Выбрасывать не годится.
    Беда в том, что вкусы совсем разные. Муж в пост вот "галину бланку" покупал. Я как увидела....И вообще любитель такого всякого....ээээ.... химиии..У меня такого и близко на кухне быть не может.

  7. ответ для mamamalchikov , на сообщение « у нас есть папа. которому нужен... »
    #37
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 490

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    у нас есть папа. которому нужен идеальный порядок (а не просто отсутствие срача). и еда.
    Папа может сам и приготовить(либо готовую еду привезти) и прибраться. И детей привлечь к совместном труду.

    Средний ребёнок варёные яйца чистил и резал для окошки.

    А вообще я стараюсь не готовить, когда больная, зверски уставшая или злая, все равно хрень выходит и даже домашние котлеты подгорают.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  8. ответ для Lyolik , на сообщение « Папа может сам и приготовить(либо... »
    #38
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 916

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Папа может сам и приготовить(либо готовую еду привезти) и прибраться. И детей привлечь к совместном труду.

    Средний ребёнок варёные яйца чистил и резал для окошки.

    А вообще я стараюсь не готовить, когда больная, зверски уставшая или злая, все равно хрень выходит и даже домашние котлеты подгорают.
    Про связь настроения и хрени согласна))
    А ведь когда-то торты трёхэтажные пекла .....а сейчас ни-че-го не хочу. Ни им ни себе.
    Муж теперь готовит на всех. Вкусно получается)


    Всем добра!)

    Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk
    Тот, кто не живёт, тот лишь умирает.

  9. ответ для Lyolik , на сообщение « Папа может сам и приготовить(либо... »
    #39

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Папа может сам и приготовить(либо готовую еду привезти) и прибраться. И детей привлечь к совместном труду.

    Средний ребёнок варёные яйца чистил и резал для окошки.

    А вообще я стараюсь не готовить, когда больная, зверски уставшая или злая, все равно хрень выходит и даже домашние котлеты подгорают.
    может. и даже делает. но тогда у него резко портится настроение и идут соответствующие заявы. при этом вариант с помощью извне отметается сразу.. знакомая картина?

    с готовкой он купит.. но это невкусно либо кому-то нельзя. и тут настроение портится уже у меня..
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  10. ответ для Урюк , на сообщение « Мне кажется-я плохая мать.... »
    #40
    Наш человек Аватар для chereshenka
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Осиновая Роща
    Сообщений
    5 047

    Когда я вышла на работу, то множество забот переложила на старших детей. Организовали дежурство на кухне, делают наполовину, конечно, но это лучше чем ничего. Если отведут младших на кружки или заберут из сада, то вознаграждаю небольшой денежкой. А как по-другому учить ответственности и уважению к труду?
    По акции закупаю очень много фарша и делаю полуфабрикаты, пришла с работы, кинула бифштексы на сковороду и всем хорошо. Также филе рыбы. И мультиварка-скороварка очень выручает.
    И самое главное, что я наконец-то чувствую себя ЖЕНЩИНОЙ, на работу иду красивая и веселая. Специально настраиваюсь на это, чтобы не думать о РАБоте как о каторге. Теперь у меня нет ощущения, что жизнь проходит мимо.

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •